Перейти к публикации
Lyusi

Больной голубь

Рекомендованные сообщения

Lyusi
6 часов назад, Raina сказал:

Видео или фото!

шишки уменьшаются?

Raina! Шишки не уменьшились,мало того,еще ко всему,похоже вертячка,вчера всю ночь он мотался в ящике,падал,выкручивл шею на 180 градусов,перед утром я его замотала и положила в ящик,так он успокоился и немного поспал,утром я ему первый раз сварила кашу и кормила со шприца,ночью написала OFA,пока ответа нет,может быть я что то не  правильно делаю,сейчас вижу на сайте все по другому,раньше напишешь и все видят,а сейчас нет.!  Еще проблема мне его сфоткать,тут заввернуть проблема,выворачивает шею,а одной рукой держать,а второй фоткать,сложно!Но попытаюсь!Читала  Чеширского о вертячке,и прочла ,что голубь наелся сухого корма и весь зоб зацементировался,они его промывали и т.д.спасли,может и этот наелся чего то

Поделиться сообщением

OFA

@Lyusi нужно все писать в теме, не в личке. В теме многие могут посоветовать что делать при вертячке, схема стандартная, лекарства не такой строгой дозировки, можно начать, а потом подправить, посмотреть видео (я сейчас не могу, я за городом, интернет медленный, видео не открывается)

Нужны ноотропы, витамины группы В и глицин.

Поделиться сообщением

Lyusi

У голубя по всей вероятности вертячка,вчера читала Чеширского,там советует он фоспренил,пирацетам,я сегодня не могу на сайте найти,что прочла у Чеширского,подскажите дозировку для птенца 215гр.его вес,фоспренила и пирацетама,и если не трудно дайте ссылку,архива ,где пишет Чеширский!

Поделиться сообщением

маленький принц

как я понял это тот который из Вашей темы

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Raina

Ноотропы - с зависимости от того,  что можете купить (по убыванию от более сильного и эффективного к слабому):  церебролизин,   ноотропил,  пирацетам. 

Витамины б вам удобнее будет д давать в виде таблеток комбилипен. Если не найдете,  берите ампульные б1,  б6, б12. 

Вместо Фоспренила лучше циклоферон (в ампулах) 

Поделиться сообщением

Lyusi
12 часов назад, Lyusi сказал:

У голубя по всей вероятности вертячка,вчера читала Чеширского,там советует он фоспренил,пирацетам,я сегодня не могу на сайте найти,что прочла у Чеширского,подскажите дозировку для птенца 215гр.его вес,фоспренила и пирацетама,и если не трудно дайте ссылку,архива ,где пишет Чеширский!

еще хочу спррсить,если это не вертячка,фоспренил не помешает Гуле.? я вчера купила,не знаю,как давать ,ведь даю орнидазол,через какой промежуток времени давать фоспренил? или не имеет значения и еще,парацетам капсулы, их можно сразу с фоспренилом давать ? или через время? Гуля уже сама не ест, не может даже воду попить,её головку перекручивает  координация нарушена.

Поделиться сообщением

Lyusi
8 часов назад, Raina сказал:

Ноотропы - с зависимости от того,  что можете купить (по убыванию от более сильного и эффективного к слабому):  церебролизин,   ноотропил,  пирацетам. 

Витамины б вам удобнее будет д давать в виде таблеток комбилипен. Если не найдете,  берите ампульные б1,  б6, б12. 

Вместо Фоспренила лучше циклоферон (в ампулах) 

Я купила вчера фоспренил, прочла Чеширского,пирацетам в капсулах,он советует,что он безвредный, а церебролизин лучше взять?  я в теме там написала,прочтите,пожалуйста и дайте мне ответ, С гулей совсем плохо,уже насильно кормлю,вчера кормила и в угольке клюва лопнула кожица, соска большая,а маленьких уже нет,как раньше были,я расстроена, смазала ей мазью,там немножко,но сегодня уже с трудом кормила 20 мл.за 1 час! Шишка уже подобралась под самое горло, узловатая,даже есть содной стороны остряк,(как инородное тело)Я прощупала,птица даже не дернулась.Огромное Спасибо!!!С ув.Lyusi.

Поделиться сообщением

OFA

Фоспренил 0,3мл, пирацетам капсулы 200? тогда половину капсулы 1 раз в день утром. 

Можно давать друг за другом.

Нужны еще витамины группы В, можно таблетки (именно таблетки) или ампульные В1, В6, В12, будете давать по 0,1мл 1 р/д, один день - один витамин.

Поделиться сообщением

Lyusi
30.08.2019 в 18:54, маленький принц сказал:

фото СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

живот у птиц там где попа и у взрослых практически невиден а виден только у малышей в виде пузика когда они ещё в пуху

у него раздуло зоб или грудку или где?

А зоб это где? ниже шеи?,зоб это и есть ее желудок? это если птицу положить на спину, то перед грудкой,до киля, воздушный шар,совершенно не знаю строения птиц!

Поделиться сообщением

OFA

@Lyusi Вы про одного и того же голубя пишете в двух темах. Зачем?

Поделиться сообщением

Raina

Зоб там, где обведен овал. Найдите на животике косточку, киль (на фото она как белая полосочка посреди животика), проведите по ней пальчиком снизу вверх, по животику. Там где косточка закончится, будет ямка, в этой ямке и находится зоб - кожистый мешочек. Над зобом будет шейка, она искривляется, там есть что-то типа человеческого кадыка, вот между килем и этим "кадыком" зобик. Когда в зобике что-то есть, вы можете прощупать. Или зернышки или мягкость (типа каши или пластелина). Конечно, если там совсем мало еды, то можно ничего не нащупать.

зоб.jpg

на спину переворачивать птицу нельзя, она может захлебнуться содержимым зоба!

Поделиться сообщением

Lyusi
4 часа назад, Lyusi сказал:

А зоб это где? ниже шеи?,зоб это и есть ее желудок? это если птицу положить на спину, то перед грудкой,до киля, воздушный шар,совершенно не знаю строения птиц!

Поделиться сообщением

Lyusi
2 часа назад, Raina сказал:

Зоб там, где обведен овал. Найдите на животике косточку, киль (на фото она как белая полосочка посреди животика), проведите по ней пальчиком снизу вверх, по животику. Там где косточка закончится, будет ямка, в этой ямке и находится зоб - кожистый мешочек. Над зобом будет шейка, она искривляется, там есть что-то типа человеческого кадыка, вот между килем и этим "кадыком" зобик. Когда в зобике что-то есть, вы можете прощупать. Или зернышки или мягкость (типа каши или пластелина). Конечно, если там совсем мало еды, то можно ничего не нащупать.

зоб.jpg

на спину переворачивать птицу нельзя, она может захлебнуться содержимым зоба!

Спасибо! вот там, где вы пишете кадык,там и есть большое уплотнение,я когда читала Чеширского,он пишет,что при трихомоназе,может быть похожее на вертячку и за зоб пишет,что если птица наелась кошачего корма,он там разбухает и тогда беда,я эту гулю прощупывала сразу,как забрала и нашла это уплотнение,оно было плоское длиной 1см-1,5см,не более,а толщина около 2мм.Сейчас она увеличилась3-4 см,ну и по толщине тоже,может быть из-за её птица заворачиват голову, шишка эта находится больше с права,а голову ей перкучивает только влево.Мне написали,что вздутие нужно иглой испускать,я это делаю,после чего птице легче и она пытается клевать,но выворачивает её сильно,я даже пытаюсь голову поставить ровно,когда ее отпускаю, голова набок,даже глазик левый она не открывает,я ей закапываю,потом она открывает,но не надолго. а вздутие до киля! там той грудки почти нет,это птенчик,я когда его беру,он пищит и машет крыльями,очень жалко его,не знаю вытащу ли я его? Еще раз Спасибо! С ув.Lyusi.

Поделиться сообщением

Lyusi

Спасибо,вам! Я все,что вы написали ,купила и все сразу дала,хоть это и не утро,потому как сильно выворачивает голову,теперь придется давать в 12 часов! 

Поделиться сообщением

Raina

Объясните, пожалуйста, что за вздутие:

- там плотная желтая шишка под кожей (похоже на трихомоноз. Но Вы даете орнидазол, на этом лекарстве шишка должна уменьшаться)

- или под кожей воздух, который вы спускаете (тогда это эмфизема)?

Или оба сразу?

Попробуйте снять качественное видео. Просто по описанию сложно что-то советовать.

Поделиться сообщением

Lyusi
3 часа назад, OFA сказал:

@Lyusi Вы про одного и того же голубя пишете в двух темах. Зачем?

Я не знаю,как сейчас работает сайт,мне маленький принц писала и Raina,я даю им ответы,не могу понять,раньше написал и все на одной странице,я копировала текст и отправляла,чтобы не писать одно и тоже,может потому так получилось или нет?Мне маленький принц написала,что отдельно никто не увидит,пишите в тему,ну и вот,наверное не надо было создавать новую тему, вертячка,я запуталась,вчера Чеширского искала половину дня,чтобы прочесть о вертячке,не нашла,а поздно вечером нашла,причем сразу,спасибо ,будем внимательнее смотреть! С ув Lyusi.

Поделиться сообщением

Raina

Давайте я объединю тему, чтобы мы не путались, ладно?

Поделиться сообщением

Lyusi
2 часа назад, Raina сказал:

Давайте я объединю тему, чтобы мы не путались, ладно?

Да! Если можно,объединяйте!Спасибо,большое!!!

Поделиться сообщением

Lyusi
04.09.2019 в 15:05, Raina сказал:

Объясните, пожалуйста, что за вздутие:

- там плотная желтая шишка под кожей (похоже на трихомоноз. Но Вы даете орнидазол, на этом лекарстве шишка должна уменьшаться)

- или под кожей воздух, который вы спускаете (тогда это эмфизема)?

Или оба сразу?

Попробуйте снять качественное видео. Просто по описанию сложно что-то советовать.

Вздувается  от зоба и даже грудка,я замучила птицу этим спусканием воздуха,на день 2-3 раза колю иглой,хоть и подкожно,но все в кровяных точечках,то прикармливаю,то она сама клюёт,но постоянно с трудом пропихивает,не получается видео хорошо снять,я снимала,надо выбрать,если есть из чего и вышлю! я подумала,может смекту дать? может там зоб воспалился,нистатин даю с 20 июля,и все время антибиотики,вчера 1 раз дала фоспренил,парацетам+ В-1,было 12-30 по времени, выпустила гулю в клетку,она у меня на подоконнике с улицы,он так клевал!  запихивая с трудом! в13-00 нужно орнидазол давать,я не знаю,какой перерыв должен быть между лекарствами? А шишка не желтая,она сейчас розовая,а была красная,я смазываю мазью и шишку и горло,чтобы снять воспалительный процесс,но шишка не уменьшилась,сегодня только 6 день,как я даю орнидазол.А что такое эмфизема? у меня уже 3 в 1,трихомоноз? вертячка? эмфизема? Пишите! Жду! с ув.Lyusi.

Поделиться сообщением

маленький принц

сегодняшние фото показать можете?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Lyusi
03.09.2019 в 19:21, OFA сказал:

@Lyusi нужно все писать в теме, не в личке. В теме многие могут посоветовать что делать при вертячке, схема стандартная, лекарства не такой строгой дозировки, можно начать, а потом подправить, посмотреть видео (я сейчас не могу, я за городом, интернет медленный, видео не открывается)

Нужны ноотропы, витамины группы В и глицин.

Какую дозу  глицина давать?  у меня 1 таб.=100мг. сколько времени давать?Еще посоветуйте насчет нистатина,утром я четко даю натощак,а вот вечером не получается,я не знаю,клевала она или нет, бывает так,что она вообще не ест, приходится насильно,день на день не приходится, у нее вздутие продолжается,бывает 2-3 раза выпускаю,а может такое быть,если допустить,что она нелась сухого корма и не смогла протолкнуть далее,он и застрял чуть ниже горла,далее распух, я с 20 числа давала антибиотик,потом с вашей помощью поменяли,уже сегодня вечером 7 дней,как даю орнидазол,но птице не лучше, заранее благодарна вам за ответ! С ув.Lyusi.

Поделиться сообщением

Raina

глицин по 1/4 два раза в день.

Нистатин надо стараться на голодный желудок, тк он работает местно (где коснулся тканей, там и сработал, поэтмоу на полный зоб малоэффективен). но уж как получится.

@OFA, если за неделю на орни нет улучшения, может не трихомоноз?

Поделиться сообщением

маленький принц
16 часов назад, Raina сказал:

может не трихомоноз?

@Lyusi можете ПОЖАЛУЙСТА показать фото размочив и раздвинув перья вокруг шишки чтобы её было видно?

Поделиться сообщением

strikazza

изображение_viber_2019-09-07_16-47-30.jpg

Поделиться сообщением

strikazza

фото ниже сделаны в среду

изображение_viber_2019-09-04_15-29-54.jpg

изображение_viber_2019-09-04_15-31-47.jpg

Поделиться сообщением

Lyusi
10 минут назад, strikazza сказал:

изображение_viber_2019-09-07_16-47-30.jpg

Это сегодняшняя.

5 минут назад, strikazza сказал:

фото ниже сделаны в среду

изображение_viber_2019-09-04_15-29-54.jpg

изображение_viber_2019-09-04_15-31-47.jpg

Это фото за среду,4.09.

Поделиться сообщением

Lyusi

Сегодня гуле немного легче,она перестала выкручивать шею,понемногу клюет,но проглатывает пока с трудом,поклюёт немного и спит,дыхание бывает частое,а бывает спокйное,она сегодня даже крыльями махала,чистила перья,это в первой половине дня.Шишка вроде чуток меньше,даже сложно определить,тогда было вздутие и её так расперло! Сегодня 1 раз я выпустила воздух,сейчас пока норма,может пойдет на поправку,я надеюсь! вопрос: сколько времени давать орнидазол? фоспренил у Чеширского написано 20 дней,мне дозу 0,3 давать все 20дней? сколько времени давать витамины,В-1,В-6,В-12? и глицын? Я так понимаю,сколько даю орнидазол,столько и нистаин. Всем огромное спасибо! Жду овет! С ув.Lyusi.

Поделиться сообщением

OFA

Фоспренил все 20 дней давать по 0,3мл.

Орнидазол не менее 14 дней, потом по состоянию, но сами не отменяйте, отпишитесь заранее.

Нистатин по состоянию зоба.

Витамины и глицин месяц.

Добавьте к лечению а/б азитромицин или тилозин.

Поделиться сообщением

маленький принц
5 часов назад, OFA сказал:

а/б азитромицин или тилозин.

как купите сообщите какой дозировки в мг купили а также вес птицы

Поделиться сообщением

Lyusi
9 часов назад, OFA сказал:

Фоспренил все 20 дней давать по 0,3мл.

Орнидазол не менее 14 дней, потом по состоянию, но сами отменяйте, отпишитесь заранее.

Нистатин по состоянию зоба.

Витамины и глицин месяц.

Добавьте к лечению а/б азитромицин или тилозин.

У птицы сегодня опять вздутие,вздувается зоб,(а далее и грудка, но невсегда),не так,как раньше,но если есть вздутие,птица отказывается клевать. В основном я  даю измельченную пшен.крупу,сейчас она её не хочет,я даю зерна гречки,она их ест, зоб полупустой,но 1ст.л.она точно съедает! Давала и активирован.уголь, но вздутие есть.

Поделиться сообщением

Lyusi
4 часа назад, маленький принц сказал:

как купите сообщите какой дозировки в мг купили а также вес птицы

азитромицин 250мг. капсули 6 шт.

Поделиться сообщением

Lyusi
1 час назад, Lyusi сказал:

азитромицин 250мг. капсули 6 шт.

Дали не капсули ,а таблетки,250мг. так работают у нас сайты.... Гуля опять посапывает,заложена пазуха клюва с одной стороны,что делать,ранее ,я давала цепрофлоксацин и у неё все прошло,хотя я не до конца давала этот антибиотик,а уже когда к вам обратилась,пришлось менять,что делать,чтобы ей легче было дышать?

Поделиться сообщением

маленький принц

пока можете посмотреть дозировки по Чеширскому по ссылке https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

и дать сегодня на ночь по ним

назовите вес голубёнка чтобы завтра наши консультанты скорректировали дозу

Поделиться сообщением

Lyusi
15 часов назад, маленький принц сказал:

пока можете посмотреть дозировки по Чеширскому по ссылке https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

и дать сегодня на ночь по ним

назовите вес голубёнка чтобы завтра наши консультанты скорректировали дозу

215 гр.вес голубенка.

Поделиться сообщением

Lyusi

Откорректируйте,пожалуйста,лекарства,которые даю голубенку! их много,какие могу вместе с другими давать,можно ли орнидазол давать не 3 раза,а 2р.день, я даю по 0,2 мл.х 3 р день,.сегодня 10 дней, а надо не менее 14 дней,а то и более...это с гулей надо сидеть дома! даю такие лекарсва утром: нистатин,орнидазол, карсил,через 30 мин даю фоспренил,парацетам, глицын,  10-00 витамины,в 13-00 орнидазол,вечер 18-00- нистатин, карсил,орнидазол,  +глицын.сейчас еще надо  будет давать азитромицин! Не много ли для птенчика антибиотиков? С 20августа по 30 давала цепрофлоксацин.Не могу сказать,что птице хуже,ей сегодня легче,она взмахивала крыльями! делала зарядку! А пазухи воспалены и не дают птице свободно дышать,это тоже проблема!  Ну и это уплотнение,оно есть и мешает голубенку! жду ответ! Спасибо всем,кто мне помогает!!! С ув. Lyusi.

Поделиться сообщением

Raina

орнидазол давайте по 0,3 мл два раза в день.

азитромицин 1/2 от таблетки 250 мг развести в 5 мл воды. В клюв по 0,3 мл два раза в день за час до еды.

Если птице станет хуже, пожелтеют ураты, станет медленнее уходить пища, пишите.

Ничего страшного, что столько лекарств, некоторые из них совсем не тяжелые, даже не лекарства, а добавки для поддержания организма.

Поделиться сообщением

маленький принц
4 часа назад, Lyusi сказал:

Не много ли для птенчика антибиотиков?

нистатин к антибиотикам ОБЯЗАТЕЛЬНО!

это от дисбактериоза в форме грибка кандиды способной закупорив зоб уморить птиц голодом

Поделиться сообщением

Lyusi
13 часов назад, Raina сказал:

орнидазол давайте по 0,3 мл два раза в день.

азитромицин 1/2 от таблетки 250 мг развести в 5 мл воды. В клюв по 0,3 мл два раза в день за час до еды.

Если птице станет хуже, пожелтеют ураты, станет медленнее уходить пища, пишите.

Ничего страшного, что столько лекарств, некоторые из них совсем не тяжелые, даже не лекарства, а добавки для поддержания организма.

Что такое,пожелтеют ураты? станет медленнее уходить пища в желудок? Вчера было легче гораздо,а сегодня ничего не ела,накормить не могу,все утром лекарства дала,с промежутком в пол-часа  и сейчас дам азитромицин,хрипит нос,лекрство не возможно дать,так как она заглатывает,а через пазухи немного выходит,просто беда!Спасибо!

Поделиться сообщением

Raina

очистите ноздри и хоаны (пазухи внутри верхнего клюва)

Почему не можете накормить? почему лекарства выходят через ноздри? осмотрите клюв внутри, там наросты что? Слюни? В ноздрях что? Сопли? Они забиты? Пожалуйста, пишите. Или делайте фото, тк по вашим описаниям ничего непонятно.  Извините, но совершенно непонятно, что происходит с птицей. Так мы ей помочь не сможем.

ураты - это белая составляющая на какашке. Она должна оставться белой.

Поделиться сообщением

маленький принц

сами какакшки тоже должны быть без желтизны или рыжего

Поделиться сообщением

Lyusi

Уважаемые голубеводы! Хочу вас всех,кто принимал участие в лечении моего голубенка,поблагодарить за содействие! Гуленьки больше нет!Вчера ему было плохо,утром он не хотел кушать,а в обед я его посадила на стол,придерживая,поставила зерно и водичку,он стал клевать и случилось непоправимое! Он как бы все вырвать хотел,очень широко раскрыл клюв,старался выплюнуть,что съел,несколько зерен выплюнул и стал задыхаться,я за него,пыталась помочь,но увы! у него наступила мгновенная смерть,зоб был совершенно пуст, а то, что он съел,оно не прошло в зоб,видать эта опухоль или как ее верно назвать? она перекрыла вход в зоб! Как мне было его жаль,я плакала,утром дала ему азитромицин 1 раз только и все остальное потом,так надеялась на выздоровление гулечки,он уже не боялся меня,махал крылушками  и урчал,когда я к нему подходила,разрешал себя заматывать,не сопротивляясь! Я не могу,очень больно...С уважением, Lyusi.

Поделиться сообщением

маленький принц

жалко!:cry:

DSC_0005.JPG

Поделиться сообщением

Raina

Очень жаль.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.