Перейти к содержанию

Помогите определить, что за голубь


RomashkaJane

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мои родители живут на крайнем севере. Пару недель назад кто-то выкинул коробку с такими вот голубями (была тема на местном форуме). Там были птенцы, и они все погибли, а взрослые выжили. Так и сидели у коробки, пока их не пришли какие-то люди забрать. Один, видимо, улетел и забился в подъезд, где живут мои родители. Отец его взял и занес в квартиру, так как моя мама постоянно подбирает и выхаживает голубей. У нее сейчас как раз малыш сизаря сидит. И теперь вот этот. Там для него не найти хозяев, вот думаем, что с ним делать и куда определить такую красоту. Интересно, что это за порода. Мама говорит, что у него длинный хвост, сама птица темная с хохолком и вся переливается разными цветами на солнце. 


 

 

VID_20190820_052248_Moment.jpg

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 человека только в теме. Но их давно нет на форуме. 

Мы тут в основном подбиратели больных сизарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomashkaJane попробуйте написать в личные сообщения пользователю @Torkut или @Ирина Алишад попросите посмотреть.

Но что это даст Вашим родителям? Это птица породистая или метис, на улице не выживет по любому, тем более на крайнем севере.

Поэтому, если есть возможность, приютите птицу на пмж, без этого она просто погибнет.

Кормить нужно смесью зерна - пшеница, ячмень, перловка, просо, гречка, кукуруза, бобовые, раз в неделю салат резаный присоленный немного.

Также нужна чистая простая водичка, гастролиты, домик и забота.

Передайте, пожалуйста, спасибо родителям за доброе сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего птица беспородная, во всяком случае я такой породы не знаю. Скорее всего это метис снегиря, но с кем, трудно судить. От второй птицы ей достался чёрный окрас, а от снегиря блеск и яркость пера с переливами. Не исключено, что кто-то занимался селекцией и это потомок уже не первого поколения метисов.

За рубежом есть аналог, но те голуби больше схожи со снегирями, только чёрные.

Имеет смысл, если не пристроите у себя, искать желающих на эту птицу из других регионов и переправить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.