Перейти к содержанию

Как вернуть голубя домой


Kevin Nash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У нас случилась беда: улетел наш любимый голубь, живший с нами в квартире.

 

В начале августа 2018 г. подобрали маленького голубя (на вид было 1 - 1,5 месяца). Жил у нас, летал и гулял по всей квартире, оккупировал спальню и объявил ее своей территорией. Выгонял из спальни всех кошек, но на ночь его сажали в большую клетку, чтобы он высыпался, т.к. рано утром, когда солнце встало он тут же летел в спальню и начинал гонять кошек, и потом весь день очень нервничал.

Голубь ручной, понимает голос, избалованный,  очень любит очищенные сырые семечки подсолнуха (вырывает их прямо из рук), но мы семечки даем его только через день и не больше 5-7 штук.

 

И вот неделю назад (15.05.2019 г.) он случайно вылетел на улицу, было немного открыто окно на балконе.

 

Сейчас, как мы поняли, он живет на чердаке соседнего дома.

 

Мы с супругой в холодное время года кормим голубей, кидаем с балкона пшеницу. Сейчас опять стали их кормить, и он тоже стал прилетать на кормежку к нашему балкону (живем на втором этаже). Мы его зовем по имени, он прислушивается, но не откликается. Через день после того, как он пропал (17.08.2019г.), он ходил вокруг других голубей (голубок) и бухтел выгибая спину, и утром ничего не ел. Но уже 18.08.2019 г. утром его не было, но он прилетел в 11 часов дня уже не бухтел а искал еду с другими голубями, мы им тут же набросали пшеницы.

20.08.2019г. он уже прилетел с утра (6:30) и тоже уже не бухтел, а искал еду, набросали голубям пшеницу, я вышел к стае и начал его звать. Он прислушивается, но не подходит.

21.08.2019г. он прилете в 7:30 утра, супруга бросала пшеницу с балкона и звала его, он прислушивается не не летит к ней навстречу.

Голубь он ручной, часто сидел у меня на плече, а бывало и запрыгивал на колени. Очень любит когда его гладят по спине.

 

Подскажите, пожалуйста, как нам его вернуть обратно в нашу семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно почему он не летит на наши голоса, когда мы его зовем с балкона, или стоим в нескольких метров от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ел вместе со всеми.

Сегодня супруга выходила кормить. Говорила с ним. Вроде немного прислушивается, но подходить боится. Уже по мере подхода к стае, они не улетали. Другие голуби подходили ближе, чем он.

 

Он у нас мало того, что избалованный, так еще и с характером, своенравный. Но видно, что ему уже на улице не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша история закончилась хорошо - голубь дома!

 

При попытке поймать голубя на улице во время кормежке, он не всегда подходил близко ко мне, да и в окружении других голубей чувствовал не своей тарелке. По-этому стаю, к которой он прибился кормили 3 раза в день примерно в одно и тоже время, конечно смотрели, чтобы и он там был. 

 

Было решено вернуть его с помощью ловушки, которую самостоятельно изготовил. Ловушку спускали с балкона и опять же с балкона сыпали в нее зерно, чтобы птицы, заходили в нее есть. В эту ловушку птицы не сразу стали заходить, потому что боялись ее.

 

15.09.2019г. голубь был выловлен. На все у нас была только одна попытка, т.к. в случае неудачи, он уже никогда не полез бы туда есть зерно. Он даже и в этот раз не сразу пошел в ловушку есть зерно,сначала туда зашел один молоденький голубенок, а потом пошли и другие. А наш все ходил вокруг нее и не пытался даже зайти во внутрь, но как говорится голод не тетка.

 

И вот он уже дома. Обработан от паразитов и проглистогонен.

 

Всем спасибо за Ваше участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.