Перейти к публикации

Coldx

Голубь, как приучить к поилке

Рекомендованные сообщения

Coldx

Подобрали слётка, решили оставить дома, т.к. птица совсем ручная и на улице не выживет - как только научили летать, стал лететь на плечи, руки, голову. 

Птицу держим в большой клетке, периодически выпуская на прогулку по комнате. Кормим ещё шприцом, но клевать уже умеет. И если проблему кормёжки решить можно - просто насыпать зёрна, он их найдёт, то как приучить к поилке непонятно. Обрезанные бутылки, широкие ёмкости - переворачивает, подвесную поилку игнорирует. Даже если клюв окунуть в воду самостоятельно - убирает голову, как будто ему это не нравится. Как приучить к поилке?

Поделиться сообщением

Welli

Нужны фото птицы, помета, условий содержания.
Чем кормите, сколько, давали ли медикаменты, в каких дозировках? При каких обстоятельставах нашли? Сколько весит?

Поделиться сообщением

маленький принц

чем кормите пожалуйста подробно

покажите фото голубёнка и фото помёта

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Coldx
3 часа назад, маленький принц сказал:

чем кормите пожалуйста подробно

покажите фото голубёнка и фото помёта

Кормим безмолочной кашей Milupa, по 20-40 мл

Медикаменты не давали, боимся, что ещё рано

Подобрали во дворе, лежал на земле, частично с жёлтым пухом

Сколько весит не знаю, но могу сказать, что внешне вполне обычный голубь, в меру активный, аппетит хороший.

Зерно сыплю пшеницу, измельчённую (или как это правильно называется)

Клетка для кролика 40*70*40, чтоб было не тесно.

Касательно помета, знаю, воды много, но как я понял, это проблема питания, а кормить из шприца чем-то другим просто нет возможности - не проходит через трубку. Решили игнорировать до до полного перехода на зерно, 

IMG_20190821_100215.jpg

IMG_20190821_101057.jpg

IMG_20190821_101752.jpg

Поделиться сообщением

Welli

@маленький принц

Дайте пожалуйста рецепт каши по Commando. 

Я с телефона. 

Поделиться сообщением

Coldx
45 минут назад, Welli сказал:

@маленький принц

Дайте пожалуйста рецепт каши по Commando. 

Я с телефона. 

По commando - это как?

Поделиться сообщением

Raina

думаю, ему пока в каше достаточно воды, поэтому и не пьет

Шарики из каши:

Цитата

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

Coldx

@Raina Спасибо, попробую так

Поделиться сообщением

маленький принц

какой симпатяшка! :flowers1:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.