Перейти к содержанию

Голубь, как приучить к поилке


Рекомендуемые сообщения

Подобрали слётка, решили оставить дома, т.к. птица совсем ручная и на улице не выживет - как только научили летать, стал лететь на плечи, руки, голову. 

Птицу держим в большой клетке, периодически выпуская на прогулку по комнате. Кормим ещё шприцом, но клевать уже умеет. И если проблему кормёжки решить можно - просто насыпать зёрна, он их найдёт, то как приучить к поилке непонятно. Обрезанные бутылки, широкие ёмкости - переворачивает, подвесную поилку игнорирует. Даже если клюв окунуть в воду самостоятельно - убирает голову, как будто ему это не нравится. Как приучить к поилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото птицы, помета, условий содержания.
Чем кормите, сколько, давали ли медикаменты, в каких дозировках? При каких обстоятельставах нашли? Сколько весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите пожалуйста подробно

покажите фото голубёнка и фото помёта

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

чем кормите пожалуйста подробно

покажите фото голубёнка и фото помёта

 

Кормим безмолочной кашей Milupa, по 20-40 мл

Медикаменты не давали, боимся, что ещё рано

Подобрали во дворе, лежал на земле, частично с жёлтым пухом

Сколько весит не знаю, но могу сказать, что внешне вполне обычный голубь, в меру активный, аппетит хороший.

Зерно сыплю пшеницу, измельчённую (или как это правильно называется)

Клетка для кролика 40*70*40, чтоб было не тесно.

Касательно помета, знаю, воды много, но как я понял, это проблема питания, а кормить из шприца чем-то другим просто нет возможности - не проходит через трубку. Решили игнорировать до до полного перехода на зерно, 

IMG_20190821_100215.jpg

IMG_20190821_101057.jpg

IMG_20190821_101752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Welli сказал:

@маленький принц

Дайте пожалуйста рецепт каши по Commando. 

Я с телефона. 

По commando - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ему пока в каше достаточно воды, поэтому и не пьет

 

Шарики из каши:
 

Цитата

 


Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.