Перейти к содержанию

Тоже подобрали птенца


МихаилНК

Рекомендуемые сообщения

Перья были мокрые (промывали глаза фурацилином), потом так слиплись. 

Шишка одна, сейчас приложу фото. Переложили грелку по-другому - теперь он просто к ней жмется.

 

Проблема теперь в другом - начался понос, иногда, похоже, с кровью, иногда - чистый. Клоака у голубя чистая. 

Зоб опять стал плохо опустошаться. Вчера начал активно пить, хотя до этого не пил похоже вообще...

Ухудшения начались, когда во-первых, закончился катозал, во-вторых намололи нового корма... 

В анализах нашли только грибки.

 

Как назло наша ветеринар ушла в отпуск вчера, и проконсультироваться не у кого. Подскажите, что делать!

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО каплю инъекционного вискасола в клюв! в сутки две капли

если инъекционного нет то

Цитата

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

греть при кровотечении увы НЕЛЬЗЯ!

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков

кровоподтёки на теле - симптом крысиного яда

чем кормите?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешаем крупы и мельчим в кофемолке со скорлупой и глюканатом кальция. Кровоподтеков нет. Недавно поставили корм "Жорка" , он его почти не клюёт. Пошли за вискасолом. Кормить его или пока не стоит?

Вискасол нам без рецепта продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь алая, значит в нижних отделах жкт проблема. Что-то спровоцировало кровотечение, возможно сумамед, не знаю.

Пока даете викасол по 0,1мл 2 р/д до остановки кровотечения, если будет продолжаться, то нужна будет аминокапроновая кислота, поспрашивайте в аптеках, чтобы не искать, если понадобится.

 Пока зоб не освободится, не кормить. Поколите подкожно глюкозу 5% с раствором рингера или физраствором в соотношении 2:1 по 1,5мл под каждую лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как колоть глюкозу

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискасол, похоже, помог. Сколько его ещё давать после прекращения кровотечения?

Пока не кормили кашкой , немного освоил клевание перловки (другие крупы клевать не получается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.