Перейти к содержанию

Купили кореллу. Есть несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Вчера купили девочку кореллу, назвали Эш, нам сразу сказали, когда мы ее брали, что она первые 3-4 дня может только осваиваться и лучше из клетки ее не выпускать в этот период, мы пока не выпускаем, но вот в чем вопрос, вчера перед сном накрыл попугая темной тканью ибо в комнате даже ночью включен светильник, через пол часа после этого решил немного приподнять ткань и посмотреть спит ли Эш, но она не спала, я сам всю ночь не спал по некоторым причинам и проверял каждые полчаса-час но она все равно не спала, сидела на жердочке с открытыми глазами, еще не замечал пока как она пьет, хотя может она и пила пока меня не было, в общем прошу написать пару советов ибо с попугаем первый раз имею дело. Прикрепил фотки Эш, вдруг кому интересно 

image0.jpg

image1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате должна быть темнота минимум 12 часов. Никаких светильников, любая ткань пропускает свет. И каждые полчаса-час вы ещё и лезли к птице. Оставьте её в покое на неделю. В клетке Карелл не приручают, только после месяца карантина, на свободе начнёте приручение. Кареллы территориальны! Охраняют свой дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В клетке можно приручать кореллу, если делать это сразу после заселения в новую клетку, и соблюдать дистанцию, т е не лезть своей рукой к птице вплотную и не гоняться за птицей по всей клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наглядный комикс на эту тему:
 

229836812_374815527347737_5221681489046744987_n.jpg

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь реабилитацией 3-летнего самца кореллы, прожившего все свои 3 года у прежнего хозяина в тесных клетках, напоминающих своими размерами тюремную камеру-одиночку для смертников. В моём случае поведение попугайчика выглядит так: если ставить руку вплотную, то начинает шипеть и кусаться. А если не приближаться ближе 5 см, то спокойно берёт лакомство с руки и даже ставит на руку обе лапки. Птица у меня только 2 недели, из которых 12 дней была вынуждена провести в тесной круглой клетке от прежнего хозяина, пока выполнялась доставка заказанной клетки Ferplast Planeta. После переселения в эту клетку попугай иногда зависает, как глючный windows-компьютер: сидит на жёрдочке, прижавшись к стенке клетки, как это он делал в старом круглом карцере. А также - пока забывает пользоваться крылышками, перемещается в клетке только по стенкам с помощью лапок и клювика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.