Перейти к содержанию

Птенец не летает


юличкина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок, через поиск не нашла нужную информацию, если есть, буду благодарна за ссылку. Проблема:

 имеем 3 птенцов кореллы, возраст 1,5 - 2 месяца. Двое уже очень деловые и одна девочка проблемная. 

 Из дуплянки она вышла первая, была как и остальные, но вот уже около недели  с птичкой что-то не так. Она чаще спит, чем бодрствует, по жердочкам не прыгает, даже сама на них не залазит. Появилась 2 дня назад ассиметрия по крыльям, до этого   хрящики, где кости запястья, прощупывались более крупно, чем у других птенцов. Она не летает, сил у крыльев хватает, чтоб не брякнуться об пол, ее уже не выпускаем. Себя не обслуживает.  Сейчас братан спихнул ее с жердочки, она упала на спину, еле перевернулась. Походка у нее, утинная. Еще, при кормлении, родители ее или совсем игнорируют, или уж очень мало кормят. Сама она ест из тарелочки только мягкую пищу, но очень нелепо. Сидит, попискивает, а мне кажется, что плачет.  Корм падован, плюс зелень с огорода, плюс яйца, плюс минеральная подкормка рио. Позвонила по клиникам, сказали, что по птицам никого нет. В одной клинике сказали принести, но по отзывам, там только деньги качают. Местный заводчик птиц, сказал, что можно в воду марганцовку добавить и потом  просто наблюдать, выживет или нет.  Кемеровская область.

Изменено пользователем юличкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марганцовку убрать!!

дайте фото птицы, помета, имхо ренген бы (на спине и боку), как -см у меня в подписи (п.как у птицы может быть опухоль, падагра. У мня у волны с рождения опухоль зоба и на животе, на крыльях бывают ксантомы еще)

глянте у меня в подписи есть списки рек врачей по городам\областях, поишите вдруг кто найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Марганцовку я давать не рискнула. Из списка врачей не нашла близкого к нам. Состояние птички стабильное. Отсадила двух орликов. Теперь все кормление достается одной. Не поймала, где именно ее помет.  Мамашка, оказывается, тоже пытается ее обидеть. Сегодня кушала активней, но мягую еду. Посмотрю еще и отсажу в отдельную клетку. Изучаю вопросы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юличкина 

Попробуйте любому врачу из списка рекомендованных позвонить и попросить удаленную консультацию. Или списаться ВК.

Мне кажется, кальция не хватает. По симптомам похоже, у нас проблема решалась уколами витамин и кальция в грудку. Но без назначения врача лучше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein  Я не то , чтоб самой эксперементировать, я даже представления не имею и смелости, как это вообще возможно. Спасибо за совет про удаленную консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержду кальций.

И ренген барышне нужен, на предмет рахита ювенильного и/или воспалений сутавов (не нфекционных).

Копрограмма- посмотреть как у неё печень и поджелудочная работают.

 

Покой,тепло,корм в ближайшей доступности,лесенки горизонтально и наклонно- для облегчения передвижений.

 

И возможно ибупрофен, 0,15 мл суспензии детской в сутки, 6 дней.

Все прочее- только после исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.