Перейти к содержанию

Кореллы часто чешутся


Ekaterina Gri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Птицы часто чешутся, ковыряются в перьях, как на видео. Так делал довольно часто мой птиц (бывает ковыряется, выдернет перо, бросит на пол и продолжает по кругу) купили второго птенчика ему в компаньоны, теперь они оба так делают. С чем может быть связано или это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina Gri , опишите полный рацион птиц, какие  минеральные добавки есть у птиц в клетке?

В рацион в последнее время новое что то вводили (цитрусовые и пр), может марку корма поменяли?

Как часто они купаются?

Влажность в комнате сейчас низкая?

Какой возраст птиц? Ленька когда последняя была?

Для новой второй птицы карантин соблюдали? 

Что постельное на дно клетки (сетка ограничитель есть?)

На дно постелить белые листы бумаги и через 2-3 часа сделайте фото, вышлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм даю Падован Парочетти для средних попугаев (на нем со дня приобретения птиц) камень Фьори и панцирь каракатицы в клетке, в воду наливаю раствор кальция глюконата (даю дней 14 потом перерыв месяц) помогает если начинают сыпаться перья, попугай выколупывает их и бросает начинаю давать кальций - проходит. Даю также минеральную подкормку Rio. Первой птице год, всегда такое поведение, лапки белые сухие (возможно влажность низкая, куплю на днях увлажнитель) птенцу чуть больше двух месяцев, когда привезли его был нормальным, сейчас смотрю лапки белеют, синхронно сидят чешутся. Плохо, но карантин мы не выдержали, день сидели в разных клетках. Затем, по зову птенец понял, что в другой комнате есть ещё птица и стал метаться по клетке, пытался летать, поэтому я выпустила его пока он не повредил себя. На дно сыплю древесный наполнитель (как для кошек) в одной клетке есть решетка, во второй ничего нет. Выкупала обоих на днях в отваре ромашки (вычитала в инете, что можно так сделать для профилактики пухоедов) и также на дно клетки насыпала ромашку аптечную. Вообще мой птиц не купается, не приучен, в жаркую погоду опрыскиваю из пульверизатора. Птенец сказали, что купается, но я пока не видела. Насчёт линьки не могу точно сказать, потому что периодами у взрослой птицы сыпятся перья и я не пойму это у него линька или он дергает перья, чтобы прошло даю кальций. Птенцу рано линять. Стул жидковат у птенца (решила что на фоне стресса и смены питания) у моей птицы до приезда нового питомца со стулом проблем не было, но сейчас замечаю, что он тоже жидкий, бумагу положила, сделаю фото и вышлю. Птенец у нас неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina Gri, кальций так часто давать нельзя. Хуже переизбыток его в организме нежели недостаток.

Обычно призменяют серу , комплексные витамины дрожжи и спец диету. Но сначала нужно разобраться. ПосмотриМ фото.

Срочно убрать с поддона наполнитель. В сухой корм растолочь 1 табл активированного угля посыпать сверху не увлажняя,  это пока что сегодня и очень желательно посетить ветеринарного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Фото добавляю. Совсем забыла сказать, что дрожжи я даю с серой, крошу в корм. Весной с взрослой птицей были у орнитолога, она поставила ему под вопросом рахит и прописала витамины, ничего особенного больше не сказала. Купила витамины и иногда наливаю в воду. 

9DE3A39D-0E26-4817-AB43-0193D8C1B74A.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina Gri, купайте птиц, повышайте влажность. Пару дней понаблюдать .

Как следует просмотрите птиц на предмет пероеда

Фото перьев крупным планом сделайте если есть выпавшее то его 

И на всякий случай 

клетку игрушки и пр как следует  промыть. Чтобы перестраховаться сдать анализы так будет лучше для птиц

Тему пока что переношу в болезни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, наполнитель может спровоцировать данную проблему. Поэтому лучше исключить на время его применение. И выяснить причину "чесотки"

@Ekaterina Gri , как птицы? Что то прояснилось у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо, мы съездили вчера к врачу, сдали анализ кала, выявили кокцидии и назначили лечение. Месяц в поилку наливать Дюфалайт, затем сдать анализ повторно и если птицы не справятся сами, то лечить стоп кокцидом. Сейчас начать лечение нельзя, потому что птенец маленький, а одного взрослого бессмысленно лечить. Пероедов не выявила, сказала, что сейчас период линьки и сухая кожа, вот они и чешутся. Рекомендовала увлажнитель. По поводу наполнителя тоже сказала им не пользоваться, в древесном наполнителе могут находится различные насекомые и пероеды. Также не использовать его из-за отдушек. Кальций в растворе не усваивается перорально, поэтому рекомендовала использовать аквадетрим. Прикрепляю назначение

608B344B-B2B6-4BC8-A1CD-87879109DA1D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.