Перейти к содержанию

помогите птице


vchera

Рекомендуемые сообщения

Нашли вчера грачика,сестра успела у собак забрать.Крылья целы,а лапки отказали.Сегодня сам поел немного и еще докармливали.Вчера помет был хороший,а сегодня стал желтым и жидким.Еще он тяжело дышит.Написали ВРАНОВЫМ еще вчера,просили совета.Но до сих пор тишина,как обычно в этом разделе.Птице плохо,времени мало.Обращаюсь к ГОЛУБИ,помогите грачу!На фото помет сначала держал форму (утренний),а сейчас совсем жидкий (крайнее фото).

DSCF8144.JPG

DSCF8149.JPG

DSCF8153.JPG

DSCF8161.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vchera сказал:

лапки отказали

СРОЧНО сорбент от отравления!

 

полный осмотр ножек по всей длине (если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему грачику! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями

если обнаружатся кровоподтёки (симптом крысиного яда) то СРОЧНО инъекционный вискасол!

к сожалению не знаю дозировки но на мелкую птицу две капли в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,  а есть следы укусов, царапин? 

Я бы начаинала лечение от пастереллы,  срочно. 

Ципрофлоксацин или амоксиклав

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел то сообщение, но идей, что это может быть нет. Последовательный отказ лап с потерей чувствительности  Может развивающийся отек, но это только гадание. Антибиотик, только если против пастереллы или же наугад :( Я предпочитаю Амоксиклав, как хорошо переносимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не прикоснулись к птицу.Это наши знакомые собаки,мы их пришли кормить и они при нас нашли птицу.Не исключаем отравление крысиным ядом,т.к. р-н складов и недавно спасали щенка от отравления крыс. ядом.Но вот сомнения-птица ест,утром ела и в обед ела.Но мы дали энтеросгель в 13.00.Почему такой желтый помет?И при яде слизистая будет бледная.Может отравление чем-то другим?Жидкий желтый помет,как с песком каким-то или чем-то не переваренным.Какие еще идеи?Пастереллу исключаем 100%.Все равно дать амоксиклав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vchera сказал:

е исключаем отравление крысиным ядом,т.к. р-н складов и недавно спасали щенка от отравления крыс. ядом

я же Вам написал СРОЧНО осмотрите тело под перьями - нет ли кровоподтёков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно крысиный яд работает как антикоагулянт, начинаются внутренние кровотечения, которые невозможно остановить простыми коагуляторами. Появляются кровоподтеки,  у собак кровь из десен, глаз, лопаются сосуды на слизистых, и тп. Думаю, у голубей может быть нечто похожее.

 

гепатопротектор точно надо. Только не факт, что этой меры достаточно.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы склоняемся к отравлению крысиным ядом.Сегодня утром увидели кровь в помете.Дали викасол,кровь в помете стала свернувшейся.Дело в другом,викасол не является антидотом зоокумаринов.Антидот К1,а викасол К3.Викасол помогает сворачивоемости крови.А надо не только сворачивать кровь,но и восстановить процесс кровеобразования.На упаковках с крыс. ядом пишут,что антидот К3 (викасол).Он практически бесполезен.Щенка спасли от крыс яда препаратом КАНАВИТ (витамин К1).Кололи 2 недели.От большей дозы к уменьшению.Мы купили ампулу КАНАВИТА,птице можно давать этот препарат? Собакам и людям  является антидотом.А птице можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон Зоси

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.