Перейти к содержанию

Ворона чешется


Марина123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже более 3-х месяцев у меня живет ворона. Недавно заметила, что он начал часто чесаться. Наблюдаю, что много таких штучек у него, как будто новые перья растут (но это не точно), мне так кажется, что с тех "палочек" вырастут новые перышки. Но меня беспокоит это чесотка его. Может и от того, что перья прорастают, а может и паразит какой то. Визуально ничего не вижу на нем, но может все таки стоит обработать для профилактики чем то. Посоветуйте, пожалуйста, что то.

67745041_2342406492539621_2603675652339007488_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина123 сказал:

обработать?? для профилакти?ки ?чем то?

Во-первых - не нужно. 99%, что это просто сменяется оперение и птица освобождает новые перья от трубочек, чтобы они расправились. Вообще уход за перьями занимает важно место в жизни птиц и они этим регулярно занимаются.

Во-вторых против паразитов, которые обнаружены в значительном количестве (но никак не профилактически), применяют только проверенные и рекомендованные на форуме средства, в правильных дозировках и определенным методом. Ни в чем птицу купать нельзя и присыпать перья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина123 

К концу лета они должны интенсивно менять оперение - и молодые враны, и взрослые.

 

Пухопероеды отлично видны невооруженным взглядом, достаточно просто поворошить серое оперение спины и пуза и внимательно осмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случаем ни в чем не купаю его. Каждый день ставлю ему миску с чистой водой, он сам там себе развлекается)))) А паразитов, тьху-тьху-тьху никаких нет. Спасибо за ответы. Буду теперь знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.