Перейти к содержанию

Голубь с воспаленными глазами и зеленым пометом


Ольга Польская

Рекомендуемые сообщения

Осмотрела глотку на предмет налета или пробок, ничего нет, все чисто. Глотка очень красная, дыхательное горло расширено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга Польская

    149

  • Raina

    44

  • маленький принц

    36

  • OFA

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

По этим фото ничего не видно,  фокус на пальцах

 

Сраевните с другим голубем.  У них там есть мягкие ткани,  ощущение,  что полосочки

 

Запаха нет? 

Дыхание и плохое самочувствие может быть и от сильной передозировки азитромицина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina запаха нет, налета нет, все чистенько. По сравнению с другими кажется, что клюв толще в нижней части, у других нижняч часть клюва узкая, а у него утолщения по бокам.

Про передозировку тоже подумала, дала еще энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти типа гнойные пазухи с дырками?  У других есть что-то похожее? Постарайтесь сделать фото с резкостью на клюве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina у других нет, у него как будто в нижней части клюва утолщения, сбоку, с одной стороны чуть больше, с другой меньше. И если снизу смотреть, кажется, что в них есть дырочки. Хотя внутри нет ничего, всю глотку осмотрела. 

Сейчас утолщение с одной стороны, с другой почти нет, почему я и подумала, что это гнойные штуки...

15670313347723780680924924209987.jpg

15670314404681171559097984122066.jpg

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего осмотрела, больше нигде нет шишек. А может это оспа с внутренней какой-то формой быть? Когда высыпаний снаружи нет, а они в глотке и гортани?

Ел он целый день хорошо, активно, помет в норме. Сейчас дышит с открытым клювом и хлюпает.

Сидит кстати постоянно на одной лапе, но на ней ничего нет.

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крылом есть. Большая выпуклая, видимо прорвавшаяся, уже подсохшая шишка!!! Оспа??? Что делать?

15670332649083239176936305353687.jpg

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно (( желтая?  Намочите перо,  ращдвиньте,  сделайте фото. 

Д а ,  оспеннве наросты могут быть и внутри. 

Нужны Качетсвенные фото,  на клюве м б и трихомоноз и бактериалка. Но еще один  нарост - в пользу оспы. 

На попе точно нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina ну да, желтоватая она сухая и с дыркой засохшей, как будто прорвалась. На попе ничего нет, не нашла... фото одной очень сложно сделать, утром мужа попрошу помочь. И еще утром свежим взглядом его осмотрю. Если оспа, то антибиотик не работает? Циклоферон же тоже даю...

Трихомоноз ведь пахнуть должен, у него чисто все и запаха нет...

У него пероеды тоже, очень боюсь на себе перенести инфекцию с ними. У второго малыша свои пероеды  но без оспы... Одежду меняю, руки мою с антисептиком, все равно страшно.

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так удалось сфотографировать. Штука эта выпуклая, внутри с углублением, как прорвавшийся нарыв. Сухая, не желтая. Могут такие паразиты быть?

С утра вроде дышит нормально, корм весь склевал. Помет хороший. В других местах ничего похожего не нашла.

20190829_080956.jpg

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Польская сказал:

20190828_221540.jpg

можно ли при фотографировании хорошо осветить это место прямо направив на него лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina да, похоже на рану, но очень странно, что Волгина при осмотре ее не увидела. Значит, скорее всего, она сейчас появилась. А мог он так расчесать сам от паразитов? С него эти пероеды сыпятся просто (((

@маленький принц вечером еще мужа попрошу помочь сфотографировать, у меня самой не получится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно, что внизу есть отверстия:

Сами "мешочки" желтоватые. Может оспа быть?

IMG-665f70504b96c62d5bd47da0f4bb43b0-V.jpg

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз внимательно посмотрела, сравнила по фото с оспинными шишками, мне кажется, не похоже это на оспу. У него это не шигки, а как будто ткани самого клюва расдуты и воспалены, и в них гной, который прорвался снизу. Сам мешок не желтый, желтое то, что из него вышло (гной или лимфа). Под крылом тоже нечто похожне, как шишка с прорвавшимся гноем... что это может быть? Бактериальная инфекция дала такие нарывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем смазать эти образования на клюве? Есть йод, люголь, левомеколь, чем лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йодом, зелёнкой спиртом - НЕЛЬЗЯ

из-за очень нежной кожи у птиц - всё это вызывает химожог

 

когда нужен йод - используют или раствор Люголя или Бетадин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже девятый день, как я даю Роме курс азитромицина. Ему немного легче, но он все равно дышит плохо, особенно (как ни странно, через час после приема антибиотика, дозировка сейчас правильная). Приоткрывает клюв, в клюве и носу  кажется по звуку, хлюпает. В глотке чисто, даже палочкой заоезала, ничего, никакого налета. Но на клюве эти мешочки тау и есть, отверстия подсохли. Что может это быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская а в анализе трихомонады не были обнаружены? Мажьте люголем, раз он у Вас есть. Но мне видится трихомоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а на него специально нужен был анализ? Копрограмма не показала, а специально сдавали на орнитоз и сальмонеллу...

Люголем мажу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не специально, в копрограмме должен быть, у Вас тема большая, так просто не найдешь, на какой странице анализ и что там.

Люголем это если подразумеваем оспу, если подразумеваем трих, то нужно гелем метрогил дента.

Напомните еще раз, пожалуйста, этому голубю мазок из клюва и/или зоба брали или только помет на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA мазок не брали, только помет. Вот его копрограмма.

В глотке ничего не нашла, даже ватной палочкой залезала, на ней ничего не остается. Запаха изо рта тоже нет. У него симметрично на нижней части клюва образования с дырками и большая рана под крылом, все засохшее, как будто прорвавшееся. Ни на попе, ни в других местах больше ничего не нашла.

20190829_080956.jpg

15659633311069064648731416958026.jpg.ee3e93fa7be22c78f74317edf6a8e25b.jpg

IMG-665f70504b96c62d5bd47da0f4bb43b0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и хрипит, сопит, хлюпает... может начать орнидазол? Я купила... а то никак не проходит, и клюв не лучше. Если давать орнидазол, то как, в какой пропорции? Вес 204 грамма. Орнидазол же от трихомониоза, верно?

Ему не лучше, сейчас снова дышит с открытым клювом, даже ноги хуже держать стали! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! У него явно не только бактериалка, нужно срочно лечить еще, иначе плохо дело...

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему хуже... хлюпает и на ногах хуже стоит!!! Помогите пожалуйста, я боюсь его потерять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже придётся менять антибиотик

 

для консультантов:

автор давала следующие лекарства

27.08.2019 в 15:11, Ольга Польская сказал:

@Raina я тилозин и не давала!!! Тилозин я давала погибшему птенцу в начале темы...

 

1. 16 августа вечером -17 авг утром тетрациклин, после поноса отменен????????????.?

? 2. Стоп-кокцид в воду 17, 18, 19 августа (курс 3 дня)

3. Нистатин с 16 августа 2 раза в день по 1/4 таб.?

4. 17 августа вечер - 21 августа байтрил по 0.08 мл 2 раза в день

5. С 22 августа - азитромицин 2 р в ?день.

6. С 22 августа - циклоферон 1 раз в день по 0.2 мл.?

7. С 22 августа в?итамины и бор?глюкона??т в поилку.

 

10 часов назад, Ольга Польская сказал:

Так он и хрипит, сопит, хлюпает...

горло как?

есть ли там вязкие слюни или слизь?

если есть СРОЧНО попробуйте почистить горло ватной палочкой

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в том и дело, что налета нет никакого, на ватной палочке ничего не остается. Слюни нормальные, слизи нет, запаха нет. Антибиотик работает, в легких хрипы прошли, глаза чистые, но вот на клюве эти наросты, и хлюпает именно в носоглотке. Очень это похоже на трихомоноз! Мне кажется, замена антибиотика тут не нужна, а вот орнидазол наверное стоит подключать. Хочется услышать мнение консультантов... люголем мазала два дня, вроде дырочки снизу затянулись, но шишки так и остались. Вот еще фото наростов:

IMG-bf43de77c1a84b5cd31478b3c9f1b270-V.jpg

IMG-1ddc624db27b2bb0a2e5182da8f3e7a2-V.jpg

IMG-4bb40d409b9c78aa81ae214990d6e420-V.jpg

IMG-ff849b097495414a529b28e39ff866e8-V.jpg

@Yulia15 да, нистатин каждый день по два раза даю, вместе с антибиотиком.

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina на крыле выглядит совсем иначе, может и правда это рана, не имеющая отношение к шишкам на клюве... странно еще конечно, что копрограмма не показала трихомоноза.

Как Вы считаете, попробовать подключить орнидазол?

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская давайте пробовать орнидазол, ничего другого не остается, я с таким не сталкивалась.

Орнидазол 1/4 в 3мл воды в клюв по 0,25мл 2 р/д.

Отписывайтесь каждый день, возможно это какое-то бактериальное поражение клюва, тогда нужно будет подключить бисептол или цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо большое! Сегодня начну курс тогда. Орнидазол разносить с антибиотиком? Я ему даю сначала нистатин и азитромицин, потом через полчаса циклоферон, потом еще через полчаса он ест.

Да, у него прямо весь клюв поражен, причем снаружи только. Люголем мажу, продолжать?

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да он в целом ничего уже, дыхание еще не идеальное, но уже не такое тяжелое, ест хорошо, помет в норме, хлюпать меньше стал (я люголем мажу и глотку, и снаружи клюв, люголь на глицерине, не спиртовой). Но эти шишки на клюве как были, так и есть. Тело каждый день осматриваю, больше нигде таких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня воторой день даю орнидазол, вроде хрипеть стал меньше. 

Мне показалось сейчас вечером, что у него увеличен зоб и он мягкий очень! Может он поел перед моим приходом, но мне кажется, что раньше так не было!

Даю азитромицин суспензию, а она с сахарозой, может от этого быть??? Правда, суспензию даю только с всерашнего вечера, до этого разводила капсулы, но там дозировку сложно рассчитать и я снова купила суспензию...

Понаблюдаю еще и отпишусь. Но если зоб увеличен, плохо... читала несколько тем, где у птенцов был большой зоб, переживаю очень!

Нистатин конечно даю, без перерывов с 16 числа

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Сейчас вроде нормально все с зобом, видимо вчера он воды выпил много, мне показалось, что зоб больше. Сегодня все в норме, аппетит хороший. Еда уходит как положено, часа за три. Вчера уже через час после того, как я писала, зоб пришел в норму.

 @Raina да, таблетки есть, сегодня лучше их снова разведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вроде все налаживается, с орнидазолом попали, это точно у него такая форма трихомоноза. Сейчас под клювом образования уменьшились, ноздря открылась (она была закрыта плотным наростом), не хрипит, в носу не хлюпает! В общем, вроде идет на поправку, тьфу-тьфу-тьфу. Аппетит и помет в норме, настроение боевое, клюется больно) но уже из клеточки так не рвется, привык наверное, а может понял, что я его не ем, а лечу))) правда, на пол пока не пускаю, он под кровать сразу утекает и фиг его оттуда вытащишь! Он утром в переноске пропеллер крутит, летать хочется уже.

Пероедов на нем адски много, потом ими займусь. Их чем лучше уничтожать?

И кстати, под крылом рана тоже уменьшилась. Читала, что есть рубцовая форма трихомоноза с узелками на теле коричневыми, может это как раз он и был?

Уже убежала на работу, вечером сделаю фото.

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга Польская сказал:

Пероедов на нем адски много, потом ими займусь. Их чем лучше уничтожать?

нужно чтобы он был не худой и окреп

 

чтобы потравить нужно попросить у собачников или кошатников фронтлайн на один пшик

затем пшикнув на ватную палочку помазать так чтобы не попало в глаза кожу на затылке куда он клювом не дотянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Спасибо, сделаю потом. Пока он все еще истощенный, хотя ест хорошо, но видимо сказывается болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.