Перейти к содержанию

Голубь с воспаленными глазами и зеленым пометом


Ольга Польская

Рекомендуемые сообщения

@Raina а еще подскажите пожалуйста, где можно найти телефон Zosia, на будущее... на страничке ее не нашла (((

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/content/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга Польская

    149

  • Raina

    44

  • маленький принц

    36

  • OFA

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

по Вашей ссылке нужно посмотреть любое её сообщение в теме на форуме - там в подписи есть телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina бедные малыши... самые  трепетные крохи и вот так. И помочь им не получается никак! Со следующим сразу, не заезжая домой, к врачу!!! Нужно понять, как с этим недугом справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО! Пишу в эту же тему, тк птенец с такими же симптомами! Понос зеленый, глаза правда не такие воспаленные, но с налетом и он их закрывает. Сегодня записана в 18.00 к врачу, хотела ехать с Ромашкой, повезу голубенка (если доживет...).

Что пока ему сделать? Может циклоферон? Учитывая предыдущий опыт, антибиотики без врача не стоит наверное...

15658584036605409264971360502325.jpg

15658584289123817836726957357296.jpg

15658584599508963830333859912892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет пока не такой ужасный, как был у того птенца. Птиц не пьет, не ест. Сидит нахохленный...

15658589345068475797908415422099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока хорошо бы укол глюкозы и грелку

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская 

Везите обоих. Поплачьтесь, упадите в ноги... Волгина всегда была лояльной и отзывчивой...

Тему - новую.

Антибиотик до вечера не давайте. Помет имхо голодный. Накормите шариками из каши. Если бы Вы не ехали к врачу, то сказала бы стандартную схему - нистатин, макролиды (тилохин или азитро), карсил, кормление кашей или шариками.

Грелку.

Малышу  страшно и плохо, сам может не есть.

 

Шарики
 

Цитата

 

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina он сам поел, неплохо поклевал, я наблюдала сидела. Попробую обоих отвезти... может хоть помет у Ромашки возьмут на анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас такая: вчера ездила с птенцом к врпчу, прописали тетрациклин, нистатин, в поилку витамины и борглюконат кальция. Вчеоа вечером начала курс, утром снова. Сейчас вижу, что птице ХУЖЕ, он вчера ел, и много, сегодня не ест вообще, принудительно накормила. Вчера помет был вполне нормальный, сегодня понос! Я боюсь, что снова повтрится ситуация, как с предыдущим! Это ужас, я не понимаю уже, что это за зараза и почему антибиотики ее вообще не берут!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Дать интерферон может, вдруг вирус? Или антибиотик другой - ни тетрациклин, ни тилозин не работают! Есть еще байтрил, знаю, что он не очень для птиц, но я вижу, что птица слабеет и этот курс не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга Польская сказал:

прописали тетрациклин, нистатин, в поилку витамины и борглюконат кальция. Вчеоа вечером начала курс, утром снова. Сейчас вижу, что птице ХУЖЕ... почему антибиотики ее вообще не берут!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

нужно помёт отнести на бакпосев для выявления чувствительности к антибиотикам и выявления того что это за инфекция

только вот бакбосев делается долго и малыш рискует не дожить до результатов :cray:(результаты могут пригодиться в следующий раз :cray: )

23 минуты назад, Ольга Польская сказал:

Дать интерферон может, вдруг вирус?

про интерферон и дозировку не слышал

обычно дают ацикловир или фоспренил от вирусов (ацикловир вроде сильнее)

вот дозировка

Цитата

Ацикловир от оспы согласно справочнику Карпентера 29мг на птицу каждые 8 часов, поэтому принимаем дозировку на птицу до 250грамм можно брать 80-90мг на птицу в сутки, а свыше 250 грамм 100мг на птицу в сутки. В совсем легком случае 7 дней, в тяжелых,что бывает чаще, дольше. Курс индивидуален.

для печени что даёте?

глюкозу колете?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц колоть не умею, все выпаиваю... докармливаю его. От печени врач ничего не прописывала, есть карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц помет отнесу в любом случае, спасибо, что подсказали! Какая-то жуткая инфнкция, уже третий птенец угасает, причем за считанные дни, и никак не помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон от вируса идет, на мою Ромашку 0.2 мл, на птенца дам 0.1. Другого лекарства пока нет, нужно пробовать. Тут уже либо пан, либо пропал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

нужно помёт отнести на бакпосев для выявления

после дачи антибиотиков бакпосев уже бесполезен, он будет неинформативен.

 

15 минут назад, маленький принц сказал:

обычно дают ацикловир или фоспренил от вирусов (ацикловир вроде сильнее)

только от оспы

этому птенцу сейчас не нужен препарат от оспы

 

и напомню правила форума - мы не можем менять или обсуждать назначения ветеринаров, рекомендованных на форуме!

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская пока пишу ЛС, напишите, пождалуйста, в чем еще ухудшение птицы.

Помет вижу. Что еще? Пища - уходит или нет, чем и скоько кормите, стоит ли зоб?

Угнетенность?

холодные лапы?

- что еще?

 

Еще копрограмму выложите плз

 

гепатопроектор точно нужен

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человеческий герпес еще... Аденовирус-нет,  паромиксовирус - нет

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так:

1. Тетрациклин и нистатин дала

2. Стоп кокцид дала (напоила, сам не пьет)

3. Винка и борглюконат в поилке

4. ДАЛА ЦИКЛОФЕРОН 0.1 мл

 

Самочувствие:

Угнетенное, лапки холодные, тело и клюв теплые, глаза постоянно закрыты, не ест, не пьет.

Выкармливаю распаренной гречкой и рисом, как посоветовала Волгина, они лучше усваиваются.

Помет есть, жидкий. Наполненность зоба я не совсем понимаю, как смотреть: посередине у него шейка выступает, мне кажется, зоб пустой.

15659632984233095086209460550296.jpg

15659633311069064648731416958026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская в данной теме выложены результат анализа и назначенное лечение на голубя Ромашка, а пишите о совсем другом голубе и назначения выполняете другие

17 часов назад, Ольга Польская сказал:

Пока так:

1. Тетрациклин и нистатин дала

2. Стоп кокцид дала (напоила, сам не пьет)

3. Винка и борглюконат в поилке

4. ДАЛА ЦИКЛОФЕРОН 0.1 мл

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,  Ромашка была изначально записана,  а приехал вместо нее этот Голубенок. В, карте просто кличку менять не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птице лучше, активно начал есть. Я заменила все же вчера антибиотик на байтрил и скорее всего он попал. Помет тоже лучше!

Имя птицы Ромашка, потому что я собиралась ее везти, это моя вертячная голубка, которая живет у меня уже полтора месяца. А утром в день визита к врачу я нашла на улице этого птенца.

20190817_135505.jpg

20190817_135454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку байтрил помог и я буду продолжать давать его, подскажите пожалуйста точную дозировку и сколько раз давать? Я считала 2.5 процентов, там идет 0.2 мл на 1 кг животного, голубенок весит 204 грамма, значит ему 0.04 мл давать, правильно? Я набирала 0.1 и немного разводила в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтррл 0,4 мл/ кг дважды в день - дозировка от Томашевского. 

Значит,  по 0,08 мл,  обязательно доразбавляя водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая проблема с голубенком, Ромой... он оклемался, стал заметно бодрее и теперь бьется целый день в дверцу, ломает перевозку, в которой сидит. Выпустила в комнату, гоняется за моими ногами и клюется! Видимо, я ему надоела хуже горькой редьки, пою всякой дрянью по три раза в день! В итоге птиц весь на нервах, я тоже, ест сегодня мало, хочет на волю, а лечимся мы только три дня, еще огого сколько! Дала ему уже глицин, может успокоится немного... что можно с ним сделать? На балкон к Ромашке поставить наверное еще хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не вылечится на балкон увы НЕЛЬЗЯ - должен быть в КАРАНТИНЕ

а так когда вылечится можно будет на балкон

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А есть что-то успокаивающее для голубей, может травки какие... а то он постоянно в стрессе, так быстро не выздоровеет... глицин ему даю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ему игрушку в переноску раз уж он хочет заняться чем-то :)

myach.jpg

погремушка должна быть такая чтобы он не мог сломать и проглотить

 

можно попугайский колокольчик но опять же такой чтобы не мог ничего сломать и проглотить

64030227_p.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прочный то можно его

 

а кошка не обидится и не будет искать свою игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуянит и успокоится. Он в больнице, а не в санатории, тут свои правила - режим и противные лекарства. Пусть терпит.

А вообще это просто замечательно - значит, есть силы, значит, чувствует себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да у кота этих игрушек по всей квартире куча))) не заметит даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina да, надеюсь, что успокоится) а то как он начинает клетку ломать, я бегу его вытаскиваю, он сначала руки клюет, потом гуляет. И силенок-то мало еще, а норов каков!!! Главное, чтобы ел! А ест он лучше на полу, чем в клеточке, поэтому выпускаю и утром, и вечером его. А он уже и на кровать залетает, и на подоконник пытается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina пришел ответ из Сббж по поводу исследования тела того голубенка (в начале темы). Результаты ни о чем: не выявлены возбудители орнитоза, гриппа типа А и сальмонеллеза... ни причины смерти, ни состояние внутренних органов не описаны. Вы правы, смысла в таком вскрытии немного. Мне хотелось понять, отравление это или инфекция  но увы... на Семеновской хотя бы причину смерти установили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA поскольку тут появился ещё голубёнок с вертячкой

можно ли привить этого голубёнка от вертячки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Ромы ухудшение самочувствия: сидит вялый, к еде не притрагивается! Вчера ел свой помет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня могла вертячка приклеится от второго птенца? Что можно сделать для профилактики?

15662702149778043204115775077913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.