Перейти к публикации
Wlord

Голубь измазанный в машинном масле ВЫЛЕЧЕН пмж

Рекомендованные сообщения

Wlord

Здравствуйте!! Заметила на автосервисе у работы вот этого птица, поймать смогла только через 2 дня тк он быстро бегал и умело прятался под машинами на стоянке... Он весь покрыт вонючей смолистой жижей, она прямо комками висела на остатках перьев крыльев и хвоста, и он абсолютно не пытается летать, даже не подлетывает, хотя на ощупь крылья целы

Пока я его везла домой в коробке он всю дорогу кидался на щели в ней с такой силой что я думала что он эту коробку разнесет. Я его осмотрела, рот чистый, крылья целы, ран нет, есть только небольшие залысины на крыльях где видимо эти ужасные слипшиеся перья отвалились

Дома я попыталась его отмыть, попробовала с содой и с детским мылом немного, но все это помогло слабо, в какой-то момент птиц в моих руках перестал стоять на ногах и я испугалась и отпустила его обратно в коробку, срезав с него самые гигантские комки. Под ними оказалось что голубок почти чисто белый :'-(
 Как ему сейчас помочь?? К ветеринару я попаду только в воскресенье, я боюсь что он отравится от всего этого дерьмища!!! 

IMG_20190809_143517.jpg

IMG_20190809_143522.jpg

IMG_20190809_143530.jpg

Поделиться сообщением

fishka

Против отравления можно несколько раз дать Энтеросгель, разведенный водой, с интервалом в пару часов.

Отмывать повторно, как Вы уже делали, иногда если совсем не отмывается, советуют Фейри (но не намыливать его им, а развести водой в посудине и тогда отмывать, стараясь чтобы меньше попадало на кожу и потом тщатально промыть). Если не отмывается, то состригать

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

Wlord

Фух, гулик вроде пришел в себя и перестал заваливаться, снова выглядит бодрым и даже какнул абсолютно нормальной какахой

Энтеросгель дала, завтра ещё попробую поотмывать, сегодня мне кажется с него хватит

Поделиться сообщением

Welli

@Wlord Начните давать Карсил по полтаблетки 2 раза в день, смыв оболочку, так как пытаясь чистится, наверняка нажрался этой дряни.
Я как то возле чебуречной подобрала голубенка в масле, я пыталась отмыть, ветеринар пытался, перо слиплось и было жестким, ничего не получилось. Заселили в вольер к моей знакомой, просто дали перелинять, стал красавцем.
Только для этого нужно несколько месяцев. 
Дайте ему еду и теплое безопасное место, и пусть "обновляется".

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

еще ракушечник, песочек, мелкий (2мм) гравий.

Поделиться сообщением

маленький принц

перед отмывкой ОБЯЗАТЕЛЬНО дать Энтеросгель - поскольку наглотается

и лучше не Фейри а детским мылом

Здоровья Вашему голубю! :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Raina

Я бы вместо карсил даже подавала бы гепатовет кошачий по 0,1 может каждые 100 гр веса,  два раза в день. 

Поделиться сообщением

Wlord

КОШМАР.... СТала его пытаться отмыть ещё раз и обнаружила ЭТО!!! Не представляю как я вчера не увидела!!!!!!! С таким вообще возможно выжить??? К ветеринару еду завтра с утра

IMG_20190810_223310.jpg

Поделиться сообщением

fishka

Прокомментируйте, что именно? По фото не понятно.

Беломытцева - рекомендованный специалист, контакты тут

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Wlord

@fishka я так понимаю у него сломан киль!!!! Беломытцева в отпуске, еду к озерковой ...

Поделиться сообщением

fishka
4 минуты назад, Wlord сказал:

так понимаю у него сломан киль

Мне трудно понять, что там на фото, но, вроде, все на месте? Для сравнения тут. В любом случае, рентген покажет

Поделиться сообщением

Wlord

@fishka вот фото почётче

После моих дурацких манипуляций с мытьём он стал каким-то вялым, надеюсь я ему ничего ещё сильнее не повредила (((

В общем буду ждать утра, надеюсь доживет

IMG_20190810_233205.jpg

Поделиться сообщением

маленький принц
5 часов назад, Wlord сказал:

он стал каким-то вялым

сорбент до и после купания дали?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Wlord

@маленький принц  дала до, после не стала потому что я только намочить его успела немного

Голубок жив, едем к врачу

Изменено пользователем Wlord

Поделиться сообщением

Raina

Да,  с таким можно жить и киль никак не соединяют (шины и тп).  У меня есть голубка с точно такой же грудью (ну может пробел между кусками киля чуть меньше),  даже была тут тема на форуме. Прекрасно живет,  невыпускная из-за перелома крыла

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

Wlord

Перелом оказался старый, киль уже так неподвижно сросся
Врач сказала что не видит каких-то претензий по здоровью кроме кокцидий в помёте, сказала кормить, отмывать и для профилактики неделю подавать синулокс, ну и кокцидий прогнать

А и при виде врача гуляш первым делом захлопал крыльями и попытался улететь(до этого вообще почему-то не пытался даже когда мы за ним два дня по стоянке бегали)
Меня все равно пугает что он первым делом на бок валится когда его из рук выпускаешь, но врач сказала что это он от страха так может делать... В остальное время он себя вроде бодро ведёт, чистится, по переноске бродит, так что может и правда...

Изменено пользователем Wlord

Поделиться сообщением

Wlord

Решила помыть всё-таки голубя полностью, потому что в остальные попытки у меня ничего не выходило и я его сразу отпускала, а сейчас на его перья зерно налипать стало. Он осмелел, всю процедуру ворчал на меня и пытался крылом стукнуть, но когда я его отмыла и отпустила, то оказалось что он не может стоять на ногах нормально, его заносит из стороны в сторону, и даже когда он стоит на месте он то вперёд на голову падает, то назад на попу!!! Сейчас с утра уже почти все прошло, но его все равно заносит немного, что это может быть такое и что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением

маленький принц

СРОЧНО сорбент!

вероятно наглотался моющего средства

Поделиться сообщением

Wlord

@маленький принц я не мыла его с моющим веществом!!! Только вода и щётку зубную в соду макала прежде чем перья чистить, мне сказали так безопасно

Поделиться сообщением

Wlord

Забыла отписаться по итогам, поэтому отпишусь сейчас!!

Вот в такого бройлера весом в 400 грамм в итоге превратился птиц из страшного чумазика - ветеринар сказал что он заваливался из-за отравления этим маслом, после уколов раствором Рингера все быстро прошло, сейчас почти закончил линять из грязных перьев, жрёт в 2 раза больше других голубей, крылом всех лупит и на всех хрюкает, в общем царем квартиры стал

IMG_20191101_205339.jpg

IMG_20191103_230407.jpg

IMG_20191103_230437.jpg

Поделиться сообщением

маленький принц

ах! какой красивый! :flowers1::flours:

Поделиться сообщением

Raina

Здоровяк! 

Поделиться сообщением

Welli

Страшно обожаю темы, когда из замучанного замухрышки получается кто-то красивый, наглый,  жирный, и любитель пожрать! 😉

Изменено пользователем Welli

Поделиться сообщением

OFA
20 часов назад, Welli сказал:

Страшно обожаю темы, когда из замучанного замухрышки получается кто-то красивый, наглый,  жирный, и любитель пожрать! 😉

Ага:)

@Wlord он остается у Вас жить? Тему будем закрывать или?

Поделиться сообщением

Wlord

@OFA да, птица будет жить у меня!!(он и так вроде домашний??)

Тему наверное можно закрыть!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.