Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купила у заводчика двух птенцов 1.5-2месяца. Это были не выкормыши, а вальерное разведение. Когда заводчик их ловил по клетке руками, было видно, что все птицы (примерно 7 птенцов) очень боятся рук, они нервно метались по всей клетке. Когда привезли домой, это был вечер, в комнате было темно. Я открыла аккуратно коробку, достала одного птенца, но он вырвался и улетел. Боялась их держать крепко чтобы не навредить. Затем и второй птенец вырвался. пришлось ловить руками в темноте. День мы птенцов не трогали. Они очень просились полетать. На второй день они уже были спокойные, не сильно боялись рук. На 4й день я их выпустила. Заманить в клетку получилось колоском. Я очень радовалась тому, что получалось птиц не ловить руками, а манить их на руку колоском и аккуратно сажать в клетку. Так как не все члены семьи слушали мои просьбы не беспокоить птиц они их немного пугали. Спустя 2 месяца птица, предположительно девочка, совсем немного опасается рук, ее можно взять на палец, она спокойно кушает из рук, с пальцев, и даже можно ее немного почесать, но очнь осторожно чтобы не спугнуть. Второй птенец уже 100 процентный самец хоть и прилетает на руку к колоску, и иногда может взять еду с ладони, только когда видит что второй попугайчик кушает, все равно очень боится движущейся руки и пальцев. Он не дает даже к кончику хвоста его прикоснуться, сразу убегает. Это можно еще будет исправить или он так всю жизнь будет бояться?( Я очень стараюсь делать все возможное чтобы они привыкли к рукам, но пока мальчик очень боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии, не торопите время все получится. Побольше общайтесь с птицами главное пытайтесь их заинтересовать вкусным угощением и игрушками. Сделайте игровой стенд и постепенно начинайте занятия. Пишите далее как будут обстоять дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 я им сделала птичье дерево на котором они иногда даже спят:) нужно будет привязать больше веточек и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии, фото потом выложите как все обустроите

Основные занятия (катание легкого мячика, собирание пирамидки, складывание в не высокое ведерко/стаканчик крышечек,  шишек больших бусин, катние спец скейта, тележки, команды дай лапку, поворот, танцуем, крылышки и пр команды и игры лучше всего проводить на столе. Не забываем про вкусные угощения-поощрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии, занимайтесь потихонечку и не торопите птиц, обязательно все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 А вы знаете перловый и пестрый окрас могут оказаться братом и сестрой? Заводчик сказал что они не с одной семьи, но возможно он хотел просто продать двоих так как изначально собирались покупать только одного. Девочка перлового окраса, мальчик - пестрый.

photo_2019-08-10_11-46-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.