Перейти к содержанию

Слипся глаз


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Нашла голубенка, еще пищит, стоял одиноко в подвале. Глаза плохо открывает, как слипшиеся, и в белых точках, типа стоматитных, и перья-кончики перьев вокруг глаз тоже заканчиваются такими белыми бусинами.Горло посмотрела-на задней стенке тоже такие точки. Помет-есть и сильно зеленый, и много белей. Фото все прикладываю. На что это похоже, трихомоноз иль нет?

20190808_220245.jpg

20190808_220653.jpg

20190808_220847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  инфекция.  Нужны Нистатин,  азитромицин,  карсил. Вес птицы. 

Глазки отмыть от гноя раствором фурацилина (таблетка на стакан теплой воды). это гной. 

Потом закапывать Тобрексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за нарост в углу глазика?

после того как промоете глаза - сделайте чёткое фото обеих глаз

глаза случайно об своё тело не вытирает?

что с соплями?

не чихает?

горло чистое?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на инфекцию, вот читаю тему:

Белые точки вокруг глаз-это засохший гной. Закапываю Тобрексом. Во рту тоже есть слизь немного. Подскажите пож., я купила суспензию 100 мл/5 мл, разделила ее на 4 части, у меня получилось 1/4 этого порошка, и добавила 6 мл воды. Надо было 3 добавлять по рецепту, потому что в 20 пишут добавить 12 и получится 25 мл суспензии. Я дала птице 1 мл этой получившейся суспензии. По дозировке, которая указана на сайте надо давать 0,8-09. То есть я дала в 2 раза меньше? Но птица маленькая, еще пищит, и крайне истощенная. Утром дала 15 мл молотой детской каши Хейнц. То  есть в 2 раза меньше обычной птицы. Может ей и хватит? И еще про глюкозу- у меня глюкоза раствор для внутривенного введения 400 мг/мл. Это не та глюкоза, нужно другую?

 

В теме про слетка птице стало лучше через 2 часа. У меня прошло 6 и лучше не становится птица еле стоит качается. Публикую фото помета, очень зеленый, может все таки трихомоноз. И можно сделать птице укол глюкозоу для внутривенного введения, написано 400 мг в 1 мл

20190809_205057.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете.  Дайте фото глюкозы. 

Обратите внимание,  что мг и мл-это разные значения!  Одно милилитры,  другое милиграммы,  не путайте,  пожалуйста. 

 

Дайте пожалуйста фото инструкции как разводить,  из Вашего описания не поняла,  а у разных производителей разные схемы. 

 

Да,  птенцам больше 15-20 за раз каши лучше не давать

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснили в срравочном 400 это типа 40 процентов или я что то не поняла

 В общем это не та глюкоза. Нашла 5 проц. Банку И колю по 1.5 мл под каждую лапу с физраствором. Насчет суспензии- сумамед 100/5 порошок. Сказано содержимое всего флакона- 20 развести в 12 мл воды и ее станет 25 мл. А я разделила содержимое флакона 20 на 4 и получила 5. И развела в 6 мл. Я поняла что следуя инструкции надо было развести в 3. То есть у меня видимо в 2 раза менее концегтрир. И даю в день по 1 мл( здесь сказано давать 0.8 0.9 мл). То есть при моем разведении получ в 2 раза меньше видимо но и птица сама в 2 раза меньше. Улучшений не наблюдаю. Стало лучше после гдюкозы и полтаблетки угля акт. Потом опять то же. Глаза промыла там нет щас белых точек но он все равно их держит закрытыми. Не знаю что ему дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, elenarus75 сказал:

сумамед 100/5 порошок. Сказано содержимое?? всего флакона- 20 развести в 12 мл воды и ее ст?анет 25 мл. А?? я? ра?зделила? содержи?мое фл?акона? 20? на 4 и получила 5. И развела ?в 6 мл. Я поняла? что следуя ?инструкции? надо было развести в 3.???

Я не понимаю,  что это значит.  Что такое флакон 20, этот не могут быть мг,  тк дозировка 100/5.

Пожалуйста,  дайте фото инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он весит? 

Если вес брать за 170 гр,  то у Вас хорошая дозировка,  больше 80  мг/кг.

 

Ой,  нет,  Вы 1 раз в день по 1 мл даете?  В сутки на вес 170 надо 1,4, разделив на два приеме.  То есть по 0,7 два раза в день

 

Но надо под его вес пересчитать

 

Если за неделю улучшений не будет,  надо менять антибиотик.  Возможно на доксициклин

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц публиковал дозировки-этой суспензии 08-09 мл-в станд. разведении-на обычного голубя (300 гр наверно считают в среднем голубь)

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 12:15, Zosia сказал:

Ищите капли глазные с доксициклином. И (не отменяя тобрекса)- и их юзайте.

Капли -с доксициклином, таблетки-азитромицин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, elenarus75 сказал:

Маленький принц публиковал дозировки-этой суспензии 08-09 мл-в станд. разведении-на обычного голубя (300 гр наверно считают в среднем голубь)

Я не знаю, где и какие дозировки он приводил (полагаю, с Сизариков, где как правило все дозировки занижены в 2 раза из-за неправильного перевода Справочника Карпентера).  Я посчитала по той дозировке, которую сегодня назначают наши московские орнитологи из рекомендованных. Слабая дозиврока не справитс, только позволит бактериям выработать резистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти мл суспензии маленькому голубю  это мало? Маленикий принц или кто приводил дозировки с сизариков и там сказано 50-70 мг/кг/сутки. Тогда получается на 0,15 кг голубя  9 мг в сутки этой суспензии. в 5 мл-100 мг, 10 мг в 0,5 мл. У меня получается 0,5 мл в  станд. разведении, столько и даю. По инструкции 10 мг/кг-в 7 раз меньше. Где неправильно и сколько надо давать птице в результате, вы можете сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, если бы Вы развели по инструкции  порошок + 12 мл воды, у Вас бы получилась дозировка 100 мг/5 мл. Если бы Вы пропорционально уменьшили в 4 раза и порошок и добавляемую жидкость, пропорция бы сохранилась и дозировка по-прежнему была бы 100 мг/5 мл. Но воды Вы добавили в 2 раза больше. Следовательно, концентрация должна уменьшиться тоже примерно в 2 раза, то у Вас концентрация примерно 50 мг/5 мл.

 

Считаем на птенца 170 гр.  Берем дозировку азитромицина 80 мг/кг/сут: 80/1000*170 = 13,6 мг в сутки . Если у Вас дозировка лекарства 50 мг/5 мл, то в сутки птенцу надо 1,36 мл. Делим на 2 приема, получается 0,7 мл два раза в день.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала 1 мл суспензии моего разведения. По вашей дозировке 80 мг/кг надо давать  1,2-1,4 мл. Но стал оживать, как бы не сглазить, двигаться, пищать и есть запаренную перловку, пшеницы не сейчас, можно? Зато стало понятно, что он вертячник, потому и спал всегда. Сегодня дам ему1,2 мл-нормально?, он улучшается, боюсь переборщить, а взвесить негде.

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ну вот, вчера кушать пытался и двигался, а сегодня опять сидит без движения. Вчера дала 1 мл суспензии, побоялась больше. Уже не знаю, чем помочь ему. Кормлю, антибиотик даю, модулятор колю ( сейчас деринат, у меня были случаи быстрого излечения с ним, но есть и циклоферон), пирацетам. Не знаю чем помочь ему, неделю работаю с ним, не вижу результат

20190816_122509_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еда уходит, как глаз, есть ли другие респираторные симптомы?

А Вы не хотите попробовать к Беломытцевой свозить? Очень хороший врач. https://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еда уходит-не знаю, уходит, кормлю из шприца жидкой кашей по 10 мл 2 раза но не вижу результата. Стоит, шатается, как будто весь на шарнирах из иголок, голова вообще как поплавок ходит из стороны в сторону. И это все симптомы- щурится, слабость разбаллансированность, других нет. Ну и стул жидкий, бактерии даю. Может быть сумамед хватит, даю 6 дней без перерыва  по 1 мл. Он вообще накапливается в организме, хронические лечатся по 3 дня через 4 . Врач конечно хорошо бы но по финансам нет, сама болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сутки надо не менее 60 мл каши. Если в пересчете на сухое зерно,  то не менее столовой ложки зерна. 

Он у вас умрет от голода. 

 

Курс при респираторных симптомах не менее 3 недель и никаких перерывов,  но так как вы давали в пониженной дозировке,  возможно сформировалась резистентность. 

 

@OFA

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и измерять лучше именно сухое зерно

потому что 60мл жидкой и густой каши - различаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.