Перейти к содержанию

Нужен совет очередной пискун


павел44110

Рекомендуемые сообщения

@Raina И про амоксиклав вроде от трихомоноза лучше орнидазол ?  а амоксиклав так хорошо справился ? или он сработал против бак инфекции ?

как я понял оспа это на долго ? хоть иммунитет приобретается, и главное пути заражения этой гадастью а то у меня ещё двое живут в свободном полёте по комнате (оспятник в клетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, павел44110 сказал:

амоксиклав

он по бактериям

орнидазол - по простейшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina  про амоксиклав с орнидазолом их можно давать не зависимо от еды ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторник : пока без особых улучшений.помёт на фото (вроде не чего) .оспинка на крыле уменьшается .

20190813_061747-1.thumb.jpg.28557c66831784df65b74716441fa662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну более-менее, лучше, чем фото за воскресенье и вчера.

Давайте пока без амоксиклава продолжим?

Сейчас закончите орнидазол, может помет станет получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina утром одно вечером ХУЖЕ : помёт опять жидкий,рвота два раза за вечер (без кислого запаха) . дал полисорб через час еда и карсил с метионином.

ну и качели то лучше то хуже !!! вчера и поведение бодрое чистился из клетки просился.сегодня вялый.

гречка не из помёта!

может добавить фоспренил ?   и витамин А (в какой форме и доза)

 

20190813_221019.thumb.jpg.8de2d1dde6494290fca25821590eaa6d.jpg20190813_221038.thumb.jpg.b0962ffdf79958b209a71d5be1748a22.jpg

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina  фоспренил  и   Споровит ! 

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,  только обрадовалась((

Тогда скорее энтерофурил,  споровит слишком слабый.. 

Орнидазол сегодня последний день? 

Витамины в острых состояниях вообще лучше не давать,  так как доп нагрузка

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina сегодня 7 дней Орнидазол но остался разведённый так что дам ещё завтра т.е. 8 дней будет. Странно от чего у него рвота? сейчас опять попытка, дал воды вроде прекратилась.корм тот же,лекарства теже. энтерофурил-там сахароза разве можно ?

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina утро среда. помет утро на фото . Зоб пустой Но утром отрыгнул то что давал вечером (без кислого) ! Получается жкх стоит? Хотя за ночь помёт был.подколоть церукал и но-шпу ?

Вчера делал фото клюва похоже язык в беловатом налёте (может кажется)

 

20190814_075509-1.thumb.jpg.dd855612093a3d4e734db98e14d7ce19.jpg20190813_235346.thumb.jpg.5656fd2909567cfbeae626e7d94038f2.jpg20190813_235341.thumb.jpg.b7d66bee479470126cb66cf90839d8f3.jpg20190814_091027.thumb.jpg.849d78cdd8398a9021eddde5f9d64cc3.jpg

20190814_091027.jpg

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 1-2 дня поколоть церукал с но-шпой. Но давайте тогда , как заканчивается орнидазол, начинаем амоксиклав. рвота может быть и из-за бак инфекции.

 

Блин, вот если бы Вы смогли смыв из зоба и какашку отвезти хотя бы на грибы в микроскоп посмотретьб, мы бы точно знали, есть кандида или нет. И тогда можно было бы флуконазол убрать.. Тяжелый он для печени..

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за наросты у него на лице? за глазом и над клювом

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли других наростов

- особое внимание на голову, попу и конечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina орнидозол сегодня 8й день думаю хватит, совместно уже 4й день даю амоксиклав состояние пока не очень вялый а главное после корма ~час и он срыгивает большею  часть корма (рвота без запаха кислого),флуконазол даю 7дней может его заменить на пимафуцин ?

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин работает местно.  Если менять,  то на системный антимикотик. Итраконазол? Кетоконазол Гепатотоксичен. 

 

Ааа ,  так вы амоксиклав начали... И пока без результатов,  да.. 

 

Кстати,  при поражениях печени и поджелудочной тоже бывает рвота.. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже даю амоксиклав.час назад подколол по 0.1 мл. Церукал и но-шпу. Притивогрибковые все токсичны ? Для печени даю карсил и метионин с первого дня.

Птица слабеет был вес 240 гр. сейчас 200гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina утро четверг : ночью отрыгнул буквально чуть чуть корма (на фото видно с право ),помёт за ночь и свежий на фото . может я его лекарствами закормил ?

орнидазол закончили, дал ацикловир+рибаверин карсил+метионин.  амоксиклав дам днём Может флуконазол прекратить и оставить пимафуцин ?

 

 

20190815_090339.thumb.jpg.89ae82d0f9c9b5f4908d627fd4c51350.jpg20190815_092010.thumb.jpg.6e6fa6b634e94b0d6ed5a876c90ebe68.jpg20190815_073554.thumb.jpg.0937ee0e5cf15d9bed631a90924faf07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina хорошо флук пока давать не буду оставлю пимафуцин ,а то птица слабеет с каждым днём. 

какими бы порциями не кормил всё равно отрыгивает ! покормил в 8.00 в 10.45 вырвал

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не оспа, сказала бы отменить все, оставить только гепатопротектор и давать сорбент. Это на несколько дней.

Но за оспу страшно.. Тем более может все это из-за нее((

 

Не знаю, как Вам еще помочь( Очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 

Птиц совсем плох(

Посоветовалась  с OFA. Что-то травит птицу изнутри - либо болезнь, либо препараты, либо все вместе. Мы можем продолжать добавлять/менять лекарства, но времени на это не осталось.

 

Предлагаем убрать всё, кроме ацикловира, сорбента и гепатопротектора. Главное - снимать сейчас интоксикацию.

Утром за час до еды сорбент. Сегодня дайте на вечер, а с завтрашнего дня с утра. Смекту или энтеросгель (смекта - пакетик на сткана воды, в клюв по 1,5-2 мл. Энтеросгель - 1-2 "горошины" геля развести в 1 мл, споить в клюв).

Ацикловир - понижаем до 1/8 два раза в день.

Гепатопротектор меняйте на гепатовет. По 0,1 мл на каждые 100 гр веса птенца два раза в день.

Желательно подколоть рингер с глюкозой - тк вирус обезвоживает, а еда не усваивается.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina 

 оспины начинают подсыхать.из сорбентов днём и на  ночь даю полисорб (на ручке чайной ложки в 2 мл.воды).если нужно смекта или фосфолюгель??? ?то возьму .Сегодня флук. Уже не дал Дал только карсил+метионин ацикловир рибоверин 1 раз полисорб.?

Пимафуцин ? продолжать? или может 1раз в день давать ? ?

Слушал птицу дыхание тяжелое но без ??хрипов.

А так общее состояние не очень

Метионин и полисорб заменить ? рибоверин отменить ?он может такое давать ?

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полисорб тоже можно как сорбент

Цитата

: полисорб развести до состояния жидкой сметаны и в клюв 2-2,5мл

.

Амоксиклав предлагаем убрать (Вы же его вроде уже 4 дня даете, так? А вообще ему не больше 175 мг/кг/суточно. Даже 150 наверное. Но если за 4 дня становится только хуже, надо убирать, думаю)

Пимафуцин тоже убрать.

рибаверин убрать.

метионин заменить на гепатовет

 

То есть убрать все по максимуму, снять максимально нагрузку с организма. То есть оставить сорбент, гепатопротектор, ну и акциловир (но снизить в 2 раза).

 

Оспины подсушивать.

Изменено пользователем Raina
уточнила про метионин и полисорб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ушла .... 

Всем огромное спасибо за помощь ! 

Я понимаю что птица тяжёлая ,но по моему доктор из меня хреновый,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в 23,50 лёг спать птица в клетке встал в 03,20 а он уже застыл,С корее всего не выдержал много лекарств или много болезней сразу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 04:16, павел44110 сказал:

Я понимаю что птица тяжёлая ,но по моему доктор из меня хреновый,.

Нет, вы отличный помощник голубям. редко находятся такие ответственные люди. Спасибо Вам.

К сожалению, даже врачи, имея в руках инструменты (возможность поставить диагноз по анализам, рентген, квалификацию и т.д.), далеко не всегда могут вылечить птицу, а уж только на энтузиазме, как делаем мы, это в разы труднее.

Жалко птиц безумно, но иногда, что ни делай, ничего не помогает. птица уходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 04:16, павел44110 сказал:

но по моему доктор из меня хреновый,.

Не соглашусь, хоть и могу следить за вашими действиями только по тому, что вы сами пишете/показываете.

"Хреновых" лекарей видно почти сразу: по тому, как они реагируют на назначения специалистов, на необходимость тратиться на препараты, на связанные с наличием больной птицы дома неудобствами и т.п.

 

 

Чёрная полоса бывает если не у каждого, то у многих лекарей. У меня прошлой осенью было 4 подобранца за полтора месяца, из них выжил только третий по счёту, остальные "ушли". Если бы не третий, совсем бы в рефлексию ударилась и подумала, что разучилась лечить. Понимаю ваши ощущения, но если вы хоть иногда выпускаете вылеченных голубей на волю, ваши действия уже не впустую. :flours:  Это не комплименты, если что, я правда так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.