Перейти к содержанию

Напугали волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начали приручение волнистого попугайчика самец месяца 3 ему, вроде шло всё к успеху, но пришлось поймать его в руки, заподозрили неладное где крылышко, там у него залысина небольшая, но нет крови и т.д., может это связанно с первой линькой, он сейчас линять начал. После этого он относится с опасением ко мне. Вроде с руки и на руке кушает корм, лакомства хоть и не долго, но когда подносишь к нему пальчик, то начинает нервничать, убегать в сторону, раньше так не делал, даже пытался залезать на палец. Когда я рядом с клеткой он ведёт себя спокойно и кушает, не бьётся в истерики так сказать. Но иногда у него бывает странное поведение он начинает кричать и бегать по клетки, может это связанно с линькой, говорят они нервные когда линька. Получится мне снова подружиться с попугаем и приручить его или он будет всё равно меня опасаться теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 1503 

1.Залысины под крыльями небольшие - это нормально для волнух. Линька здесь не при чём...Кстати, при линьке они чаще бывают менее активные...

Понаблюдайте, почему начинает кричать и бегать...Может, пугается чего-то?

2.Если Вы начинающий "волнуховладелец", то ознакомьтесь с инфой по ссылке. Там много полезной инфы...

Наверное все птицы, а не только волнухи, не любят, чтобы их брали в руки. И боятся тоже.

Скорее всего, он забудет про этот неприятный для него эпизод, доверие его восстановится,снова будет доверять Вам...

Но!

Тут нужно терпение, терпение и ещё раз терпение...

Успехов в воспитании!:)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.