Перейти к содержанию

Разговариваем


IgorKay

Рекомендуемые сообщения

Добр. день всем любителям сенегальчиков. В каком возрасте обычно птички начинают подражать звукам и пытаться говорить?. Мой замечательный птенчик в 6 месяцев изъясняется пока только по попугачьи412D6CF9-5C86-4848-81E3-6538F4C76358.thumb.jpeg.f9d1d206baf3a61c81a9b6a19e77f99f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorKay, чтобы заговорил нужны каждодневные занятия, помимо постоянных разговоров с птицей обучать словам через совместную игру. Многое зависит и от самой птицы, в каком возрасте начнет подражать звукам, но чем меньше возраст попугая и чем больше "упорство" владельца тем ближе победа и результат..

У нас сенегал говорит всего несколько слов, взяли его уже говорящим, за несколько лет "репертуар" пополнился на пару слов, больше птахе нравится пищать, визжать, пародировать звонки и крики других птиц.

К примеру птенцы жако и солнечных аратинг у нас начинают разговорный процесс с (2,6-3) месяцев ожереловые чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошло ещё два с половиной месяца и птенчик стал имитировать звонок телефона. Несколько позже, стал произносить слово - птичка (буква П несколько западает), думаю со временем произношение станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые у меня выкормыш. 15 лет у меня прожили волнистик Кеша и карела Стеша - брал их совсем маленькими и приручал полностью за 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были две неудачные попытки приобретения попугая на птичьем рынке( очень давно, во времена когда не было интернета). Дикого Жако и неразлучника Фишера приручить терпения не хватило, как не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день. Спасибо конечно за добрые слова, но я Вам приобретать его не помогала ))))))).

Консультировала - да, было. Объясняла что это такое и как с этим жить - тоже было. Но насколько я поняла из наших бесед - забронирован он был Вами ДО того, как Вы мне позвонили. 

Поэтому, пожалуйста, не вяжите меня к приобретению. Я покупать чужих птенцов не помогаю.

А вообще - очень рада, что у вас все сложилось, и Вы с птицей друг другом довольны.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно хотел завести сенегала, птичка понравилась сразу, но испугали продавцы на птичке, что приручить её невозможно . Мечта сбылась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Ваши консультации были очень полезны и оказали большую помощь в приобретении давнишней мечты, и главное ваши советы были очень правильные и справедливые, вы мне очень помогли в правильном выборе :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь!!!!! Мне очень приятно!!!!

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом птенчик требовал завтрак в пять утра и докормить кашей из шприца, ночи стали длиннее и теперь я просыпаюсь раньше его и по привычке готовлю ему ему завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше половинки перепелиного (или четверть куриного) в неделю. Если даете обезжиренный творог - то яйцо в эту неделю уже не даёте.

И только до года-полутора, пока формируется организм. 

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички были настолько острые коготки, что левая рука у меня вся  ылпокрыта царапинами ( Джина часы грызла), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.