Перейти к содержанию

Как выпустить сокола пустельгу на волю


NathalieZagorodnjiuk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как подготовить сокола пустельгу для выпуска на волю, в ее среду обитания ?

подобрали ее птенцом ещё с пуховыми перьями,22 июля, немного кормили мясом , сейчас даю ей маленьких цыплят и мышей. Отличный аппетит, ест самостоятельно , залетает ко мне на плечи и голову. Выделила ей весь балкон. Подскажите , можно ли через какое-то ( и какое ) время выпустить на волю, если например , учить ее охотиться на живых мышей дома( возможно ли это ) ? Очень не хочется одевать опутенки, и хотелось бы чтобы она выжила в природе . Так как нашла ее под подъездом , думаю гнездо где-то на крыше нашего дома. Подскажите пожалуйста у кого есть такой опыт? Фото присоединяю .

AC78692C-EE73-466D-B449-14C96B1F0371.jpeg

274FA493-DDE7-4E27-ABFE-0C76DE56818B.jpeg

DE0D82DB-B911-40AC-A51E-65FCE25F8826.jpeg

106A9D17-430C-47C3-870E-C14925587FCC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно обсуждали выпуск вот здесь: https://www.mybirds.ru/forums/topic/157724-sletka-puska-kak-pravilno-vypustit/

и тут: https://www.mybirds.ru/forums/topic/157243-nashli-ptentsa/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, почитала . Буду пробовать. Эта птица что у нас отлично сьедает тушки цыплят ( маленьких, как на видео), и мышей . Но когда я принесла живую мышь, мышь поняла что она корм и очень защищалась , а птица сначала пробовала клевать , потом начала играться с ней , не съела . Пришлось купить мертвых мышей , мёртвых отлично ест . Попробую давать живых мышей , кузнечиков , жуков , ящериц ( посмотрю что вокруг живет и словлю ей). 

Еще вопрос , я читала что можно пробовать запускать с балкона . У нас половина балкона не застекленная, 8 этаж. Если дать ей возможность выйти туда , когда уже научится ловить и есть жуков, мышей , ящериц ? И ещё, я читала что можно научить пустельгу охотиться на голубей . В этом случае она всегда сможет добыть себе пищу. Голубей полно вокруг. 

Тоесть если она уже сможет охотиться и полетит с балкона , если не найдёт еду вернётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельгу невозможно научить охотиться на голубей - она это не сможет делать физически. Слишком мелкая и слабая для охоты на птиц крупнее перепела. Да и летает недостаточно хорошо для охоты на птиц.

 

Для того, чтобы выпускать пустельгу с балкона, надо чтобы она пожила там на привязи хотя бы несколько недель. Но при отвязывании не будет никакой гарантии, что она вернётся. Чтобы возвращалась гарантированно, её надо учить прилетать на зов. И специально, много раз, звать на балкон под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.