Перейти к содержанию

Помет с кровью и просто лужица крови вместо помета, пожалуйста срочно помогите


Coralline Jones

Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай 

2. мальчик, полгода

3.  корм Рио и овес каждый день

4. примерно 22 градуса, влажность 60% , длина светового дня - 14 часов + 2 часа крепкого сна в течении дня

5. пришли домой и обнаружили помет с кровью и просто лужицу крови. сам попугай ведет себя как обычно 

6. напишите, как давно птица болеет; 1 день

7. если птицу уже лечили то, пишите: вылечили дисбактериоз в мае 

7.1. какие исследования, где и как давно проводились; сегодня сдали помет за  дней на паразитов , завтра будут результаты 

7.1.1. каковы их результаты; - - - 

7.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

7.3. каковы результаты лечения. 

прикрепляю фото помета, тот, который на руке - свежий, при мне покакал 

50C21E7F-05EA-41D7-A728-F0491004CB71.jpeg

0787660F-2F77-4A92-8614-D2B47147E42E.jpeg

4173C3B9-CE5A-44BB-BF1F-0C3EEFE2914B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капните перекис на красное пятно-есть ли реакция? и осиатрите птицу-такой цвет крови говорит о том шо рана рядом совсем-нижние отделы кишечника или нпр кровит порез на коже (хорошо осматрите лапы и пр,может найдете засохшую кровь на теле\перьях,осматрите попку.

От кровотечения-если будут еше такие лужи крови-можно дать 1 каплю ампулного кровеомтанавливаюшего етамзилата -ето действ.в-во(он же дицинон,есть много торговых названий). И СРОЧНО ПОМЕТ СДАТЬ НА ПОЛНУЮ КАПРОГРАММУ,пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все делают за час де лечат сабак,им всеравно чей помет делать. Просто кров как правило бывает иза глистов\простейших,иза того шо птица камней нажралас (но попики не куры,гастролиты им ненужны!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin реакция помета на перекись есть, кровь 100%, все осмотрела, кровь только на попных перьях - видимо, когда какал - осталось, остальное чистое

дицинон дала. помет сдала - завтра после 3х будет готов, клиника навстречу никак не идет со срочностью результата и тому подобному - взяли помет только на паразитов и простейших. больше ничего не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не вполне понимаю, что по мнению врача норма: проводились исследования мазка из клоаки и анализ (Какой именно? Что смотрели? Есть бланк результатов?) показал отсутствие отклонений от нормы?

Потому как не может же быть помёт с кровью нормальным делом...

 

Подождите... Кровь появилась после того как "врач" взял мазок?!

Это ж слов нет -- повредил клоаку птице...

Результат-то есть с заполненным бланком показателей которые смотрели? Или вам без документа сказали что всё в порядке?

 

Как сейчас дела у этого волнушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайте макросъёмку помёта попугайчика!

 

Может, ему там весь эпителий с клоаки ободрали и нужно что-то делать.

Птицу не беспокоит клоака -- не лезет туда после опорожнения, не проявляет дискомфорта при дефекации (пищит / крутиться / тужиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 

мазок брался на простейших, микобактерии и мегабактерии. результат показал наличие лямблий ( Зося подтвердила по снимку)

врач сказал, что помет с кровью бывает от лямблий, тк жкт воспален от них.

 

Кровь появилась после того как "врач" взял мазок?! - нет, изначально был помет с кровью, но после анализа тоже было немного крови - врач объяснила это тем, что там итак все воспалено а тут еще мазок взяли - вот и вышло немного крови.

Это ж слов нет -- повредил клоаку птице...- возможно.

Результат-то есть с заполненным бланком показателей которые смотрели? Или вам без документа сказали что всё в порядке? - есть просто листок с диагнозом и назначениями и снимки из микроскопа

 

Как сейчас дела у этого волнушки??-  грустит из за погоды ( солнца нет уже месяц, дождь и холодно), снова начал линять, пьет кучу лекарств всяких. в воскресенье снова едем ему попку мучать - анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 

Дайте макросъёмку помёта попугайчика! - сделаю чуьт позже

 

Может, ему там весь эпителий с клоаки ободрали и нужно что-то делать. -  вроде нет, это было прямо на приеме и однократно 

Птицу не беспокоит клоака -- не лезет туда после опорожнения, не проявляет дискомфорта при дефекации (пищит / крутиться / тужиться)?? первые дни лечения было так, врач сказал, что из за лямблий там все воспалено и поэтому ему больно какать. сейчас на лечении уже примерно неделю  такого не наблюдала (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...по мне, всё равно, мазок взят грубо -- ну, я понимаю, может выделиться капля крови при сильно воспалённой клоаке, но, как по мне, вы наблюдали уже лужи в пересчёте на масштаб птички.

 

Не уж то нельзя просто посмотреть свежий помёт? Какая необходимость в мазке?

Не мучьте птицу, я считаю -- пусть составляют копрограмму по помёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч у нас в городе нигде такого не делают. лямблии вроде вылечили, сейчас закрепительный курс антибиотиков еще на 2 недели , почти убили всю микрофлору и пытаемся лечить дисбиоз всего пищевода ( от зоба до клоаки.). еще вес никак не можем с 35 поднять

Изменено пользователем Coralline Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. "Хорошие дела"... Если у вас там микобактерии и мегабактерии (тоже грибы), вам нужны не антибиотики (антибактериальные препараты), а антимикотики (противогрибковые). Иначе ничего вы не закрепите, а убъёте иммунитет птице окончательно.

При приёме антибиотиков всегда дают местное противогрибковое чтобы предотвратить прорастание спор грибов на фоне ослабления иммунитета. А у вашего подопечного выявлена грибковая флора -- вам хоть что-то от неё выписывали?

 

По мне, у Зоси лучше спросите как быть, прежде чем идти на второй 2х недельный курс антибиотиков.

 

Любую мелочь лучше переспросить здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2019 в 12:48, Кузяныч сказал:

Подождите... Кровь появилась после того как "врач" взял мазок?!

Это ж слов нет -- повредил клоаку птице...

Это действительно норма. Ну, ничего хорошего, конечно, но естественные последствия мазка из клоаки. Даже у рекомендованных спецов это не редкость.

Хотя и не лужами, конечно, а, как вы и сказали, каплями.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч

52 минуты назад, Кузяныч сказал:

Если у вас там микобактерии и мегабактерии (тоже грибы)

отрицательно

52 минуты назад, Кузяныч сказал:

При приёме антибиотиков всегда дают местное противогрибковое чтобы предотвратить прорастание спор грибов на фоне ослабления иммунитета. А у вашего подопечного выявлена грибковая флора -- вам хоть что-то от неё выписывали?

дифлюкан человеческий и противовоспалительный нестероидный препарат (мелокседил)-ветеринарный

53 минуты назад, Кузяныч сказал:

По мне, у Зоси лучше спросите как быть, прежде чем идти на второй 2х недельный курс антибиотиков.

мы уже прошли одну неделю , да и не хочется человека по пустякам беспокоить( один раз уже общались после первого назначения). думаете, стоит все таки связаться еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Coralline Jones сказал:

мы уже прошли одну неделю , да и не хочется человека по пустякам беспокоить( один раз уже общались после первого назначения). думаете, стоит все таки связаться еще раз?

Однозначно стоит. Это лучше, чем загубить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Кузяныч поставили хроническое воспаление кишечника, вызываемое каким-то вирусом, который у нас в россии никак не выявить. это на всю жизнь. срок жизни от нескольких месяцев до максимум 5 лет. сейчас даю попугаю дается 6 лекарств 2 раза в день, не всегда даже успеваю все дать. вес держится 32-33грамма, но в нашем случае, врач говорит что наша норма будет 30-36. полностью перешел на мягкие корма и детские каши, так же предлагалась смесь нутриберд, но ее всю выплюнул. помет нестабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Coralline Jones , субъективно подобная постановка диагноза мне не нравиться...

Пожалуйста, соберите все результаты проведённых исследований (микроскопии, снимки, фотографии) и разместите их здесь чтобы можно было хоть от чего-то оттолкнуться.

@Zosia, пожалуйста, посмотрите и скажите, что вы думаете по этому поводу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть очень плохо. И тогда закрадываются сомнения, делали ли вам анализы вообще.

Как сейчас попугайчик?

Как выглядит его помёт?

 

При воспалении кишечника колят элеовит. Но, опять же, какие основания для подобного диагноза? Были выявлены клетки крови и эпителия в помёте?

Подобное пренебрежительное проведение исследований никуда не годиться -- вам должны давать документ с результатами анализа. В крайнем случае отправлять на эл.почту.

Поищите ещё лаборатории, где вам сделают развёрнутую копрограмму для попугайчика. Требуйте результаты на руки. В конце концов, они необходимы чтобы вести карточку вашей птицы.

 

До этого вы можете применить споровит+энтерол, энтерофурил, секстафаг, нистатин и отвары некоторых трав. Нельзя оставлять ситуацию как она есть.

Чтобы предположить, что будет наиболее действенно на данный момент, нужна макросъёмка помёта вашего попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч попугай чувствует себя 50/50, помет бывает от прозрачной водички до почти нормальной завитушки

была выявлена  палочковая мелкая флора ++ в помете

в воскресенье идем на прием - попробую попросить результат. в каком виде он должен быть ?

у нас нет в перми лабораторий которые делают копрограмму. есть три лаборатории: в одной нам радостно сказали, что ничего не нашли ( доверия к ним нет после этого) во второй берут только свежайший помет и делают анализ с окраской ( выкачивание денег, что бы взять свежий помет - надо у них птицу в стационаре платном оставить на какое то время)

  и третья лаборатория и врач - там где мы лечимся. там тоже только окраску делают и мазки смотрят 

он итак очень много лекарств сейчас принимает. из того что вы предложили - пил нистатин, но на него была рвота. сейчас сделаю свежее фото помета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч попугай чувствует себя 50/50, помет бывает от прозрачной водички до почти нормальной завитушки

была выявлена  палочковая мелкая флора ++ в помете

в воскресенье идем на прием - попробую попросить результат. в каком виде он должен быть ?

у нас нет в перми лабораторий которые делают копрограмму. есть три лаборатории: в одной нам радостно сказали, что ничего не нашли ( доверия к ним нет после этого) во второй берут только свежайший помет и делают анализ с окраской ( выкачивание денег, что бы взять свежий помет - надо у них птицу в стационаре платном оставить на какое то время)

  и третья лаборатория и врач - там где мы лечимся. там тоже только окраску делают и мазки смотрят 

он итак очень много лекарств сейчас принимает. из того что вы предложили - пил нистатин, но на него была рвота. сейчас сделаю свежее фото помета 

C609F6D4-BEF7-4C56-BDF7-903BF67F7F97.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, смысла нет нести птицу. Не собираются же снова взять мазок с клоаки у вашего бедняги. Вам нужна копрология. Точнее, если обнаружены бактерии -- бак.посев. На него собирают помёт с ночи.

 

Пишите какие препараты сейчас даёте попугайчику (с дозировкими и длительностью курса), размещайте здесь макроснимки помёта чтобы можно было отследить как он меняется.

 

Хм, нистатин птичке не подошёл, вы говорите... Оболочку с таблеток снимали? Может, на неё такая реакция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч последний раз мазки брали два месяца назад, в это воскресенье снова будут брать 3 мазка.и бак посев заодно возьмут, только у нас не ночной берут, а свежий , с приема 

 

1FCE86B7-DCED-4610-B919-7CE43B363D31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч помет меняется с течением дня, нет такого, что бы по дням становилось лучше.просто после последнего прима с течением времени он немного улучшился, закрепился, но все равно именно стандартный помет составляет 30% от дневного помета. а так в течении дня он меняется от водички до почти завитушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coralline Jones не по лечению, к сожалению, но все же.. Аккаунт @Гузи, который автор темы, это Ваш ? Если да, то почему два аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да, мой.

не знаю, как так получилось. емейл один.

в какой то момент не смогла восстановить пароль к старому, но смогла завести новый. а теперь наоборот - могу зайти только под старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coralline Jones я напишу в тех.поддержку чтобы объединили два аккаунта, тем более по правилам форума это запрещено.

Под каким ником оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Coralline Jones сказал:

@OFA а сообщения останутся с обоих?

давайте этот, я  только под ним могу заходить

Да, останутся все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор материала

Место сбора материала: из зоба, из клоаки, мазок кала


Результат

Результат исследования:

из зоба - эпителиальные клетки/ м/о нет;

из клоаки - кристаллы +++, мелкие палочки расположенные одиночно +;

кал - однотипные мелкие палочки расположенные одиночно, группами +++

Нещастной волнушке снова брали мазок? Как перенёс? Как сейчас волнушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зобу эпителиальные клетки? Получается, что есть воспалительный процесс...

Непонятно что за кристаллы нашли в мазке. По мне, полгода -- слишком юный возраст для проявления подагрических процессов (если кристаллы мочевой кислоты).

В помёте выявлены мелкие палочки... по мне, бак.посев бы сделать.

 

Жаль, что нормальной копрограммы не делают. Может, те кристаллы что они увидели -- мыло, да и там много чего ещё было бы ценно посмотреть.

 

@Zosia

может вы скажете что-нибудь как помочь этой маленькой птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч кричал, я аж расплакалась. потом снова немного крови в помете было, сразу после мазка. в себя пришел быстрее на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч да, в зобу тоже воспаление иногда идет, после приема была однократно рвота, давали серению, тоже однократно. врач про подагру ничего не говорила. и какие кристаллы я тоже не могу сказать. а птице не полгода, ему уже 10.5 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы прекратил брать эти мазки и искал где вам составят нормальную копрограмму, а не чёрт его сообрази что.

Вы же понимаете, что так можно заработать проблемы с клоакой, а лечить такое будет настоящим мучением и для птицы, и для вас.

Зачем это делать?! Какая необходимость вообще брать эти мазки, если видимых проблем с клоакой нет?

 

Выделение крови, которое вы заметили как первый симптом в начале темы, могло быть спровоцировано выходом острого предмета, например, камушка, проглоченного птицей с кормом.

Помёт по фото на вашем пальце вполне нормальный, без следов крови вообще.

Повторное выделение крови, с ваших же слов, было только после того, как взяли мазок.

Теперь опять.

Ерунда в общем какая-то. Что происходит?

Подобные обрывочные результаты исследований не несут никакой пользы, потому что на данный момент мы по прежнему не можем действовать. Можем только строить предположения. Это выброшенные деньги и, что намного хуже -- потерянное время и ущерб здоровью вашего подопечного.

 

У птицы моложе двух лет едва ли подагра может развиться настолько, чтоб в помёте выявилась такая куча кристаллов мочевой кислоты (аж +++!). Что это за кристаллы -- дьявол его знает. А мы по прежнему не можем принять никакое решение. Что делали анализ, что нет.

 

Ищите лабораторию, где вам проведут нормальную копрологию для вашей птицы.

Звоните и спрашивайте, делают ли копрограмму мелким грызунам (хомячку / крысе). Тогда с вечера положите на дно клетки протёртый мед.спиртом файлик, собирайте свежий помёт с ночи, отделяя белую мочевую составляющую, укладывайте в самый маленький пакет с затёжкой или такой чтоб завязать и в течение часа доставляйте в лабораторию.

 

Дайте, пожалуйста, фото вашего попугайчика крупным планом на жёрдочке (вид туловища сверху и сбоку), макросъёмку его помёта.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч звонила, спрашивала - по городу у нас такое никто не делает.( да и в принципе я не смогла бы доставить в течении часа, живу в пригороде)

всего 3 лаборатории в городе. в первой нам ничего не нашли ( хотя было что искать), во второй просто деньги качают за счет стационара, но анализы делают те же. что и в третьей ( где мы сейчас наблюдаемся). по кристаллам врач ничего про подагру не говорила..

как мы выяснили - первый раз кровь вызвали лямблии,(зося по снимку по телефону подтвердила их наличие )

врач настаивает что присутствует хроническое воспаление всего жкт - от зоба до попы. 

попугай на овсе, банане и моркови живет уже 3 месяца. ничего твердого и бродящего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что врач сказала по поводу этих кристаллов? Что это по её мнению?

 

4 часа назад, Кузяныч сказал:

Дайте, пожалуйста, фото вашего попугайчика крупным планом на жёрдочке (вид туловища сверху и сбоку), макросъёмку его помёта.

Как птица себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч попугая сейчас пока не получается сфоткать - он на свободе. помет тоже - он был на мне , я его стерла. про кристаллы сейчас спрошу у врача

конкретно в последнее время - с заходом солнца становится вялым, спит много, вот сейчас как солнце село - мы с ним два часа спали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.