Перейти к содержанию

пол канарейки


Рекомендуемые сообщения

Самки могут петь, у меня у самой такие были, но на гнезде они никогда не пели. 

20 часов назад, jakon?i? написал:

спасибо за ответ.но мои птицы не поют.

Возможно, у Вас две самки. Они могут нести яйца и в отсутствие кенара. Если из яиц никто не выведется, то это более чем вероятно. Хотя встречаются и молчаливые кенары.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет...  У меня уже год живет бежево-желтая в коричневые полосы канарейка (так сказали в магазине). Пока вопросов не возникало по полу. Но... Неожиданно она начала выдавать красивые,  продолговатые трели. Зобик виден слегка и как по мне то как и должен быть у канарейки... Недавно заметила позу как по время периода спаривания,  так как подсадила самца. Но теперь они друг на друга "быкуют". Самка начала громко на него чирикать... Совершенно сбилась с толку. Может это два кенара и Симфония на самом деле Симфоний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!
 Ну, по нескольким малоинформативным строчкам сделать однозначный вывод нельзя. Все может быть.

Возможно, Симфония действительно кенар. Они тоже бывают разные. Некоторые поют весь день с короткими перерывами на еду, другие поют совсем мало.

Однако канарейки тоже могут петь, хотя их песенка намного короче и не столь разнообразна.

Конфликты могут означать как и ссоры двух самцов за территорию, так и то, что самку не устраивает партнер.

Короче. Купите карантинную клетку. Не нужно большую, можно поменьше. В маленькой клетке будет даже удобнее отлавливать птицу, если понадобятся какие-то медицинские манипуляции. Отсадите в нее нового кенара. Постоянные ссоры ему здоровья не добавляют. Заодно проверите, как и сколько он ест, оцените качество и количество помета. Возможно, есть смысл обратиться к врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Здраствуйте еще раз)  спасибо за совет. Просто клетку нет возможности возможности купить,  по крайней мере-в ближайшее время. Ест кенар много)  было ощущение что долгое время ел плохой корм.  Я узнала что Симфония все таки самка. У нее есть на брюшке голый участок кожи для высаживания яиц. Это я в книге прочитала. Да и по фотографиям совпадают. Теперь вроде перестали быковать,  но Лектор сидит на одном месте нохохлившись и не спускает с нее глаз. 

Так же у меня все еще остался вопрос почему моя,  теперь уже точно,  канарейка,  красиво и методично порт трели)  но это скорее приятно чем огорчающе. 

Изменено пользователем Ёлана Вальянте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёлана Вальянте в таком случае пение канарейки - приятный бонус!

Настораживает, что самец сидит нахохленный. Он давно у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город вчера купила. Кушает хорошо,  выглядит нормально,  пьет. Но не поет и сидит на месте... Канарейка перестала обращать внимание на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности купить клетку по какой причине? Нет денег или нет клеток? Та, что у меня "работает" карантинной стоила что-то около 250-300 р. Полистайте форумы или объявления городские - на них частенько вещи отдают за копейки или вообще бесплатно.

1 час назад, Ёлана Вальянте сказал:

@Juliett Я узнала что Симфония все таки самка. У нее есть на брюшке голый участок кожи для высаживания яиц.

Да, это уже более-менее надежный признак. Значит, ее не устраивает партнер. К сожалению, она не расскажет, что именно ей не нравится.

Что кенар плохо питался в магазине - вероятность, увы, весьма велика. Вот и хорошо бы его подержать отдельно, подкормить, может, витаминчики какие подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett у меня есть дюна,  неплохих размеров. Я туда постели бумагу,  поставила полку,  кормушку,  положила мел и поставила палку для того что бы на ней сидеть. Закрыла обзор Симфонии от Лектора (папа прозвал его Синтезатором,  за слегка скрипучий голосок,  как у скрипки) и теперь они перечирикиваются)  надеюсь начнет вести себя поле активно. Подержу,  откормлю,  может оклимается и всю эту шумиху я поднимала зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город я его отсадила. Теперь ведет себя поактивней. Может самочку боялся?  Она пыталась ему перышки почистить,  а тот шарахался,  клюв открывал,  покаркивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ёлана Вальянте сказал:

Может самочку боялся?

Возможно, что боялся, тем более раз она вела себя агрессивно. Переезд на новое место - уже стресс, а тут еще и чересчур активная соседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett @Juliett здраствуйте. Можно еще задать вопрос? Самец пришел в норму, опять посадила к самочке. Переодически покаркивают друг на друга, но вроде не деруться. Сейчас самка собрала бумажки и складывает в одну из кормушек, сидит там иногда. Что это может значить? Они вроде к друг другу интереса особого не проявляют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Самки могут вить гнездо, даже сидя в одиночестве. Если она раньше этим не занималась, значит, он ее все же как-то стимулирует к гнездованию. Трудно сейчас прогнозировать, что будет дальше, но если они не "договорятся", то у самки может начаться так называемый яйцепад (неконтролируемая безостановочная кладка), остановить который довольно-таки сложно.

Рановато Вы кенара назад вернули, мало ли что он внешне в норме. Хотя бы месяц ему бы еще посидеть отдельно. Пару недель бы он посидел совсем отдельно, потом можно было бы клетки рядом поставить, дать им познакомиться, привыкнуть к виду друг друга. Что ж Вы так торопитесь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett @Juliett @Juliett говорю же, клетки нет и денег на нее. Даже двести рублей. Он сидел в денег, а так как ее верх прозрачный, то он бился головой о пластик. Выбора не было, вот и посадила. Ведет он себя теперь активно, перечирикивается с Симфонией. Та, в свою очередь чаще проводит время в кормушка и чирикает от туда. Вроде бы они начали интересоваться друг другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett еще раз здраствуйте. Никогда не думала что так много раз прийдется обращаться на форум, но видимо прийдется... Кенар теперь совсем веселенький, отъелся, перешки подправил, похорошел. Симфония стала целыми днями сидеть в одной из кормушек, пищит... Много пъет, как ест я не вижу так как в последнее время много дел. Так вот.. . Сегодня убиралась в клетке и на ее дне нашла скорлупы и внутренности яйца. Шкорлупа мягко говоря не самая прочная, голубоватая, крапинку. Внутренности как у куриного яйца, когда разобъешь. Значит эмбрион еще даже не начинал за рождаться. Что это может быть?  Яйцепад? Или надо купить гнездо потому что в кормушке ей не комфортно? Сидит там насесте, а я и не понимаю что делать.. Питание хорошее, камень минеральный есть, песок для зоба есть, витамины, мокрый корм, смеси минеральные.. Все есть. Вот теперь и при задумалась.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Конечно, ей в кормушке неудобно. Что делать, повесьте уж гнездо. И выдайте какой-нибудь строительный материал. Нитки и вату только давать не надо. Можно обычные бумажные салфетки нарезать тоненькой соломкой. В только что снесенном яйце сложно углядеть, есть там зародыш или нет. Это можно определить несколько позднее. В любом случае надо дать самке отсидеть на кладке две недели, с учетом того, что сядет она примерно на третье яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett сейчас уже только по пять минут два раза сидела там. В остальном ее в "гнезде" нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать. Наблюдайте. Если она снова начнет усаживаться надолго в кормушку, и к тому же появятся новые яйца - сразу  вешайте гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.