Перейти к публикации

Ёлана Вальянте

Волнуюсь о здоровье кенара

Рекомендованные сообщения

Ёлана Вальянте

Здраствуйте. Прийдя в зоомагазин мне понравился кенар белоснежной окраски и осмотрев его я не нашла отклонений. Кроме одного.  Слегка осыпаются перышки. Возможно,  это предвестник линьки и поэтому я его купила. Лектор(как я его назвала)  сидит в клетке с канарейкой Симфонией. Пока у них разногласия,  но я уже создала тему на этот вопрос. Так вот.  Лектор часто сидит нахохлившись. Медленно моргает. Дыхание ровное,  не сопит,  глаза черные,  хорошие,  лапки гладкие. Про перья я уже говорила... Не поет и не чирикают совершенно. Не дома, ни в зоомагазине, хотя он сто процентов кенар. Молодой. Это болезнь?  Или просто привыкание к новому дому?  Так сказать,  адаптационный период? Если это так,  то почему не поет? 

Поделиться сообщением

Juliett

Здравствуйте! Вообще к приобретению нового питомца нужно готовиться заранее. Например, приобрести карантинную клетку. Ни в коем случае нельзя сразу сажать вновь купленную птицу вместе со старой. Обязательно нужно выдержать карантин минимум 1.5 месяца. Исключение можно сделать в случае, если птица приобретается в хорошо известном Вам хозяйстве. Да и то лучше подстраховаться. А уж после магазина - карантинить однозначно.

Возможно, конечно, что у Вашего нового кенара просто линька. Но! Молодые здоровые птицы обычно переносят ее без подозрительных симптомов. Они сохраняют активность, не перестают петь. Так что велика вероятность того, что Лектор имеет либо солидный возраст, либо проблемы со здоровьем.

Чем Вы их кормите? Минеральный корм даете?

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Ёлана Вальянте
1 час назад, Juliett сказал:

Здравствуйте! Вообще к приобретению нового питомца нужно готовиться заранее. Например, приобрести карантинную клетку. Ни в коем случае нельзя сразу сажать вновь купленную птицу вместе со старой. Обязательно нужно выдержать карантин минимум 1.5 месяца. Исключение можно сделать в случае, если птица приобретается в хорошо известном Вам хозяйстве. Да и то лучше подстраховаться. А уж после магазина - карантинить однозначно.

Возможно, конечно, что у Вашего нового кенара просто линька. Но! Молодые здоровые птицы обычно переносят ее без подозрительных симптомов. Они сохраняют активность, не перестают петь. Так что велика вероятность того, что Лектор имеет либо солидный возраст, либо проблемы со здоровьем.

Чем Вы их кормите? Минеральный корм даете?

Молодой совсем. Кормлю Рио и пророщенным спец.уормом тоже от Рио. Есть палочки проссо, палочки "вкусняшки". Минеральных смесей у меня штук десять. Есть витаминный подкормки. Песок для зона тоже есть. К линьке такого типа отношусь с подозрением,  но покупая свою Симфонию (канарейку)  у нее были тоже с линька проблемы. Перья мягковаты были и сама линька очень интенсивной была. Птичка вела себя беспокойно. Но прошел уже год и у нее все просто прекрасно. Поэтому в зоомагазине и не предала этому значения... 

Изменено пользователем Ёлана Вальянте

Поделиться сообщением

Ёлана Вальянте

@Juliett Здраствуйте. Кенар молодой совсем. Кормлю Рио и пророщенным спец.кормом тоже от Рио. Есть палочки проссо, палочки "вкусняшки". Минеральных смесей у меня штук десять. Есть витаминный подкормки. Песок для зона тоже есть. К линьке такого типа отношусь с подозрением,  но покупая свою Симфонию (канарейку)  у нее были тоже с линька проблемы. Перья мягковаты были и сама линька очень интенсивной была. Птичка вела себя беспокойно. Но прошел уже год и у нее все просто прекрасно. Поэтому в зоомагазине и не предала этому значения... 

Изменено пользователем Ёлана Вальянте

Поделиться сообщением

Juliett

Вот палочки "вкусняшки" лучше давать не надо. Просо веточки можно, если ему нравится.

Совсем молодой - это сколько? Может, ему просто рано на гнездо? И не поет поэтому же.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.