Перейти к содержанию

Что это может быть?


Екатерина0907

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Птичка последнее время стала странно себя вести, как отшельник, колотится, мало ест и пьет, облысела. Сидит на руках не двигается, а раньше невозможно было взять на руки. Поменялся цвет пальца, ветеринара по таким птичкам у нас нет, что делать, помогите пожалуйста.

CA019DBF-4B27-4757-A451-8521DE37747C.jpeg

8EADDB58-A111-41B3-87C8-681020D67FA1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы очень мало написали, нужны подробности. Возраст птички? Сколько она живет конкретно у Вас? Эти изменения негативные произошли вот ни с того, ни с сего, или как-то изменились условия (смена корма, смена партнера м т.д.)? Фото помета нужно четкое крупным планом. Были ли у нее в последнее время кладки, сколько их было, были ли птенцы. Если у нее было, например, 3-4 кладки подряд (а бывает и больше владельцы допускают), то это очень сильно истощает организм.

Что значит: колотится? Бьется о стенки клетки? Вот пальчик почернел - это может быть травма, а может быть и заболевание.

По Вашему сообщению пока можно сказать только, что состояние птички плохое. Причин может быть несколько и у каждой свое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возраст-4 года. Живет у нас 3 года.Изменения произошли внезапно, самец начал гонять её по клетке, она потом упала. Кладка была год назад, но яйца оказались пустые.

Колотится как будто ей холодно, хотя тепло поддерживаем постоянно, в клетке живут три птички, две самки и самец,  сейчас отсадили эту птичку, ей там жизни не дают, клюют постоянно. О стенки не бьётся, сидит в углу и лапку выставляет.  Фото помёта пока выслать не могу, но там всё без изменений, здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., она дрожит? А как Вы тепло поддерживаете, лампа стоит? Если нет специальной, можно поставить обычную лампу накаливания, но так, чтобы птица могла от нее уйти.

Про палец почитайте вот здесь.

 

А вот здесь в конце есть новая информация по врачам в Минске. Хорошо бы все-таки выяснить, что именно с лапкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.