Перейти к содержанию

Трихомоноз запущенный, назначения.


Cute

Рекомендуемые сообщения

Напомните, пожалуйста, дозировки на 100 г веса (пересчитать и поразбавлять смогу)

Метранидазол (у меня Трихопол, надеюсь он помягче)

Нистатин или итракон (что лучше голубю?)

Антибиотик (есть ципрофлоксацин или какой лучше?)

Состояние запущенное, накормила через зонд, пока дала Трихопол (пересчитала с назначения стрижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол (трихопол считается хуже качеством) 6 мг/100 гр/суточно,  в запущенных случаях целесообразно увеличить до 9-10. Разбивать желательно на 3 приема. 

Но орнидазол был бы лучше. 

 

Нистатин хорошо заходит голубям,  около 50 000 на 100 гр разово,  дважды в день. 

 

Антибиотик дают при вторичке.  В принципе,  при тяжелом случае есть смысл давать. 17-20/100 гр / суточно. 

 

Еще карсил,  по половине таблетки,  срыв оболочку.  Если смыть и белую оболочку и подсушить,  он хорошо крошится

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute 

Ой,  извините,  не уточнила про антибиотик - я писала про амоксиклав! Он хорошо переносится голубями и "голубиный гуру" Чеширский именно его рекомендовал. 

 

А карсил по пол таблетки 2 р/д

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лечимся уже 18 дней. Не нравится наличие слизи во рту (слизь желеобразная прозрачная). Даю метранидазол укр. производства. Нарост вчера смазала бетадином - в одной точке почернел. Это говорит, что трихомонады живы? Стоит перейти на орнидозол???

Через какое время с начала лечения в норме должен отпасть нарост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cute сказал:

слизь желеобразная прозрачная

СРОЧНО фото!

надеюсь не микоплазма

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь у него на верхнем небе, там где хоаны. Если микоплазма, то добьет ее Амоксиклав?

@Raina подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть вместе и трихомноз и микоплазма (или иная респираторка). Вот у меня прямо сейчас сидит подросток, который только-только был вылечен от трихомноза  (давала орни и амоксиклав) и тоже стал выдавать такое вот желе с прожилками крови. Сначала думала, это трихомонозная слизь, теперь уверена, что это "привет" от респираторки. Амоксиклав по мико не работает, в инструкции прямо написано (как раз сама вчера читала, чтобы понять, бил ли амоксиклав микоплазмоз).

 

Так что после лечения триха надо будет отдельно лечиться от респираторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Амоксиклав

Это комбинированный препарат, состоящий из пенициллина и клавулановой кислоты, являющейся ингибитором бета-лактамаз микоплазм. Препарат хорошо усваивается организмом и уже через час накапливается в максимальной концентрации.

Чаще всего Амоксиклав применяется для лечения микоплазмоза у женщин.

 

 

хз, может додавать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции: 

Бактерии, обладающие природной устойчивостью
к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой... 

 

Прочие: Chlamydophila pneumoniae, Chlamydophila psittaci, виды рода Chlamydia, Coxiella burnetii, виды рода Mycoplasma. 

 

:dntknw:

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cute сказал:

Чаще всего Амоксиклав применяется для лечения микоплазмоза у женщин

Это откуда?))) У женщин отдельный микоплазмоз от мужчин? Что-то новенькое! Дайте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Чем его лечить то ?

@OFA тот сайт не могу найти снова, вот тут тоже пишут прор амоксиклав при микоплазмозе https://www.zppp.saharniy-diabet.com/mikoplazma-mikoplazmoz/preparaty2/antibiotiki3/amoksiklav1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По респираторке,  в частности,  микоплазме,  хорошо работают макролиды - азитромицин (челрвеский, дозировка обьычно 80 мг/кг/суточно = 8 мг/100 гр / сут. Разбить на 2 приема,  за час до еды, в клюв) или тилозин 50 ( ветеринарный,  дозировка 100 мг/кг/сут = 10 мг/100 гр/сут. Разбить на 2 приема. Лучше колоть).  При а/б, естественно , Нистатин и карсил. 

Еще у байтрила микоплазма заявлена,  но птицы часто тяжело его переносят. И как-то он больше по ЖКТ все же. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute совершенно левый сайт, написано "микоплазмоз" только как теги)) Вы же видели, там все про венерические заболевания.

Возможно амоксиклав и лечит микоплазму у людей, но из опыта форума, на птицах при респираторных заболеваниях работают макролиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? как птица?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили метранидозол 3 недели. Колим антибиотик. Нарост не сошел все еще. Слизь есть. Из очень неприятного: вчера появилась шишка на веке, очень похожа на оспу. Гуль в отдельной квартире. Я не заражу своих птиц??? Стараюсь минимум с ним контактировать, руки мою, но опасения есть.

слизи вроде меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему Скалли и понимаю, что у нас похожая ситуация: нарост посерел, но уходить не хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cute сказал:

вчера появилась шишка на веке, очень похожа на осп

покажите фото

других шишек нет?

10 часов назад, Cute сказал:

Я не заражу сво?их птиц???

поскольку при оспе полезен витамин A то Вашим (и ему тоже) давайте по чайной ложке тёртой морковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иные наросты могут месяцами  сидеть.

По возможной оспе - старайтесь еще одежду менять, микрочастичцы с оспенных наростов могут попадать на нее. Можно попробовать своим подавать курс фоспренила, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарост держится в одной точке. Стоит его попытаться вытащить или не трогать? (Сидит крепко, легкими усилиями не вынимается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото размытое, конечно. Что-то видно? Оспа или нет? (голова в каше, шишка только на веке, больше нигде нет. Подклювье у него перекосилось, ушло вправо)

69698297_1369053863269989_6531979442795839488_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с упитанностью? и что вообще с состоянием - есть подозрения от чего поплохело?

можете сделать фото того в какой позе птица?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром был поживей. Из хорошего - нарост отпал, я его вытащила - был огромный. Теперь смогу откормить зерном, на кашах он очень худой. Из плохого - клюв искривлен (подклювье как бы вывихнуто и перекошено в сторону). Я надеялась, что когда нарост отпадет, подклювье станет на место, но не свершилось((( Скорее всего сам он есть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно теперь каждый день бинтовать клюв в правильном положении как это делала Ирина Алишад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона не могу найти,  забейте в поисковике слово "Штирлиц",  это тема про голубенка,  которому искривило тризомонозом клюв, я мотала клюв 1,5 месяца,  он более-менее выровнялся,  пт крайней мере голубушка может сама кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото

 

вот тема про Штирлица https://www.mybirds.ru/forums/topic/144452-trihomonoznika-sbila-mashina/?page=2&tab=comments#comment-1989045

PS добавил ссылку на Штирлица в тему про трихоминоз - чтобы было легче найти

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute шишка на глазу не очень похожа на оспенную, больше похожа на гнойную, которые бывают при респираторке. 

Понаблюдайте и если не появятся другие такие же шишки по телу, то я бы добавила к орнидазолу тилозин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем консультантам за советы! Сейчас колю марфлоксин, выбрала его, так как его наш вет рекомендует колоть 1 р в день. Колю уже 10 дней, доведу до 21. Но вчера опять он "откашлял" сгусток прозрачной слизи, я прям с ротовой полости достала. Планирую везти гулю в клинику на анализы, эта слизь никак не проходит((( Есть сопли (они были с первого дня).

По состоянию он бодрый, еда переваривается хорошо, помет сформированной кучкой. Кормлю со вчера зерном принудительно.

Пока он откашливает слизь клюв замотать не получится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про Штирлица читаю что тоже была прозрачная желеобразная слизь. У моего амоксиклав не сработал. Сработает ли марфлоксин пока не понятно, но курс добьем уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cute сказал:

откашливает слизь

фото слизи покажите пожалуйста на белой бумаге

 

1 час назад, Cute сказал:

Сколько водички ему давать в день?

по Чеширскому в среднем около 20-30 мл

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.