Перейти к содержанию

Полетный вес 34г, что делать?


Рекомендуемые сообщения

В общем, извлек стрижа из под запененного подоконника, где он бедный просидел около 2 недель. Вес был 24,5г Длина крыльев  была на уровне хвоста. Наверное, 28-30дн. Трубочка одна была на крыле. Кормил 2 недели сверчками 6 раз по 2,5г. Ел сам с аппетитом. Но после того, как ему удалось взлететь с пола и пролететь пару метров аппетит стал быстро падать. Съедает примерно 1/4 нормы, веса не набирает, часто тренеруется в коробке. Крылья уже отросли до 3,5см, на глаз. Прогноз погоды в Самаре - дожди и ветер, но летное окно есть. Очень рискованное. Что с ним делать? Насильно кормить еще неделю или выпускать как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий74 если 34 грамма, то нужно еще откормить. Очень рискованное окно не выход. Кормитесь еще. Тем более, что и вес нелетный. 37 грамм минимум. А так вообще 38-40.

Набирать вес быстрее на мраморных тараканах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его держу в коробке и всегда занавешиваю окно. Заметил, что так он хоть что-то ест. Если окно открываешь - он отворачивается от пищи и ползет на свет. Продолжать его держать в полутьме?  Пробовал насильно кормить - выплевывает сверчков и активно пытается высвободится из тряпочки. 

Кроме того, если раньше он махом заглатывал по 15 сверчков, почти без паузы, то теперь он после каждого сверчка делает по много глотательных движений. 

Я его раньше сажал на подоконник и он часами смотрел в окно и тоже начинал так глотать с пустым клювом. Может это инстинкты - что типа уже представляет как есть мошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий74 сказал:

Я его держу в коробке и всегда занавешиваю окно. Заметил, что так он хоть что-то ест. Если окно открываешь - он отворачивается от пищи и ползет на свет. Продолжать его держать в полутьме?  Пробовал насильно кормить - выплевывает сверчков и активно пытается высвободится из тряпочки. 

Кроме того, если раньше он махом заглатывал по 15 сверчков, почти без паузы, то теперь он после каждого сверчка делает по много глотательных движений. 

Я его раньше сажал на подоконник и он часами смотрел в окно и тоже начинал так глотать с пустым клювом. Может это инстинкты - что типа уже представляет как есть мошек?

 

Он просто уже хочет лететь. 

Поэтому и такое поведение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий74 если вам удобен полумрак, пусть будет полумрак. В щелях, где гнездятся стрижи, тоже не светло. По поводу того, что много глотает. Это настораживает. В горлышке могло начаться воспаление. Откройте ему ротик максимально широко (можете потянуть за перышки на головке и подбородке) и пусть помощник сделает фото крупным планом при хорошем освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190803_130746_HDR.thumb.jpg.33a8e0da8c90baa6456e34df7423ca46.jpgIMG_20190803_130658_HDR.thumb.jpg.1893e778bb97fc43808ff014fae12418.jpgГорлышко сфоткать еще та задача, но попробую чуть позже. Вот посадил на его любимое место. Через 10минут он навалил кучку, растопырил крылья и полез на стекло.

Что-то мне кажется -  надо его выпускать завтра в любом случае. Дальше он просто будет терять вес. У нас с понедельника дожди. В следующее воскресенье вроде бы теплеет, но тоже кратковременные дожди. Я вот вспоминаю, он раньше часами сидел и у него тоже были такие движения клювом и горлышком. Тогда еще аппетит был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий74 стриж в норме не должен постоянно сглатывать. так делают, когда в горле скапливается воспалительный экссудат. если у него инфекция, а вы его отпустите, ему не выжить. 

и вес у вас маленький. чтобы не худел, кормите чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.