Перейти к содержанию

Метеоусловия для вылета стрижа?


Татьяна Павлушина

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Обращаюсь к опытным стрижеспасателям. Не могу найти более полную информацию по погодным условиям для выпуска стрижа (перелопатила много тем) . Начались дожди. Просветы 1-2 дня (Челябинск). Какие ночные температуры допустимы? Неделю назад "ребенок" лететь отказался. Планирую очередную попытку на 4.08.19, но ночью +10. Не замерзнет стрижик? Заранее спасибо за ответы и советы! Ранее создавала тему по осмотру крыла. На работе хр-шный комп. Тему могу создать, а ответы приходится отправлять только с телефона, но времени совсем нет на использование гаджета. Возможно, моих мозгов не хватает освоить общение на форуме этого сайта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Павлушина если дождей не будет в ближайшие хотя бы сутки, это уже неплохо. Важно отсутствие сильного ветра. Ночная температура не ниже 15* нужна. 10, конечно, холодно.

Все остальное, думаю, знаете: отсутствие трубочек, вес 38-40; максимально открытое, свободное от деревьев и построек место. Отпускать с руки, не подбрасывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за уделённое внимание! Прогнозы не радуют.) Только на следующий день, 05.08.19, дают 15 град. А потом та же погода. Одна надежда, что уйдёт в течение дня на Оренбург, там теплее. Стрижы сегодня вернулись в город, по краю циклона. Переживаю за малышей под водостоками окон. Два дня плакали, а потом замолчали. И ничем не помочь... ((( Дай Вам Бог здоровья и сил на благое дело! Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Павлушина держитесь. Пишите, если что. Очень горько за тех детей((( их никак не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Деток не достать, к сожалению. Это банковские окна. Меня туда близко не подпустят.Вчера родители кормили. Сегодня не вижу. Но я же не постоянно слежу. Ветер очень сильный. У нас штормовое предупреждение.Я пыталась своего вернуть в в гнездо. Явно его выдуло из под водостока окна (мы рядом с банком). Зашла в офис, попросила попробовать подсадить малыша. Но мне отказали. Мол, нет никаких птенцов, они ничего не слышат. Я была в шоке. Люди,- хуже зверей. 

@Litera Доброго дня! Деток не достать, к сожалению. Это банковские окна. Меня туда близко не подпустят.Вчера родители кормили. Сегодня не вижу. Но я же не постоянно слежу. Ветер очень сильный. У нас штормовое предупреждение.Я пыталась своего вернуть в в гнездо. Явно его выдуло из под водостока окна (мы рядом с банком). Зашла в офис, попросила попробовать подсадить малыша. Но мне отказали. Мол, нет никаких птенцов, они ничего не слышат. Я была в шоке. Люди,- хуже зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Извините, что получилось двойное сообщение.Осваиваю переписку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Павлушина сказал:

Зашла в офис, попросила попробовать подсадить малыша. Но мне отказали. Мол, нет никаких птенцов, они ничего не слышат. Я была в шоке. Люди,- хуже зверей.

 

"Даже зверь чувствует жалость. Я не знаю жалости. Значит, я не зверь" У. Шекспир  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Доброго дня! Еще раз хочется поблагодарить Вас и тех, кто отзывался на мои вопросы! Спасибо всем, кто ведет этот сайт! Стрижик улетел. Имя я ему не стала давать из суеверия. Муж звал Цукасиком. Выпускала в сквере около монастыря. И минуты не сидел на руке Легко взлетел  до 2-го этажа, сделал круг и резко пошел вверх. К нему спустилась пара стрижей. Не нападали. Он развернулся, спустился ниже и полетел в сторону своего гнезда (с/з). Ищет свою стаю? С погодой и ветром все хорошо, два дня отсутствие дождя и тепло.Сижу на работе со слезами на глазах. Вечером дома наревусь.Спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна Павлушина сказал:

@Litera Доброго дня! Еще раз хочется поблагодарить Вас и тех, кто отзывался на мои вопросы! Спасибо всем, кто ведет этот сайт! Стрижик улетел. Имя я ему не стала давать из суеверия. Муж звал Цукасиком. Выпускала в сквере около монастыря. И минуты не сидел на руке Легко взлетел  до 2-го этажа, сделал круг и резко пошел вверх. К нему спустилась пара стрижей. Не нападали. Он развернулся, спустился ниже и полетел в сторону своего гнезда (с/з). Ищет свою стаю? С погодой и ветром все хорошо, два дня отсутствие дождя и тепло.Сижу на работе со слезами на глазах. Вечером дома наревусь.Спасибо!!!!!!!!!

какое счастье! ясного ему неба и легкого пути на зимовку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inasi Спасибо за пожелания! Переживаю за него и молюсь, чтобы  малышу силенок хватило бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто заходит в эту тему выложу ссылку на обсуждение, которое помогло определиться со временем выпуска, с указанием спутниковых карт облачности, ветра, температуры: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.