Перейти к содержанию

голубь с шишкой на крыле.


Лана_Ума

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь для голубя. или информация.
появился голубь у нашего подъезда, подвисало левое крыло. сначала я подумала, что сломано. поймала. осмотрела его, ран не нашла. позвонила в ветеринарную клинику на Профсоюзной улице, меня там наругали, сказали срочно вымыть  рукис  мылом и обработать антисептиком, потому что голуби переносят какие-то заболевания( я не сталкивалась с голубями, больше по кошкам специализируюсь)в итоге я посадила его на куст, потому что домой забрать не решилась - кот и две кошки в квартире. 
на утро он пропал и некоторое время не появлялся. я обрадовалась, подумала, что молодой и заплутал, поэтому к подъезду прибился переночевать. но недели через две пришел снова. ходит пешком, не летает. крыло так же подвисает. аппетит хороший, помёт на крыльце такой, как и везде на улице я вижу. немного с зеленцой, но я не сильна в определении его нормальности. перья блестящие, не взъерошен, глазки чистые, когда подходишь к нему близко, очень резво убегает, пытается взлететь, левым крылом машет, но сильно оно не расправляется. ночует на крыльце подъезда, а днём уходит. сегодня, когда стемнело, смогла его поймать в руки и нащупала на левом крыле шишку. нашла видео в сети, там ветеринар рассказывает о причинах таких шишек. списалась с ним. он ответил, что у голубя последствия сальмонеллы, скорее всего. с момента его появления у подъезда прошёл уже месяц, может чуть больше. он написал, что птица уже не взлетит, потому что время для лечения упущено, и что его если лечить, то нужно будет забирать в квартиру. я бы рада, но..как всегда эти но((
дело такое: живу в съемной и хозяйка квартиры, скрепя сердце, разрешила кошку, но не знает, что у меня их еще две(с улицы подобрала) и я ей вру (такой вот нехороший человек), прячу их в шкаф, когда она приезжает квартиру смотреть. они минут 10 молча сидят, а я потею и молюсь, чтобы хозяйка побыстрее ушла. но это всё лирическое отступление и к делу не относится.
ума не приложу, чего делать с голубем. на улице похолодало. жалко его. нашла приют "зеленый попугай", думала туда, но потом наткнулась на  группу вконтакте и прочитала, что это не то место для птицы. я сама не из Москвы, не знаю, какие ещё приюты существуют, и где искать волонтеров именно для голубей. может, сможете посоветовать, куда обратиться? он погибнет на улице и я это понимаю. поэтому и ищу хоть какой-то выход, пока не наступили заморозки. 

извините за "многа букав"..

З.Ы. фото могу сделать, если он сегодня придет. ума не хватило сделать это вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго инвалиды на улице не живут. Забирайте домой, осматривайте, тогда мы вам что-нибудь посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!А что, кошки не переносят болезни???Еще какие!!!Похлеще и поопаснее голубей!Вот моя знакомая подобрала котеночка такого муси-пуси с улицы. А три дня назад его вырвало клубками глистов. оказались токсокары. А в квартире двое детей малолетних, которые с этим котенком спали, целовали его и таскали целыми днями... вот как-то так)))

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Welli сказал:

Забирайте домой, осматривайте, тогда мы вам что-нибудь посоветуем.

+100. Шишки могут быть по разным причинам, многие из них лечатся. Берите домой в коробку (голубь в коробке в шкафу точно будет сидеть тихо во время инспекции хозяйки, можно будет не потеть), сделайте осмотр, фото, подскажем лечение. Может там две недели антибиотиков и все, выпустите. Держать можно хоть в туалете, лишь бы кошки не добрались.

 

Я Вас очень понимаю! Я тоже снимаю, на одной из квартир хозяйка тоже не знала о второй собаке (только вот добермана в шкаф не спрячешь...) и тоже когда-то подобрала свою первую голубку, тоже с крылом, кстати...  И помню, как было страшно, и думала лишь о том, что же натворила и как теперь расхлебывать - назад-то уже не выкинешь.

Все оказалось не страшно. Так что забирайте, сажайте в коробку и пишите нам. А ветврачам на профсоюзной скажите, что они абсолютно невежественны. Недалеко от Профсоюзной есть хорошая ветклиника "Центр" (на Цюрюпы), там принимает орнитолог - ученик Волгиной (хорошего известного орнитолога). Я у него еще не была, но думаю у Волгиной есть чему научиться. Только к орнитологу из "Бемби" не везите, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 01:03, Ирина Алишад сказал:

Офигеть!А что, кошки не переносят болезни???Еще какие!!!Похлеще и поопаснее голубей!Вот моя знакомая подобрала котеночка такого муси-пуси с улицы. А три дня назад его вырвало клубками глистов. оказались токсокары. А в квартире двое детей малолетних, которые с этим котенком спали, целовали его и таскали целыми днями... вот как-то так)))

я сначала везла их в ветеринарку, а не домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ запоздалый, потому что сама тут не справилась со своим здоровьем.

голубя не заберу никуда, у меня нет на это ни времени теперь, ни малейших средств. содержание троих котов и оплата двух передержек мне не позволяет,  теперь еще и лечение самой. это был пост-шанс, скорее. 

я надеялась, что есть какие-то приюты для инвалидов таких, думала, что подскажете.

жаль его. значит не судьба..до сих пор приходит. умный он.

спасибо за уделенное мне время! тему, наверное, можно удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки сделала фото. шишки две на левом крыле и под правым. не знаю, была ли вторая, когда я первую нашла. скорее всего да. они сверху покрыты такими корочками. 

суть еще в том, что я не могу оплатить визит к врачу. нет у меня лишних средств, от слова совсем. моё лечение сейчас мне встаёт в копеечку. так тоже бывает. если кто-то захочет ему помочь, то напишу адрес его местонахождения. нет, значит увы и ах. кормлю его пока. понимаю, что представитель такого массового вида вряд ли кого-то заинтересует, но а вдруг он счастливчик....? 

(если по фото кажется, что я его как-то не так держу, то уверяю, что держать старалась очень аккуратно, не причиняя ему боли)

d02ab59c-0ab4-46b8-8ac2-2768161023b5.jpg

bb37e199-b72f-4eea-bf16-95fca8b45c90.jpg

fec79558-798d-406f-9316-361949ee3e19.jpg

Изменено пользователем Лана_Ума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы так  писали - не хочу и не буду. Напридумывали... Кошки в шкафах,  съемное жилье, ветеринары...  Столько вас таких..

Только вот моральным шантажом тут заниматься не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Raina сказал:

Сразу бы так  писали - не хочу и не буду. Напридумывали... Кошки в шкафах,  съемное жилье, ветеринары...  Столько вас таких..

Только вот моральным шантажом тут заниматься не надо. 

напомните-ка мне, когда мы с вами имели неудовольствие познакомиться, и когда это я вас обманула, что у вас такое скоропалительное мнение образовалось, резче, чем понос? по себе не судите. раз вам пришла такая мысль в голову о человеке, которого вы даже не знаете, значит вы сами на такое способны. мне и в голову не придёт обвинить кого-то в чем-то, пока я не узнаю это наверняка. "сколько  вас таких" - это вы про себя написали. много вас таких, любителей судить-рядить. как бабка на лавке - честное слово. и да, три кошки, съемное жильё и они в шкафу раз в месяц. я не взваливаю на себя то, что не способна вывезти. вот еще: я не к вам в квартиру этого голубя принесла, чтобы еще отповеди от вас вычитывать.  есть что по делу написать, Мадам? если нет, то своё ИМХО держите при себе

Изменено пользователем Лана_Ума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.