Перейти к содержанию

НУЖЕН СОВЕТ- СТРИЖ


Рекомендуемые сообщения

Подобрала стрижа 2,5 недели назад. На вид-подросток. Крылья на сегодня длиннее хвоста на 2,5 см. Кормлю сверчками домовыми. Не хочет сам есть, кормлю насильно, но  часто плюется и мало удается засунуть 1-3 сверчка за раз, раз в 2 часа. За сутки - 20-30 сверчков запихиваю, а весит всего 27 грам. ( а было и 16 и 19 когда нашли), киль торчит - худой. Не поет, молчит. Ползает активно, трепещет крылышками, но правое крыло какое-то все-таки слабое и отстает от левого, это стало заметно сейчас, раньше было почти незаметно. Что может быть причиной невозможности набрать вес? Не ест, потому что 1-2 сверчка, и они уже с глотки торчат - вот и плюет. Поглаживание по зобику не помогает. Поме нормальный. Что делать с крылом? можно ли ему давать ползать и махать крыльями? нижний клюв имеет трещинку, заросшую валиком, поэтому рот открываю растягивая за перья над и под клювом, от чего перья теряются. Что делать? Я не могу открывать ногтем, эти попытки привели к повторной травме по старому месту. Подскажите , пожалуйста, что делать со всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина 99999 сказал:

Подобрала стрижа 2,5 недели назад. На вид-подросток. Крылья на сегодня длиннее хвоста на 2,5 см. Кормлю сверчками домовыми. Не хочет сам есть, кормлю насильно, но  часто плюется и мало удается засунуть 1-3 сверчка за раз, раз в 2 часа. За сутки - 20-30 сверчков запихиваю, а весит всего 27 грам. ( а было и 16 и 19 когда нашли), киль торчит - худой. Не поет, молчит. Ползает активно, трепещет крылышками, но правое крыло какое-то все-таки слабое и отстает от левого, это стало заметно сейчас, раньше было почти незаметно. Что может быть причиной невозможности набрать вес? Не ест, потому что 1-2 сверчка, и они уже с глотки торчат - вот и плюет. Поглаживание по зобику не помогает. Поме нормальный. Что делать с крылом? можно ли ему давать ползать и махать крыльями? нижний клюв имеет трещинку, заросшую валиком, поэтому рот открываю растягивая за перья над и под клювом, от чего перья теряются. Что делать? Я не могу открывать ногтем, эти попытки привели к повторной травме по старому месту. Подскажите , пожалуйста, что делать со всем этим?

@Екатерина 99999 , здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, в украинские группы по стрижам:

Детский сад для стрижат Sweet Swift

Інформаційна сторінка "Стрижі України"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина 99999 , 097-999-44-63. Вайбер.

Дневная норма еды для стрижонка, пусть даже и подростка, около 70-80 сверчков в сутки. Тем более, что они сейчас продаются мелкими.

Причина его худобы сильный недокорм. Активно ползает, потому что голоден. Будет сыт - будет спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СПАСИБО!

хочу везти впускать в Африку, на место зимовки, подскажите, куда и как провезти в самолете, может есть группы людей кто тоже едет, я бы хотела присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам лететь с ним в Африку? У Вас еще месяц в запасе - он прекрасно полетит сам. В самолете его законно не провезете, а незаконно если найдут - сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина 99999 какой сейчас вес у вашего стрижонка? Почему хотите его куда-то везти? Понимаете, что он не сможет долететь? Но как таким образом он будет летать в той же Африке, даже если вы и в самом деле перелетите через океан?
Вам необходимо привести его в порядок сначала, а потом он долетит сам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.