Перейти к публикации
belik_oi

Серый карыч. Откармливаю, есть вопросы.

Рекомендованные сообщения

belik_oi
2 часа назад, fishka сказал:

Помет приемлимый.

Наслаждайтесь :) Обычно такое пение только в первый год

Такие звуки интересные, даже прислушивалась, ожидая слова услышать. 

Поделиться сообщением

belik_oi

У Карыча снова зверский аппетит. Я хочу снова сдать помет на анализ. Но не хочу говорить, что ворона, потому что они халатно по-моему в прошлый раз сделали. Какую породу попугая можно назвать, чтобы похоже было? 

Изменено пользователем belik_oi

Поделиться сообщением

belik_oi

Похудел мой птиц сильно :( Я думала, что показалось, взвесила, 388 г . Сегодня снова помет отвезла на анализ. Сказала, что домашняя серая ворона. Жду результата.

Поделиться сообщением

belik_oi
25.08.2019 в 11:59, Marice сказал:

Интересно, как пикает? Вообще-то все враны делают это со слабым "пиканием", т.е. не совсем бесшумно. 

Вобщем долго прислушивалась. Вообще тихо вроде попискивает. Голуби, те ж вообще молча все, вот я и обратила внимание.

Писк слышно и при шуме от трассы при открытом окне. Может это что и значит нехорошее. Но помет сдала - анализ красивый. А чего ж тогда худает? Сегодня во время процедур послушаю еще спинку, может там что хрипит или булькает.

Поделиться сообщением

Marice
14 часов назад, belik_oi сказал:

Вобщем долго прислушивалась. Вообще тихо вроде попискивает. Голуби, те ж вообще молча все, вот я и обратила внимание.

Писк слышно и при шуме от трассы при открытом окне.

Голуби бесшумно, враны не совсем, если прислушаться. Но как именно вы это слышите у Карыча, не могу понять :( 

Tuesday, September 10, 2019 в 09:26, belik_oi сказал:

У Карыча снова зверский аппетит. Я хочу снова сдать помет на анализ. Но не хочу говорить, что ворона, потому что они халатно по-моему в прошлый раз сделали. Какую породу попугая можно назвать, чтобы похоже было? 

Сомневаюсь, что они вообще различают, где чей помет.

Поделиться сообщением

belik_oi

Думаю, у зерноядных и мясоедов стандарты должны быть разные. 

Вспомнила, что меня предупреждали, что от гепатовета может быть снижение веса. Сейчас для печени пока ничего давать не буду. Вес помониторю. Сегодня впервые был помет, как на идеальной картинке :)

А еще у нас новый пернатый. Отбила голубенка у кошки. Карычу показала, так он такой шкандаль устроил: Набрали дармоедов!!! Моя мешанка! Моя комната! Понаехали!!!

Такая разница в характерах. Карыч себя считает самым главным, борется со мной, клюется, возмущается, а гуля - такой ребенок, такой беззащитный, послушный лапочка. Прямо бальзам для сердца после баталий с каркунчиком.

Поделиться сообщением

belik_oi

Так и не поняла, что это с весом было. Сегодня 460 г. Два раза проверила. 

Поделиться сообщением

fishka
46 минут назад, belik_oi сказал:

Так и не поняла, что это с весом было

Если помет нормальный, фекалиями, значит где-то ошибка при взвешивании. Набрать столько он не мог

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

belik_oi
5 часов назад, fishka сказал:

Если помет нормальный, фекалиями, значит где-то ошибка при взвешивании. Набрать столько он не мог

Какашки есть. Но печеночные я наверно рановато перестала давать.  

И еще странно, что при том, что он столько ест, до сих пор киль прощупывается хорошо.

D11FA2DA-B120-4718-B029-EECE3E0D234D.jpeg

921CD014-A10A-4A3C-BF0F-D43AFC59B965.jpeg

Поделиться сообщением

Marice
Thursday, September 12, 2019 в 17:04, belik_oi сказал:

А еще у нас новый пернатый. Отбила голубенка у кошки. Карычу показала, так он такой шкандаль устроил: Набрали дармоедов!!! Моя мешанка! Моя комната! Понаехали!!!

Как знакомо))) моя то же самое устроила при виде голубя) Слежу за вашей темкой в "Голубях", пусть поправляется малыш.

Поделиться сообщением

belik_oi
4 часа назад, Marice сказал:

Слежу за вашей темкой в "Голубях", пусть поправляется малыш.

Поделиться сообщением

belik_oi

Карыч не пересекается сейчас с голубенком, но слышит иногда полет малыша. И с дня появления девочки взял за моду сутра 5-10 минут громко каркать и ругаться.

Поделиться сообщением

belik_oi

Скажите, сколько вороны ваши могут полетать без отдышки? Мой минуту с конца комнаты в другой от меня, потом так задыхается, что останавливается и получает все необходимые процедуры. Потом еще минута- две отдышки. Это нормально? 

Ну и лапу каждый раз после такого полета скрючивает. Не сильно, но очень заметно. Тоесть лапа - это точно не кальциевая недостаточность. У Зоси спросила  то ли на рентген, то ли лучше какие анализы сдать.

Изменено пользователем belik_oi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.