Перейти к содержанию

Серый карыч. Откармливаю, есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fishka сказал:

Помет приемлимый.

Наслаждайтесь :) Обычно такое пение только в первый год

Такие звуки интересные, даже прислушивалась, ожидая слова услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карыча снова зверский аппетит. Я хочу снова сдать помет на анализ. Но не хочу говорить, что ворона, потому что они халатно по-моему в прошлый раз сделали. Какую породу попугая можно назвать, чтобы похоже было? 

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похудел мой птиц сильно :( Я думала, что показалось, взвесила, 388 г . Сегодня снова помет отвезла на анализ. Сказала, что домашняя серая ворона. Жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2019 в 11:59, Marice сказал:

Интересно, как пикает? Вообще-то все враны делают это со слабым "пиканием", т.е. не совсем бесшумно. 

Вобщем долго прислушивалась. Вообще тихо вроде попискивает. Голуби, те ж вообще молча все, вот я и обратила внимание.

Писк слышно и при шуме от трассы при открытом окне. Может это что и значит нехорошее. Но помет сдала - анализ красивый. А чего ж тогда худает? Сегодня во время процедур послушаю еще спинку, может там что хрипит или булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, belik_oi сказал:

Вобщем долго прислушивалась. Вообще тихо вроде попискивает. Голуби, те ж вообще молча все, вот я и обратила внимание.

Писк слышно и при шуме от трассы при открытом окне.

Голуби бесшумно, враны не совсем, если прислушаться. Но как именно вы это слышите у Карыча, не могу понять :( 

Tuesday, September 10, 2019 в 09:26, belik_oi сказал:

У Карыча снова зверский аппетит. Я хочу снова сдать помет на анализ. Но не хочу говорить, что ворона, потому что они халатно по-моему в прошлый раз сделали. Какую породу попугая можно назвать, чтобы похоже было? 

Сомневаюсь, что они вообще различают, где чей помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у зерноядных и мясоедов стандарты должны быть разные. 

Вспомнила, что меня предупреждали, что от гепатовета может быть снижение веса. Сейчас для печени пока ничего давать не буду. Вес помониторю. Сегодня впервые был помет, как на идеальной картинке :)

 

А еще у нас новый пернатый. Отбила голубенка у кошки. Карычу показала, так он такой шкандаль устроил: Набрали дармоедов!!! Моя мешанка! Моя комната! Понаехали!!!

 

Такая разница в характерах. Карыч себя считает самым главным, борется со мной, клюется, возмущается, а гуля - такой ребенок, такой беззащитный, послушный лапочка. Прямо бальзам для сердца после баталий с каркунчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, belik_oi сказал:

Так? и не? поняла, что ?это с весом б?ыл?о

Если помет нормальный, фекалиями, значит где-то ошибка при взвешивании. Набрать столько он не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fishka сказал:

Если помет нормальный, фекалиями, значит где-то ошибка при взвешивании. Набрать столько он не мог

Какашки есть. Но печеночные я наверно рановато перестала давать.  

И еще странно, что при том, что он столько ест, до сих пор киль прощупывается хорошо.

D11FA2DA-B120-4718-B029-EECE3E0D234D.jpeg

921CD014-A10A-4A3C-BF0F-D43AFC59B965.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thursday, September 12, 2019 в 17:04, belik_oi сказал:

А еще у нас новый пернатый. Отбила голубенка у кошки. Карычу?????????? по?казала?????????????, так он так?ой шкандаль устроил: Набрали дармое?дов!!! Моя ?мешанка! Моя комната! Пона?ехали?!!!?

Как знакомо))) моя то же самое устроила при виде голубя) Слежу за вашей темкой в "Голубях", пусть поправляется малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч не пересекается сейчас с голубенком, но слышит иногда полет малыша. И с дня появления девочки взял за моду сутра 5-10 минут громко каркать и ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько вороны ваши могут полетать без отдышки? Мой минуту с конца комнаты в другой от меня, потом так задыхается, что останавливается и получает все необходимые процедуры. Потом еще минута- две отдышки. Это нормально? 

Ну и лапу каждый раз после такого полета скрючивает. Не сильно, но очень заметно. Тоесть лапа - это точно не кальциевая недостаточность. У Зоси спросила  то ли на рентген, то ли лучше какие анализы сдать.

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показала всем питомцам друг друга в коридоре. Чтобы Мелисса в коридор не стремилась. А кошки поняли, что я ее крышую и не лезли в мою спальню. А Карыч пусть посмотрит, что я не монстра - у меня голубь на плече не боится сидеть. Несколько дней перед появлением Мелиссы он мне во время процедур с такой злобой руки рвал. И за клюв держала и получал по нему - не помогало. Я уже злилась на него сама сильно. Потом нашла способ - на голову ткань надвигала, если бузил. Потом он увидел, как я Мелиссу кормлю. Может совпадение, но теперь не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч - чистюля. Я полностью перестилаю бумагу в комнате через 2 дня. Так вот, если она уже порядком грязная, то карыч начинает ее рвать. Чистую не рвет. А сегодня я перестелила бумагу на полу, а на полочке не перестелила. Так он залетел туда и так демонстративно ее задирает и на меня смотрит. Но не порвал, только загнул, обратил мое внимание. 

Сейчас ему все еще нельзя купаться. Я уже сама не могу дождаться этого дня, когда же. Перышки на крыльях смялись. На хвосте я помыла снизу мочалкой, перевернув его на спину - не выдержала. По-моему, это его ужасно обидело, он после этого злостно клевал мои руки несколько дней.

Интересно, как он будет ко мне относиться, когда я закончу его ловить и делать процедуры разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения про питомцев. Принесла я домой в этом году двух птиц. Ворону подобрала умирающей на улице, а голубку отбила от кошки. И вот сейчас отношения с ними совсем разные. И того и того лечу, обоим даю лекарства, оба живут в каомнатах. При этом от Мелисы полное доверие, любовь и принятие. Я ее мама. Она уже сама ест, но когда я подношу руку, она маленькая: "пи-пи-пи".

Сегодня сутра "пи-пи-пи" - покушать, дала лекарства два раза, через час кушать (она молча ждала). Поела, и снова "пи-пи-пи" - подала водичку. Попила и "пи-пи-пи", побежала на то место, где вчера я ей теплые бутылки положила - греться. Я конечно сразу бутылок наложила теплых. После этого уложила ее на бутылки, а она нежно начала щекотать мне пальцы. Я ее тоже всю почухала и понежила. Так после этого на душе хорошо. Моя девочка :girls_02:

А Карыч сегодня орал с раннего утра, насыпала мешанки, поел, снова орет. Я ему водичку - перевернул. Потом летал от меня две минуты, чтобы полечить. Клюнул, хотя легонько, и на том спасибо. Получил после процедур вкусняшку. Сейчас снова каркает. Что он хочет? Все наши отношения - это сплошные баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы их в разном возрасте подобрали) Голубка видимо совсем малышка, только-только слетела, они в этом возрасте людей не боятся, практически ручные. Болезнь на поведении тоже сказывается. Если бы вы Карыча подобрали птенцом или слетком, он бы тоже так же себя вел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно да. Карыч стал добрее после того, как Мелиса появилась. И шуметь много начал. Хоть видит ее не часто. Может работает здоровая конкуренция...  

После того, как я перестала ставить ему ванночку, Карыч выливает свою поилку. Думала, что это намек или протест. И сегодня Карыч таки покупался в этой воде. Как он это сделал, я не видела, только то, как он довольный трепыхался с мокрым животом на присаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, belik_oi сказал:

Карыч стал добрее после того, как Мелиса??????????? появ?ила?сь???.?

Возможно перестал сражаться за свою жизнь, т.к. понял, что птиц здесь не едят))

Попробуйте присбособить ниппельную поилку для грызунов, пока ему лапки нельзя мочить. В дальнейшем ее можно будет совмещать с обычной поилкой. Вообще они все, в большинстве своем, переворачивают миски, поэтому их нужно или хорошо закреплять в клетке или ставить очень тяжелые, так чтоб сдвинуть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала закрепить банку проволокой к стойке. Он долго старался и всеравно перевернул. Карыч целенаправленно переворачивает воду сразу после того, как попьет. Поэтому теперь предлагаю ему воду три-четыре раза в день и сразу забираю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить ниппельную (с шариками и максимально доступного диаметра) поилку, с такой у меня еще не справились. Только если она с разборной трубкой, то нужно на нее повесить защитную пластиковую пластину с отверстием под трубку.

14.09.2019 в 22:02, belik_oi сказал:

Скажите?, сколько в?ороны ваши? могут полетать бе?з отдышки? Мой м?инуту ?с? к?онц?а ко??м?н?аты в другой от меня, потом так задыха?етс???я

Нетренированные птицы скорее так и будут летать. Упоминалось еще, что для птиц, в первый год важна возможность движения иначе не сформируется достаточный объем мышц, который, как я понял, впоследствии может не восполниться. Еще может быть сердечная недостаточность (и вполне возможно по той же причине)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fishka сказал:

Можно купить ниппельную (с шариками и максимально доступного диаметра) поилку, с такой у меня еще не справились. Только если она с разборной трубкой, то нужно на нее повесить защитную пластиковую пластину с отверстием под трубку.

Нетренированные птицы скорее так и будут летать. Упоминалось еще, что для птиц, в первый год важна возможность движения иначе не сформируется достаточный объем мышц, который, как я понял, впоследствии может не восполниться. Еще может быть сердечная недостаточность (и вполне возможно по той же причине)

Ниппельную уже наверно со следующей зарплаты. На лечение всех много ушло в этом месяце.

А тренировки я ему обеспечиваю :) два раза в день. И так пока вся комната в его распоряжении. Надеюсь это ему поможет быть здоровее. Но он больше перепархивает по жердочкам.

 

Хорошая новость. После пары дней панкреатина и бактерий у нас сегодня несколько красивых правильных кучек. Буду продолжать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Карыч не долго убегал от меня. Сделал только пару перелетов и остановился, ждал, чтобы взяла. В последнее время его даже не обязательно заматывать. Он может подергаться, но дает себя помазать и лекарства терпит в клюв.

Лекарство для печени ему очень не нравится. И сегодня Карыч удивил.

Я подношу шприц, а он не вырывается, а клюв мне в ладошку спрятал и смотрит на меня своими глазками. Мое сердце дрогнуло. Помазала просто лапки, на этом и закончили. И с поилки он потом попил и не попробовал ее перевернуть :shok: . Впервые.

 

А еще сегодня Карыч дразнил кошку-охотницу. Он получил кусочек курочки (мяско и позвоночник). После чего подошел с ней очень близко к дверям, но достаточно далеко, чтобы кошка его не достала, и начал по маленькому кусочку смаковать курочку. Бедная Тигра там помирала от такого зрелища. Две дичи! Вообще раз в день он обязательно делает показательные выступления перед кошками. Но так дразнится впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно, что же он там делает перед кошками, но как только Карыч меня видит, хоть даже я очень далеко, сразу же убегает. Даже если это только моя голова высунулась с дальнего угла квартиры. Но я уверена, что он их дразнит и прикалывается. Особенно Маркизу. Она вообще не охотница, пару раз ящерицу в селе словила. Вот перед ней оно особо часто выхаживает за сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, September 23, 2019 в 21:44, belik_oi сказал:

Мне всегда интересно, что же он там делает перед кошками, но как только Карыч меня видит, хоть даже я очень далеко, сразу же убегает. Даже если это только моя голова высунулась с дальнего угла квартиры. Но я уверена, что он их дразнит и прикалывается. Особенно Маркизу. Она вообще не охотница, пару раз ящерицу в селе словила. Вот перед ней оно особо часто выхаживает за сеткой.

Вран не вран будет, если не потроллит бедных животных :)  Были бы хвосты в доступе, за хвосты бы дергал)  Моя такая же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера?? отпала одна из болячек на лапке. В последнюю неделю я поменяла лечение лапок по рекомендации местной знакомой вранолюбительницы на цинковую мазь. Дело в том, что на той смеси, что??? раньше, оспины становились чуть больше и никак не хотели вылечиваться. За два? дня на цинковой они чуть уменьшились. И вчера одна оспина то ли отпала, то ли Карыч содрал. Я заново помазала то место. И вторая частично отошла. 

 

Сейчас у нас форсмажор. Я с малым в больнице. Муж сможет только кормить, но? не лечить. 

Так что у Карыча перерыв. А помет у нас все так же не ахти. ????И снова воняет. Может кислый запах, но я не уверена. Вонючий запах точно.

 

Помет под метровой присадой такой:

 

DEDA70C7-A5F1-4327-B603-F1095CBA002C.jpeg

4050D992-9B18-4176-B87A-BB31597E7F26.jpeg

 

Честно говоря, у меня уже руки опускаются. Хоть лапы радуют.

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2019 в 11:03, Marice сказал:

Вран не вран будет, если не потроллит бедных животных :)  Были бы хвосты в доступе, за хвосты бы дергал)  Моя такая же.

 

Кошки все еще на него смотрят, как на десерт, особенно Тигра. Так что пусть любуются друг другом через сетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, belik_oi сказал:

Сейчас у нас форсмажор. Я с малым в больнице??????.

Надеюсь, ничего серьезного. Пусть поскорей выздоравливает малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня навестила своих питомцев :) как уже соскучилась за ними. Даже за этим серунчиком. Собственно к нему и ехала, поубирать в комнате. Живность вся соскучилась, муж их кормит, но не общается. Сам даже переселился в детскую, отдал Мелисе нашу спальню. 

 

Открываю входные двери, зову кошек, а Мелиса на балконе услышала и давай летать :) я сразу к ней, выпустила. Она села ко мне на плечо, опустила голову и так клювиком к моей щеке сильно-сильно прижалась и замерла. :wub:

 

Открыла двери к Карычу, ему нежностей наговорила, потом правда словила, проверила лапки. Я надеялась, что уже купать можно, но нет. Третья болячка, которая позже появилась, так и не отпала. Зато на месте тех, что отпали, за эти дни новых не появилось :) 

 

Мелиса ни в какую с моего плеча не слезала. И кошек со мной покормила, хотя дрожала. И уборку у Карыча вместе делали. Только потом уже стянула ее, чтобы кушать не начала со мной, а то попрошайничать начинает, когда я ем. И она на балкон удалилась на солнышке греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка у Каркушки - отдельная тема. Я убирала и все с ним говорила-говорила, а он убегал, но слушал и в глаза мне заглядывал. А Мелиска сначала на плече у меня сидела, потом на ветку перебазировалась, потом на дерево. Оттуда все исследовала, и давай подбираться поближе к мискам с едой. Сначала на козлик, потом сделала круг почета вокруг тарелок, а потом таки спустилась на пол и потопала к ним. На этом нервы Карыча не выдержали. Как он не боялся меня, слетел с коробки в дальнем углу и бегом к своим тарелкам. Мелиса быстро ретировалась ко мне на спину :)  Они изучают друг друга, но держат дистанцию. 

 

Карыч умница. В последнее время я его ловлю и не заворачиваю в ткань. Он дает себя прижать ко мне, влить лекарство и даже помазать лапки. Главное не делать незнакомых движений. На любое новое он начинает паниковать. Раньше только заворачивая можно было все провернуть, но он очень не любил накидывания тряпочки, да и перья серые на крыльях смялись от нее, вид жалкий. Сейчас даже клюв не сжимает, легко влить лекарство, не выплевывает его, а выпивает. Тьху-тьху. Я во время процедур с ним разговариваю, все рассказываю, что буду делать. И еще заметила. Он понимает многие слова. Когда называю что-то приятное или вкусное, меньше мельтешит по окну, прислушивается, в глаза смотрит. Поэтому я заранее, прежде чем что-то сделать, предупреждаю его.

 

Я все мечтаю, как налью ему целую ванночку теплой водички и он выкупается. Он показывает это свое желание: садится на присаду, трепыхается , как после купания, и смотрит на меня. 

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса прелесть, просто котик в перьях :) 

 

11 часов назад, belik_oi сказал:

И еще заметила. Он понимает?? многие????????? ?сл?ов???а?????.???????????? ??????????

Конечно понимает)  И, по-моему,  они не только слова, но и человеческую речь хорошо понимают. У меня голубь дикарь каким-то непонятным образом понимал, что я ему говорю. (И это с самого начала пребывания в доме). Ну а грач только  что сам не говорит)

12 часов назад, belik_oi сказал:

Он??? показывает это свое желание: садится на присаду, трепыхается , как п????осле куп?ани??я, ???и???? смотрит на меня. 

Бедняга... Надеюсь, скоро уже будет купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелису наверно мне в поддержку дали. Если бы не она, ее нежность и привязанность, то я бы давно уже сдулась. Иногда Карыч так доставал. Все руки в покусах, чувствовала себя кАтом. А Мелиса - бальзам. У меня даже кошки не такие нежные. 

Я вчера заметала, Мелиса у меня на спине каталась, а Карыч наблюдал. И после ее появления он перестал с ненавистью кусаться.

Еще про Карыча. Убирала и находила кучки красивого помета. Некрасивые лепехи так же есть, но все же хуже за эти дни не стало. Даже лучше немного. Только когда убегает от меня, то сбрасывает коричневый жидкий помет и он летит на стены. В комнате как будто поработал художник, только цвет не мой :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби вообще необыкновенные. Пока с ними близко не познакомишься, не узнаешь, что за птицы.

4 часа назад, belik_oi сказал:

Только когда убегает от??????? ?меня,? то сбрасывает коричневый жидкий помет???

Это нормальный помет при стрессе, хоть и выглядит страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Это нормальный помет при стрессе, хоть и выглядит страшновато.

Вот спасибо! А я думала, что это все печень не вылечивается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я писала, что Карыч мало каркает? Так вот нет. Если чем не доволен, то будет каркать, пока я его не удовлетворю. Во первых он предпочитает завтракать мясом или творогом. Сутра, когда тороплюсь, насыпаю мешанку с гречки и субпродуктов кошкам и ему. И бегаю, собираю малого в сад, всем лекарства и т.д. В такие дни он не кричит. Потом получает и творог и отдельно мясо. Но если не дай бог, я не ношусь, как угорелая по квартире, не словила и не дала ему лекарства, а тихонько сижу на кухне, пью кофе и сижу в инете, то Карыч громко возмущается пятикратным КАР. И будет возмущаться, пока я ему не уделю достаточно внимания. Можно откупиться мясом на косточке или творогом. Или всыпать ему утренних процедур (тоже помогает).

 

Делаю мешанку творог-морковь. Он тщательно отбирает творог и к вечеру почти вся морковь лежит на дне тарелки. Как бы я ее не вминала в этот творог. Поэтому я все чаще забиваю на морковь.

 

Перепелиное яйцо. Карыч очень его любит. Я уже не могла смотреть, как он его развозит по полу, роняет с присады и ест одну скорлупу. Я яичко разбила на творог. Каркун посмотрел удивленно, и попробовал желток. При чем он своим клювищем может его целиком захватить, а он по капельке набирает и так смакует, как профессиональный дегустатор. И морда довольная. Потом вытягивает  и развозит по полу белок ... и съедает скорлупу. Сплошной перевод продукта. Когда есть возможность, в смятку варю. Тогда все слопает. А в курином яйце белок кушать совсем не хочет.

 

Камушки и морской мелкий ракушняк в тарелочке. На пробу дала, а вдруг... Не знаю кушал ли, но потом я заметала все это равномерно разбросанное по линолеуму. Вместе с тарелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу поросенок начал воодушевленно рвать в любое время. Зачем, не понимаю. Еще расколупал дырочку в линолеуме. И после нескольких выливаний воды под линолеумом на новой стяжке образовалась плесень. Правда Карыч же мне ее и показал, задрав уголок линолеума. Я когда назад ложила, приподняла и обнаружила пятно. Сейчас эту дырочку пытается сделать глубже. Колодец что ли роет?...

Еще откос в одном месте обдолбил, но тут он - помошник. Всеравно нужно будет сдирать :)

 

Читаю, как у других обрывают обои, ужасаюсь, а это оказывается еще не предел. Если нет обоев, то работу ворона себе всеравно найдет. А игрушки разные валяются без интереса. Колокольчик иногда может перетащить с места на место, шишку поколупать. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, belik_oi сказал:

Но если не дай бог, я не ношусь, как????????? угоре?лая п?о?? квартире, не словила и не дала ему лекарства, а тихонько сижу на кухне, пью кофе и с?и??????ж???у? ?в?? инете, то Карыч громко возмущается пятикратным КАР?

Правильно, вдруг мама забыла про лечение, надо напомнить :) 

22 часа назад, belik_oi сказал:

Перепелиное яйцо. Карыч очень его любит. Я уже не могла смотреть, как он его развозит по полу, роняет с присады и ест одну скорлупу. Я яичко разбила на творог. Каркун посмотрел удивленно, и попробовал желток. При чем он своим клювищем???? может его целиком захватить, а он по капельке набирает и так смакует, как профессиональный дегустатор. И морда довольная. Потом вытягивает  и развозит по полу белок ... и съедае?т скорлупу. Сплошной перевод продукта. Когда есть возможность, в смятку варю. Тогда вс?е с??л?опает. А в курином яйце белок кушать совсем не хочет.?

Моя тоже не умеет есть перепелиные яйца, поэтому выливаю в кашу/мясо/тертую морковь и немного взбиваю, чтоб не было разделения на белок-желток, туда же скорлупу крошу - все съедает. Белок в вареных яйцах они не едят и пользы от вареных намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marice сказал:

Правильно, вдруг мама забыла про лечение, надо напомнить :) 

Мама - это врятли. Скорее обслуживающий персонал.

Сегодня приехали на выходные с больнички с малым :) Как же я соскучилась за всеми питомцами! Даже за этим засранцем Карычем. 

На радостях кормила его всякими вкусняшками, убрала красивые правильные какашки :victory:

Выглядел он как то совсем потрепано: лапки в помете давно и все перья скомканы. И моя душа не выдержала. Набрала ванночку воды теплой и поставила ему в комнате. Карыч прямо не поверил в свое счастье, смотрел на меня-на ванночку... много раз. Попил с нее и снова на меня, я предлагаю много раз: «купаться». Он сначала клюв помыл, потом чуть голову, а потом влез, топал лапками и такой счастливый трепыхался!

E7A6D061-C88F-4656-A2FF-2CBB031434F9.jpeg

Наконец то он стал красавчиком - перышки уложены. Но не на долго. Когда я вечером словила его для процедур, он так выдирался и клевался, что пришлось замотать снова в ткань, что подпортило новую укладку. А еще Карыч линяет. Аж залысинки над глазами. И трубочки новые растут :)

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь того, что я дала ему покупаться, Карыч полдня даже не переворачивал свою поилку.

 

А Мелиска - весь день с меня почти не слазит. Даже сейчас у меня на руке. Так как она спит с нами в комнате, то световой режим совсем не соблюдается. И еще девочка ужасно упертая - если она решила залететь на меня, то сделает это даже в темноте. И как  только не отваживай. Иногда ужасно мешает. 

Вот сейчас барышня решила спать на мне и я не знаю, как от нее отвязаться. Когда-то закрыла в переноске из-за ее назойливости вечером - такая паника была у птички. Больше не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , прочитала я в вашей теме про Крамера, что он карсил любит. Так как у нас больная печень, решила попробовать дать полтаблетки без оболочки. Положила разных фруктов и карсилину рядом. Карыч схватил карсилину, разгрыз, распробовал и как давай головой мотылять. Обиделся, посмотрел на меня так, как будто я его обманула. Потом клюв долго вытирал. 

 

Сегодня этот вредина снился уже мне. 

Дело в том, что меня мучает вопрос, что с ним после лечения делать. Муж говорит: завела нечисти, теперь возись с ней. Он очень недоволен, тем более, что сейчас ему приходилось смотреть за ними. И гадят они сильно много. Ну и у меня отношения с Карычем не сложились к сожалению. Темперамент у него своенравной свободной вороны, самой главной, а все остальные подвиньтесь. 

 

И вот снится, что якобы я его выпустила в селе в хорошем таком месте, сытном, и его семья ворон даже приняла, как птенца к своему одному птенцу. Я через несколько дней прихожу, зову его. А он подлетел, сел на землю у моих ног, крылья распластал, трусит и пищит ко мне, как птенец голубя. Дал себя в руки взять, и пошли мы с ним домой. 

 

Вот жалко, что ворону нельзя выпускать с балкона, как голубя. Если бы изначально знала об этом, то честно признаюсь, врятли бы подобрала его.

Вот хожу и мучаюсь, что же с летной темпераментной вороной делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, belik_oi сказал:

@Marice , прочитала я в вашей теме про Крамера, что он карсил любит. 

Есть такое, но она вообще наркоманит на таблетки с детства) Правда если просто так дать карсил, скорее всего есть не будет. Я его скармливаю в клюв как птенцу, предварительно предупредив, что это карсил:). Особеннно удобно весной, когда в ней просыпается то ли мелкий птенец, то ли курица-наседка - орет ням-ням-ням и лопает все, что в нее закидывают.  Но Крамер скорее исключение, не слышала, чтоб другие враны любили карсил, его обычно подмешивают в мешанку или насильно скармливают)

 

4 часа назад, belik_oi сказал:

И вот снится, что якобы я его выпустила в селе в хорошем таком месте, сытном, и его семья ворон даже приняла, как птенца к своему одному птенцу. Я через несколько дней прихожу, зову его. А он подлетел, сел на землю у моих ног, крылья распластал, трусит и пищит ко мне, как птенец голубя. Дал себя в руки взять, и пошли мы с ним домой. 

Вот к снам я начала прислушиваться после того, как мне подробно приснился отлет нашего грача Каркуши за две недели до того, как он случился. Сбылось практически все, что снилось. Можно ли было предотвратить это, прислушайся я к тому сну, я так и не знаю до сих пор. В любом случае ваш сон прав - на волю Карыч точно не хочет :)

Насчет выпуска... Хоть Карыч и дикий, но родители не успели его обучить азам выживания в природе - они активно учатся особенно в первые месяцы своей жизни. Если кто скажет, что родители их  не учат - неправда. Сами они ничего не умеют, кроме как замачивать еду, делать нычки, орать и кушать :) Как спастись от хищной птицы - не знают, что нельзя есть ос и пчел - не знают, как укрыться в непогоду, избежать кроухантеров, добывать еду (особенно зимой) и многое другое тоже не знают. Кроме того, выпускать зимой, весной и ранним летом нельзя. А за год он привыкнет к человеку и сытой жизни в неволе. И со здоровьем у него ведь нелады, что-то с лапкой, насколько я помню? 

Тут была темка о молодом дикарике, попавшем к человеку примерно в возрасте вашего Карыча. После того, как зажило крыло и птица начала летать, хозяин не решился ее выпустить и оставил как домашнего питомца, успешно приручив -  Серая ворона Крышечка. А потом на прогулках на природе он наблюдал, что птица практически ничего не умеет, не знает даже как добыть личинок и жуков из трухлявого дерева.

Вран постоянно на вольном выпасе дома это конечно тяжело - нужен вольер или застеленный балкон - так полегче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

 В любом случае ваш сон прав - на волю Карыч точно не хочет :)

...

Кроме того, выпускать зимой, весной и ранним летом нельзя. 

Вот я тоже думаю, а не Карыч ли мне это сон навеял? Как ответ на мой вопрос. Всежтаки вороны с потусторонним миром связаны. Ну за ворОн правда точно утверждать не буду, а за вОронов такое слышала.

Marice, а можете дать ссылку на тему с вашей первой вороной?

 

Про Крышечку я читала. Интересная очень история :)

 

Почему нельзя выпускать весной? Вроде Филатов утверждал, что в марте можно, пока еще не гнездятся активно. На зиму его точно нельзя выпускать. Тут территория незнакомая - пока освоится... хотя тут у меня не плохо: с одной стороны дома. Детские сады, сквер, а с другой оживленная трасса, но через расстояние. Все примерно так, как там, где я его подобрала.

 

Пристроить к кому-то летающего и с характером не представляю как. Да и это ж моя ответственность, чего перебрасывать на других.

 

Это у меня всё мысли в слух. Пока плыву по течению - лечу, кормлю, общаюсь, пытаюсь наладить контакт. Надеюсь, что все в нужное время сложится наилучшим образом для него.

Изменено пользователем belik_oi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, belik_oi сказал:

в? марте? можно?, пока е?ще не? гнез?д?я?тся ак?т?ивн?о

Незнаю, как у Вас, а у нас, на более северной широте, уже вовсю делят территорию и гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , я наблюдала за воронами, но не с таким конкретным интересом :) поэтому не знаю, как у нас. Думаю, что так же должно быть.

 

Сегодня Карыч снова меня нещадно кусал. Разозлил  в результате сильно, получил в отместку полный педикюр и подрезание клюва. Наконец то :) клюв получилось подрезать где-то на миллиметр сверху. Все еще торчит верхняя часть, но уже не так сильно и не так остро :) 

Вечером Карыч начал кусать, когда решил, что я слишком долго мажу лапы. После чего был обработан фронтлайном. Пухоедов у него давно уже вижу. В общем оторвалась я сегодня на нем по полной.

Он одичал немного, пока меня не было, забыл, кто в доме хозяйка. Вот приходится объяснять заново.

 

А из хороших изменений, он начал приближаться ко мне на расстояние 2 метра. Раньше подходил к еде только, если я выйду из комнаты. Сейчас уже не ждет :) , подбегает проверить раньше, что я там принесла вкусненького, хотя сытый. Главное руки к нему не тянуть. 

И еще могу зайти к нему в комнату, поболтать с ним, и это не приводит к метанию по присадам. 

Мужа моего боится страшно - готов выйти в окно через стекло. 

Кошки ему тихо завидуют, потому что мясо ему ношу. Хотя они сейчас благодаря Карычу тоже более разнообразно начали питаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.