Перейти к содержанию

Тошнота у Пирруры(как я думаю) помогите разобраться


Анастасия Саитова

Рекомендуемые сообщения

Прошу, помогите определить на что похоже. Пиррура у нас, около 5 месяцев ему. Несколько дней назад начался понос, хохлиться. Побыли у Вета, прописал лечение. Но спустя 3 дня утром застала его за действиями:  сидел на жерди, приспущены крылья( как бы полностью раслаблены, ниже лап висели) открыл клюв и начал двигать шеей буд то тошнит много раз. Но не рвало его. Что это было не понятно. Очень испугались, но орнитолог только завтра примет нас. На что это похоже? Тошнота? Судороги или что это вообще? (((((((

IMG_20190721_183638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за лечение- напишите сюда. Потому как мало кто в птицах разбирается из ветов, тут ОРНИТОЛОГ нужен врач птичий. ОЧ часто таку хрень советуют...

пока ничо не делать с этим - наблюдать. ибо ОДИН раз не симптом. Если такие движения будут периодически -тогда это рвота, позывы. Кстати, вот пойдете к врачу - попросите взять мазок с глотки на бакпосев с чусвиетльностью к лекаствам. Если не делают  -можно в чел лабе типа Инвитро сдать под видом СВОЕГО. (на дом выпросить пробирку с баксредой)., или хотябы мазок с глтки на цитологию (смотрять под микроскопом) -можно увидеть нпр грибы если их много, простейшие, клетки всякие. И помет ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте на полную капрограму и пуст еще в ней укажут йодофилную флору, кристалы солей, грибы и инвазии- все делают за час где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать.

..тошнить может и иза внутр пробем -нпр печень, поджелудка. Для этого и нужна капрограма чтобы увидеть как там внутр органы поживают.

ПС: уптиц ведь есть ЗОБ -мои во тоже иногда делают как зевают или чтото типа как сглатывают или проталкивают и ктото называет это рвотными признаками.... еще они могут отрыгивать из зоба и пережевывать.... Понюхайте на всякий птицу -во рту, помет, обычно при кандидозе нпр есть неприятный запах (но не вседа кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.