Перейти к содержанию

Слабая лапка и крыло у кореллы


Lioreh

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может быть. У самочки кореллы отнялась правая лапка и правое крыло, поначалу было похоже на то что свело лапку или онемела или судорога , к вечеру лапа расслаблена ,но очень слабая. Больной лапой почти не пользуется, сжимает ее очень слабо , крыло больное опускает иногда , не сидит на лапах как обычно , а лежит в основном . 

Видимой травмы нет ,есть вариант, что от испуга темноты ночью могла упасть с жердочки, только что прошла кладка пустых яиц. У ветеринара были , ничего путного по поводу лапы и крыла не сказали , назначили противовоспалительное рикарфа 3 дня в дозе 0.06 колоть . Будем давать кальций , рикарфу, гемобаланс, глюкозу.

1)Что может быть с лапкой и крылом  и как лечить посоветуйте?

2) нужно ли делать массаж лапки и травмагелем мазать?

3 ) нужно ли теплые ванночки для лапки делать ?  

1564596561762861319253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач..

если лапа отказала и крыло -С ОДНОЙ и той же стороны может быть инсульт.... тут группа В нужна, пирацетам с глицином. Это еси есть завал птциы на ОДНУ сторону, еще зрачки проверте  -посветите фанариком они должны одинаково и быстро реагировать в норме.

...если отказала лапка имено при кладке- это может быть следствие нехватки калция (довать 2-3 капли в сутки первые 3-4 дня, далше в поилку 1,5мл на 50 мл воды) дозу не превышать а топочки забьете, на ренгене потом светится будут... ПО УМУ ренген нужен -и крыло посматреть и что там с лапой. Потому как у птиц если лапа плохо работает БЕЗ ВНЕШНИХ ТРАВМАТИЧ признаков -мы предпологаем опухол внутр органов. Про массаж не скажу... потому как если там ВДРУГ переом\трещина то можно сместить кости (у меня так у волны было)

Ощупайте ВСЮ птицу -обе лапки, крылья и сравните со здоровыми. Опишите что нашли.

Пока -мазать лапки травмагелем кисточкой, в клюв травматин 0,2 мл 1-2  р в день, и глюконат кальция иньекционый. С ГЛЮКОЗОЙ там акуратней- сладкое у птиц вызывает ГРИБЫ в зобе!!! посему и не дают птицам ничо сладкого, даже ветом1.1 я своим не даю (беру споровит). ПРо два др ваших лекарств ничего не знаю что это... не могу сказать (

напишите врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ она щаз в др стране, посему редко заходит... осенью вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ КОЛОТЬ (!) НПВС... можно же в клюв довать, да и есть же всем знакомые - мелаксикам нпр... тот же травматин тоже является легким противовоспалительным, я на нем ГОД волну с сарком бедра держала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и такой вопрос - одновременно ли отказала лапка и провисло крыло? в один день? и когда именно все это случилось. И какое крыло провисает - правое или левое и какая лапка болит?

и дайте еще фото помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.