Перейти к содержанию

Голуб-понос,вертячка_выбор антибиотика


Paverina77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Требуется помощь в подборе препарата

Подобрала голубя у подъезда - молодой, вес 200 гр. Птица сидела на месте, были следы поноса - принесла домой, слабый, стал закидыать шею паралич одной стороны - лапы- падал на бог...., - попыталась по весу расчитать дозу и дать левомицитин - дала разово (быстро и из того что было в аптечке), птице без изменений - даже скорее хуже, на следующий день был дан трихопол - на трихополе - у птицы ушла вялость, стал выглядеть бодрее - но нервная симптоматика закрутки шеи запрокидывания шеи усилилась + понос зелёного-изумрудного цвета.... На третий день.... - т.к. сил у птицы прибавилось, были приступы - птица переварачивалась, билась, - на четвёртый день - у птицы лапы не ходят но в комнате получалось взлететь, - прям до одури бил крыльями и летел, даже в коробке. На четвертый день - птица успокоилась, сидит спокойно - тики и запрокидывания головой прошли, парализованную лапу стал подтягивать к туловищу, полноценно сидит. Сам не есть - кормила тыквенным семенем, размоченным в воде - на третий день рвота, - сейчас даю кашу из льна (размоченный, молотый - шприцом). 

+ последние два дня ирунин, уколы- церебролизин.

У птицы понос... - жидкий зелёный....., без изменений

Изначально, - решила что это вертячка, - но нервные симптомы очень быстро прошли, - возможно это не вирус а инфекция.

Птицу в нашем городе не лечат нигде.... - сдать анализ попросту некуда...

Чем лечить? Антибиотик - какой препарат начать давать?????

На что вообще похожа данная симптоматика?

Буду очень признательна за рекомендации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Paverina77

    60

  • Raina

    16

  • маленький принц

    16

  • OFA

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

покажите фото помёта не белой бумаге чтобы видеть цвет без искажений

1 минуту назад, Paverina77 сказал:

сейчас даю кашу из льна

а не слишком жирное?

нужно и других круп добавить чтобы не посадить печень

2 минуты назад, Paverina77 сказал:

попыталась по весу расчитать дозу и дать левомицитин - дала разово

левомицитин - птицам НЕЛЬЗЯ

какие-нибудь антигрибковые даёте?

антибиотики без противогррибкового птицам НЕЛЬЗЯ из-за риска дисбактериорза в форме грибка кандиды способной уморить птицу голодом закупорив зоб

 

покажите видео

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в итоге у Вас птица?

 

Либо парамиксовирус (нью-касл) - но тут Вы правы, слишком быстро неврология проходит. Хотя вирусы они непредсказуемые.

Либо отравление (вот мне кажется, больше похоже), при нем и неврология может быть

Либо инфекция, при которой почему в качестве побочек были неврологические проявления (ослабла, не смогла найти еды-воды, из-за этого вымылись соли, сильно нарушился электрлитный баланс и .тп.).

Либо что-то еще.

Зеленый понос может быть и от голода и от лекарств.  Грибы наверное отсекаем, тк даете ирунин.

Кроме того, не уверена, что каша из льна - подходящая пища для голубя. К сожалению, нет времени сейчас прочитать про лен, его состав и свойства. Но никогда не слышала, чтобы такой кашей голубей выкармливали.  С тыквенных семечек ясень пень рвало - жирность у семечек высокая, будет страдат ь поджелудочная с печенью, отсюда рвота.

ИМХО Вам надо  скорректировать птице кормление - пшеница (пшеничная крупа), перловка, гречка, кукурузная крупа, чечевица, т.е. перейти на кашу из круп и зерна.

 

Левомицитин птицам нельзя!

Трихопол - как долго давали, в какой дозировке?

 

В принципе, если предполагаем инфекцию ЖКТ, то хорошо работает амоксиклав, он хорошо переносится птицами. Дозировка 125 мг/кг 2 р/д (или 250 суточная. Это дозировка из Карпентера, на Сизариках из-за неправильного перевода она занижена в 2 раза).  Берите все-таки дозировку с Сизариков - 175 мг/кг/сут.

Если надо помочь рассчитать, пишите.

 

________________________

ПС прочитала про лен, проконсультировалась с коллегой-ЗОЖницей. Лен слишком жирный для монокормления, его нельзя при панкретатитах, колитах (то есть заболеваниях ЖКТ), гепатитах. Так что кашей из льна кормить нельзя, меняйте кашу! Понос может быть и от этого.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо. Питание изменю.

Левомицетин я разово дала - в первый день, больше  нет.

Трихопол - раз голубь на нём ожил я схему лечения выдержу на нём до конца: сейчас принимаем 4 дня,

сколько нужно для курса - 5 дней, 7 дней-10 -14???

Трихопол в дозировке - 250 табл./4 части - 1/4 табл в 5мл. воды, - 1 мл. в сутки

Церебролизин - 0,3 мл. в/м

Ирунин (интраконазол) - капусла 100 мг в 10 мл.воды - даю 1 раз в сутки о,3 мл. Сколько давать по времени дней курс?

Ещё был момент - сначала птица была со слегка приоткрытым клювом, т.е видимо дыхание ноздрями было затруднено...., - сейчас клюв плотно зажат - т.е дышит нормально, ещё попробуй туда впихни что нибудь....) От еды отказывается.. Зоб...- не прощупывается

Крупу можно размачивать, молоть и давать через шприц??? - т.к. кормлю принудительно

Карсил по 0,5 табл. - начать давать...??? Курсом сколько дней???

Блин, если у него просто отравление - ему бы просто дать сорбенты... а не пичкать а/б.... - но кто знает что именно у него....

Могу залечить (

Птица весит 200 гр. - сколько корма в граммах он должен съедать? 

Кукурузу - просто зерно можно давать? 

У меня есть минеральная добавка, и витамины (TETRA ReptoSol 50мл )  - для рептилий, птиц....- вроде из приличных - сделала расчёт по массе, добавляю в еду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paverina77 Вы хоть фото птицы, помета и видео состояния выложите в теме, а так мы "лечим" Ваши слова написанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рабочий человек, - пишу с рабочего компа,  птица... - дома.

Чем спасёт ситуацию фото и видео именно сейчас????? - информативности по ним будет мало. Обычный сизый голубь - никаких внешних аномалий на нём нет, клюв чистый,без наростов, без пятен -  глаза чистые, выделений нет, птица ослаблен поносом, - сидит на месте не ходит не ест (лапы, крылья целые, суставы без наростов-нарывов - шевеляться. В глотку пыталась заглянуть - пробок наростов не увидела, - но это талант нужен я не смогу сфоткать открытый клюв, - для меня за радость просто его накормить

Мне необходимо оперативно принять решение - после работы покупаю крупу, в аптеке амоксиклав - а/б сразу давать не стану, - посмотрю один день как птица поведёт себя на питании крупами...... или дать амоксиклав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы фото помёта как минимум ПОЖАЛУЙСТА покажите!

а нарушения координации - разные бывают не только вертячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paverina77 сказал:

Чем спасёт ситуацию фото и видео именно сейчас????? - информативности по ним будет мало

@Paverina77 я обычный человек, у меня покраснение на руке. температуры нет, назначьте мне лечение, пожалуйста. Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сделаю фото при возможности...., - позже...

А то что происходило с голубем как он сначала стал пятится задом, шею закидывать назад - потом вообще эти классические вертячные приступы их сложно с чем либо спутать...- классика и очень стремительная развилась за 2 дня, и так же быстро в обратном порядке прекратилось за 2-3 дня.  

Походу, - я его голодом заморила, птица...слабый, - может кормить нормально не жирной пищей, а именно крупами...- я ведь старалась наоборот питательное в него впихнуть...ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Paverina77 сказал:

шею закидывать назад?

на 180 градусов в бок клювом назад? или клювом вертикально в зенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврология - это только симптом, она ознаачет, что поражена неврная система. А вот причина - вирус (Ньюкасл), отравление (токсическое поражение), инфекция (сальма, например), травма (удар), нарушение кровообращения (а-ля человечксий инсульт) и многое другое. И то, на какую сторону наклоняет голову, не имеет значения..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото голубя и помёта сегодня утром и похожая картина была вечером. Он сильно истощён т.к. киль совсем узкий и колоть церебролизин....проблема

Кормила его вчера и сегодня варёной перловкой...он не хочет есть ...плюётся....но вроде еда проходит...в зобе не стоит рвоты нет.

WP_20190801_002.jpg

WP_20190801_003.jpg

WP_20190801_004.jpg

WP_20190801_005.jpg

WP_20190801_008.jpg

WP_20190801_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем и спасибо огромное за ответы

ПО лечению этого гули, амоксиклав куплен, - но пока не давала. Думаю, - сегодня начать его ему давать...

Сколько по продолжительности в днях должен буть курс:

карсила дней?

трихопола дней (т.к. начали приём сегодня 5 дней....сколько ещё???)

интраконазол дней (даю 3 дня)

амоксиклав - если сегодня начну сколько дней давать???

церебролизин - сделано 3 укола, - могу ли сделать переры или давать его через рот, т.к. птица худая, - и мяса на киле совсем мало...., - ему бы вес набрать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у голубя слегка глаз прикрыт, - это он на подсветку с телефона среагировал, - глаза у него одинаковые раскрыты.

Сегодня мне показалось помёт стал чуть более оформленный, - до этого вообще зелёная вода лилась, - воды и сейчас много и он изумрудно зелёный.

Но так как я кормлю принудительно, - варёная перловка она более водянистая....чем если бы была просто сухая, - тоько ему такую вообще не впихнуть.

В плане минералов- может быть ему раствор купить подавать для воспаления солей... - столько поносить..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Paverina77 сказал:

В плане минералов- может быть ему раствор купить подавать для воспаления солей... - столько поносить..???

луше минералку без газа разбавить пополам

 

иногда дают регидрон но там глюкоза или сахар что птицам нежелательно из-за риска кандиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Здравствуйте, по голубю Амоксиклав купила суспензию 125 мг/31,25 мг в 5мл.

image.png.f5560ca0bccdc82fdc2f557557add93b.png

Нашла такую информацию..т.е мне давать по 1 мл. 2 раза в день - в купе 2мл. в сутки - правильно?. ...как то мне этот расчёт не очень понятен...?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если, по Вашему мнению, помет стал чуть лучше, давайте подождем пока с антибиотиком и посмотрим, не изменится ли помет на смене питания. Вдруг не понадобится вообще. Как зерна уходят, нормально, зоб не стоит? Если сегодня вареная будет уходить нормально, завтра попробуйте не вареную, а запаренную на несколько часов. И ищите пшеницу, она легче усваивается и полезней.

 

Выкладывайте регулярно фото помета, будем следить за динамикой.

Карсил  - пока даете лекарства.

Трихопол - доведите до 7 дней, он все равно дается "профилактически", без явных показаний.

Итраконазол - дозировка нормальная, ураты белые, так что можно сделать курс 2 недели.

Церебролизин - давайте на 2-3 дня прервем. Уберем нагрузку на организм. пока налаживаем еду.

Амоксиклав - тоже пока подождем.

 

Грелку (бутылочку с горячей водой) положите рядом, но чтоб птица могла отодвинуться.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Вчера не успела прочитать ваше сообщение, в 12 часов на обед заскочила домой, - у птицы опять помёт зелёной жижой, - птица слабый, вялый....

Я уже без сожалений, - сразу ему развела и дала Амоксиклав 1 мл, - прихожу вечером в 17 часов - птица ожил, - как узник ходит по клетке кругами, - помёт заметно лучше стал, сегодня утром уже оформлен ....жгутом...а не безобразной лепёхой и не такой зелёный. Птица активничает - именно ходит, когда я его принесла он не мог с места сдвинуться - только стоял, либо пятился задам...вперёд не мог, а потом вообще у него одну лапу парализовало и он заваливался на бок и стоять толком не мог, - сейчас картина конечно радует - птица ходит вперёд...- причём без остановки ...всё идёт и идёт... - голову,шею держит чуть  повёрнутой на одну стороны.. - ...ходит кругами...., - но без приступов и тиков, голову не запрокидывает - а именно держит слегка  в бок и ходит кругами. Есть сам отказывается, пить тоже сам не пьёт. Но иногда когда сидит начинает широко открывать рот.... - может быть кормления просит????

Пшеницу в магазине не нашла, - но попалась рожь зёрнами, - запарила рожь - даю ему зёрнышками...., запихиваю....

Т.к. у меня уже есть Tetra ReptoCal, - минералы порошок для рептилий (в своё время выхаживала стрижа, - и мне это препарат рекомендовали), - чуток развожу в воде, и даю 1 раз в день. Конечно ему бы церебролизин, - но колоть ему его я больше не рискну, - есть синяк на месте укола.., - птица худой..., можно ли ему через рот давать этот раствор?

Я поняла, что у меня птица совсем молодая (у него ещё куча трубочек была от пухового пера....только раскрылись в области туловища, но без жёлтой волосни) - я очень надеюсь, что это всё же не слёток, и он уже получил от родителей навык к самостоятельному добыванию еды,знает как клевать зёрна и пить, он ведь это умеет сам????!!

 

Изменено пользователем Paverina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожь нельзя!!!!  Она ядовитая для птиц!!! Убирайте срочно! 

 

Порошок для рептилий не давать. 

Амоксликов чуть позже пересчитаю.. 

Тогда,  раз начали,  нистатин + амоксиклав+карсил. Трихопол доводите др 7 дней и закаанчивайте

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противовертячные нужно начинать давать циклоферон, ноотропил раствор, витамины группы В ампульные В1, В6, В12.

Если не было наростов трихомонозных в горле и даете трихопол больше 4 дней, то отменяйте.

Амоксиклав пока оставляем.

Поскольку у птицы вертячка, то нельзя надеяться, что он сам наедается, следите за кол-вом съеденного зерна, ложку столовую полную в сутки должен сьедать.

Птицу взвешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2019 в 11:56, Paverina77 сказал:

В плане минералов- может быть ему раствор купить подавать для воспаления солей... - столько поносить..???

01.08.2019 в 12:07, маленький принц сказал:

луше минералку без газа разбавить пополам

поскольку у него воды сегодня заметно меньше

то минералку - каждый день не давайте

если вчера дали то на ближайшую пару недель - хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Голубь не ест сам от слова совсем. На принудительном кормлении. На амоксиклаве за один день - стул стал намного лучше. Я колола церебролизин 1 раз в день (инсулиновым шприцом, в/м 0,3 мл.) - сделано  3 укола, - больше не могу...т.к. у птицы нет мяса на киле, и вчера я увидела синяки на месте укола, - я боюсь в этом смысле некроза. Только если в рот вливать, - но будет ли с этого толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Противовертячные нужно начинать давать циклоферон, ноотропил раствор, витамины группы В ампульные В1, В6, В12.

 

Это все можно в клюв, хотя колоть, конечно, лучше.

Вместо церебролизина тут идет ноотропил.

Как купите, напишите, скажем как давтаь.

 

?01?.?08?.?2019 в 09:46, Paverina77 сказал:

Амоксиклав купила суспензию 125 мг/31,25 мг в 5мл.

Разводите по инструкции. Разведенный раствор даете по 1 мл два раза в день (беру дозировку с Карпентера 125 мг/кг каждые 12 часов. Дозировка на Сизариках занижена в 2 раза). Перед употреблением встряхивать. Разведенный раствор хранить как написано в инструкции.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес у птицы 155 гр. Когда нашла был 200 гр.

Ещё сегодня заметила такую неприятность - он практичсеки не шевелит одним пальцем, - причём на той стороне тела...которая у него не была в параличе (это была основная опорная нога), - большой палец который противопоставляется всем остальным (тот что для обхвата), - он у него как бы болтается и при ходьбе подгибается под стопу - ..., - а птица когда стоит и ходит - три пальца вперёд, один большой палец назад. Видимых подтёков...повреждний на лапе нет... - может быть растянул...сухожилие, или всё так сустав расфигачен, - зафиксировать лапу? Но он без перерыву столько ходил...., - сейчас сидит...., стал спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав надо пересчитать: давать по 0,7 мл два раза в день.

Нистатин (по 1/4 таблетки развести в небольшом количестве воды, дать в клюв два раза в день за 30 минут до еды), карсил (по 1/2 таблетки два раза в день). Эти два препарат обязательно к антибиотику, без них антибиотик давать опасно.

 

Как купите препараты из списка OFA от неврологии, напишите..

 

По лапке: из картона вырезаете тапочек, по форме стопы, т.е. под каждый пальчик (типа перчаток, только "пальчики" квадратной формы). Пальчики крепите к этому тапочку тонкими полосками пластыря.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Нистатин ....

Я уже даю противогрибковое Итраконазол (Ирунин) - по 0,3 мл (капсула) 100 мг в 10 мл воды - 1 раз в сутки...- сегодня 4 день. Если только уменьшить его дозировку на меньший вес сейчас т.е. по 0,2 мл 1раз.

Карсил даю, сегодня 2-й день (оболочку таблетки смываю)- его как давать до или после еды....?

Насчёт перерасчёта поменьше а/б - да хорошо

Видела такую фиксацию лапы, - сделаю...., ещё видела вариант когда между пальцами подкладывают валик в основание стопы и дальше уже фиксят и заматывают полностью 

Попробую изобразить что-то типа такого, ну чуть более детально прорези для пальцев, - и валик небольшой под основание стопы 

 

Joxi-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогрибковое стала давать раньше....т.к. у него была рвота...., - не ясно то ли на питание жирное..., то ли грибы были. 

Сейчас рвоты нет, - даю амоксиклав плюс продолжаю давать ирунин + карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, при ирунин забыла, все правильно, продолжайте его. Карсил к еде не привязан, в любое время.

И да, тапочки типа таких сделать..

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Здравствуйте

Голубь на схеме лечения амоксиклав-ирунин-карсил

Амоксиклав сегодня 8 день

На лапку шину делать не стала, т.к. был вечер, - утром смотрю, - голубь палец стал правильно держать, - выправился, функционирует - как надо три пальца вперёд, один назад (хотя по лапке видно что у него была проблема, видимо давняя - ноготь на этом пальце свежий отрощен белого цвета...остальные все тёмные, и есть некоторая припухлость - сам палец толще чем на другой ноге, ну хотя бы не паралич...- а то болталься, может быть у него это ещё нервная симпотоматика выправлялась). Птица очень много ходил, - последние три дня - так вообще как узник - на лоджии от одного конца до другого, без остановки часами, днями...попыток летать не предпринимает. Шею держит ровно, - заносов в право в лево нет, не кружит, - ходит ровненько. Сегодня птица более вялый, - обратила внимание на наполненность зоба зерном, - я даю ему пшеницу, геркулес, - зерном. Рвоты не было, - при прощупывании...зоб мягкий, в зобе прощупываются зёрнышки...

Проблема в том, - что птица при мне вообще ни разу не ела и не пила самостоятельно, - естественно я оставляю и зерно и воду...., - но он в основном миску с водой просто ногами топчит... и так же зерно разносит ногами, - может быть и подклёвывает.... - лично я этого не видела...и сложно понять....т.к. по количеству зерна - оно просто расстаскивается ногами по всему балкону...

Имеет ли смысл сменить противогрибковый препарат на другой?

Сколько давать амоксиклав, сегодня 8 день, может быть сменить а/б на другой?

Что делать по питанию, - это ведь вообще не нормально что птица сам не ест ????

Это ведь взрослый голубь, хоть и молоденький - как так ???? 

Его откармливать надо...., а он только принудительно...

Сколько воды и зерна он должен съедать в сутки?

И ещё, - возможен ли у голубя недостаток гастролитов, - где их взять и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paverina77 сказал:

Сколько воды и зерна он должен съедать в сутки?

как минимум полоторы столовой ложки с горкой сухого зерна

(нужно измерять именно сухое зерно а не воду в каше)

покажите пожалуйста как сегодня помёт

3 часа назад, Paverina77 сказал:

возможен ли у голубя недостаток гастролитов, - где их взять и как давать?

он у Вас не очень давно так что вряд ли

(а так можно купить в зоомагазине "песочек для птиц" и насыпать в отдельную кормушку - сам поклюёт сколько ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес - это ведь хлопья? Их нельзя, а могут разбухнуть в зобе и вызвать закупорку.

Надо фото помета.

Птица явно больна. Чем - непонятно, возможно что-то неврологическое (постоянная ходьба). Если не можете понять по коилчству зерна, смотретите по помету , по упитанности и следите за весом. Если птица сама нормально не ест, надо докармливать вручную.

 

Пока по Вашему описанию нельзя понять состояние птицы и динамику. Ну есть зернышки в зобе, ну съел он их, вот они и прощупываются. Надо знать, какой помет и уходят ли зерна из зоба, перевариваются ли, за какое время освобождается зоб после еды и тд

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina 

Доброе утро, - геркулес...не хлопья - сори, я говорила об овсянке -  именно зёрна овсянки, и пшеница зёрна просто сухое зерно..

Иногда даю чуть чуть несколько зёрен семечек подсолнечника, сырых, - только что очищенных

Вчера дала выпить шприцом побольше воды, - за ночь зоб очистился... Воду пил с жадностью, - при этом поилка у него стоит, но он сам не пьёт...

Всё же пока буду давать запаренное зерно, - ему легче будет его переваривать

Помёт одно время был кучками, сейчас стал чуть пожиже - и он всё равно зелёный.

В отношении а/б сколько давать по срокам сегодня 9 день..., стоит ли менять препарат?

Постоянная ходьба - это неврология??? Он в клетке сидит беспокойно (я использую большую жёсткую переноску для животных, либо большой пластиковый контейнер, он даже клюв слегка стёр, пытается выбраться...., - поэтому отпускаю его на лоджии в свободный выгул, - ещё дома 2 кота, один породистый и ему пофиг до птичек, а вот второй сибирский кот был забран с улицы уже взрослым, - и на птичек у него реакция бурная :-/

Фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амкосклав пока оставляем, до 14 дней доведем.

Зелень да, яркая. Разводы и зелень могут давать и кокцидии. грибок тоже может быть, но еда ведь уходит, налета и рвоты нет?

 

ПС пр поилку: может он не знает, что там вода. Вы клювик окунали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina  Клюв окунала, и с рук пытаюсь клювик опустить в мисочку и полоскать, - плюётся

Он купается в этой воде, ногами топчит...

Да, - еда ушла, рвоты нет, - налётов в клюве нет, на нёбе нет - зев чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Сфоткаю..только позже, - мне показалось лучше, не такой зелёный.

Вчера выпотрашила капсулу ирунина, - в ней мелкие гранулы, пересчитала их - и перевела на дневную дозу, - даю не разведённым р-ом, а именно гранулами...., - т.к. и сохранность препарата лучше, и как следствие эффективность. Наблюдаю, - птица сегодня бодрый..., - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У голубя стул нормализвался, - думаю именно так выглядит образцовый помёт голубя, аккуратным кучками светло болотный, или бежевый..., зоб осовбождается хорошо, - даю просто влажное зерно, - проходит нормально. Из препаратов - карсил и Ирунин. Амоксиклав честно пропоила 12 дней, - 2 дня не датянула до 14, - но достаточно сложно совмещать и кормления до полного (т.к. он тощий), и препараты с разносом по времени, и чтобы как стемненеет птицу не трогать, - давать ей сон...., - в общем так как есть.

Проблема в поведении птицы - во первых он тощий просто оочень, во вторых он постоянно ищет любую щель, - застревает в ней,и трепыхается....до измождения  - ....- уже несколько раз его изволяла... -  один раз застрял между коврами - мама дорогая достаю его у него перья на хвосте все всклокочены, как потрёпаный веник, - помыла под проточной водой по направлению пера, - высушила феном, - хвостик вроде....- цел, перо нормально легло..... , - в клетке, контейненре он не сидит, - он тупо пытается выбраться - стёр (сбил) себе кончик клюва, - так если он долбиться постоянно клювом - пытаясь выбраться не пойми куда, - не очень критично...но клювик слегка подстёр, - я так понимаю клюв у птиц растёт...?

И что делать с таким его поведением???? Он сам не ест, не пьёт ...- тупо ищет щель затихориться, - я все просветы закрыла по низу - так он всё ходит и ходит... и ищет куда бы воткнуться....., - ну и он не летает, - крыльями машет если его на руке покачать....

Это нормальное поведение птицы...они все так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.