Перейти к содержанию

Можно ли выпускать этих голубей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недели 2 назад подобрала голубя,крыло иногда обвисало немного,после осмотра врача оказалось,что перелом старый уже в плече.

Голубь немного странноват:он ленится летать и его можно взять в руки.Как здоровые голуби по всей квартире не летает.

В последние дни начал летать на шкаф под потолок и на сушилку на балконе под потолок.Сидит там постоянно.Но опять-таки он не летает,а просто долетел наверх и сел.

Второй голубь.Живет с марта.Не ручной.Был истощен и с инфекцией.Очень привык ко второму Голубю.Переживаю,пол года же прожил.Справится ли?

Дело в том,что я смогу не часто следить за ними и ежедневно кормить на улице.Оба подобраны с разных районов города,где я бываю иногда.Сама живу в деревне,здесь иные голуби,они не попрошайки,как привыкли те 2 и опыт был уже по выпуску городского в деревню,вышло не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переломом в плече птица никогда хорошо летать не будет. У меня был опыт с попугаем. Я бы сказала, он невыпускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

С переломом в плече птица никогда хорошо летать не будет. У меня был опыт с попугаем. Я бы сказала, он невыпускной.

То есть? даже если голуб?ок стал? ле?тать на шкафы,все равно не жилец,если выпущу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Welli сказал:

Шкафы может быть маловато.

А если источника  воды рядом нет? И надо пару километров лететь?

Источника воды нет, когда нет дождей,это правда.Хотя,дожди не редко.Практически в центре города голубка нашла.

Помимо шкафа не любитель по квартире полетать.

Задумалась о выпуске,потому что мне кто-то сказал,кто голубей держит,что,мол,если долетает до потолка,то все будет ок.

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm это не совсем ко мне.

Если вв пеиеживаете, что разобьете пару, то просто забейте. 

Мой ломангый попугай летун был плохой. Но ему не надо было самому еду и воду искать.

Я бы не выпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@I'm это не совсем ко мне.

Если вв пеиеживаете, что разобьете пару, то просто забейте. 

Мой ломангый попугай летун был плохой. Но ему не надо было самому еду и воду искать.

Я бы не выпускала.

Хорошо.Не выпущу.Дома 3 голубя теперь живут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 голубя в квартире  и 2 кота  - и вроде ничего, хотя да на посторонний взгляд выглядит безумием :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

У меня 4 голубя в квартире  и 2 кота  - и вроде ничего, хотя да на посторонний взгляд выглядит безумием :rofl: 

У вас нелетающие все?

У меня тоже ещё и 2 кошки,к сожалению,дома.Увы,некому их отдать.Мне о один голубь уже казалось странным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, можно сказать, что все летают. Но один практически слепой, поэтому в основном он пешеход, а когда летает,то может полететь задом или приземлиться не туда,куда хотел. Приходится отслеживать его полеты и помогать. Голубка летает хорошо, но хромоножка. Еще одна голубочка родилась незапланированно в квартире у пары моих голубей. Главное- они все ручные и не способны к самостоятельному добыванию  пропитания, подобраны больными малышами, а пока лечились и росли, стали совершенно ручными и зависимыми от человека. Куда их теперь отправлять на верную гибель?  Вот и живут. И с кошками нормально уживаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, рябчик сказал:

Да нет, можно сказать, что все летают. Но один практически слепой, поэтому в основном он пешеход, а когда летает,то может полететь задом или приземлиться не туда,куда хотел. Приходится отслеживать его полеты и помогать. Голубка летает хорошо, но хромоножка. Еще одна голубочка родилась незапланированно в квартире у пары моих голубей. Главное- они все ручные и не способны к самостоятельному добыванию  пропитания, подобраны больными малышами, а пока лечились и росли, стали совершенно ручными и зависимыми от человека. Куда их теперь отправлять на верную гибель?  Вот и живут. И с кошками нормально уживаются. 

Ого))) Очень меня вдохновили.Я думала в основном люди нелетных держат или с вертячкой)))Хотя у меня один только нелетный))))Хоть не одна такая.

Кошки да.Привыкли к ним.Хотя я с радостью отдала б кошек куда.В основном в отдельной комнате они,но если забежит случайно,то не кидается.Хотя раньше другая была реакция

 

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.