Перейти к содержанию

Сорока


Богдан-Сварог

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Богдан-Сварог сказал:

У сороки на языке черное пятнышко, это нормально или нет?  Сорока совсем молодая около 2.5 месяцев отроду...  Очень активная кушает хорошо (даю мешанку - морковь, свеклу, капусту, гречку, пшено, печень и сердца кур, различные фрукты - яблоко, абрикос, дыня, вишня, арбуз, а также каждый день даю зоофобус (около 10 штук в день).  Сама ловит мух, древесных клопов - "вонючек".  Каждый день принимает ванны, играется с камешками, палочками и прочими игрушками... Помет утром желтого цвета, но это только утром...

 

20190730_192425.jpg

Изменено пользователем Богдан-Сварог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще у нее не растут перья около глаз, ушей и клюва! Подскажите пожалуйста, может ей что - то не хватает??? 

 

20190730_192217.jpg

Изменено пользователем Богдан-Сварог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан-Сварог 

Здравствуйте.

Если честно, не поняла, в каком вы городе, так что не могу посоветовать ближайшего проверенного ветеринара.

В рацион я бы добавила кормовых мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан-Сварог  если это просто черное пятнышко, а ни какой-то прыщик или нарост, то значит просто пигментация, это нормально. Сейчас у вашего сорочонка должна быть ювенальная линька, отсюда и залысины скорее всего. Добавьте больше животных белков - сырое мясо, рыбу, кормовых насекомых - сверчки, саранчу, львинку, тараканы, кормовых мышей, перепелов, творог, сепию.  Курицу лучше говядиной, крольчатиной замените. 10 зофобасов - это очень много, он жирный.  2-3 шт в день достаточно вполне. Подробней по кормлению посмотрите, пожалуйста,  тут.

Обязатательно коготки подстригите до нормальной длины, очень переросли. 

Помет желтого цвета по утрам у вранов часто бывает, но анализы сдать не помешает, а результаты здесь выложить.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Алма-Ате... Ветеринара я и сам могу найти, просто думал на форуме есть специалисты которые бы подсказали, что не так с Сорокой...  Давал серу очищенную, каждое утро в течении 10 дней, кальций добавляю в мешанку. Сегодня купил цветочную пыльцу, буду давать утром натощак... 

 - Но, вот больше всего меня волнует это черное пятнышко, может это так и должно быть?  Я нашел ее уже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Благо Дарю Вам... Нароста нет, это просто пятнышко...   Сверчков, перепелов, творог она кушает, просто не все написал?.    

 Осталось только мышей ей скармливать... Еще раз Благо дарю Вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
31.07.2019 в 16:51, Богдан-Сварог сказал:

Сегодня купил цветочную пыльцу, буду давать утром натощак...

...Зачем сладкое врановой птице? я бы поостерёгся -- сахара "любят" грибки и некоторые бактериальные возбудители, тем более, что никаких клинических исследований этой птице не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.08.2019 в 17:49, Кузяныч сказал:

...Зачем сладкое врановой птице? я бы поостерёгся -- сахара "любят" грибки и некоторые бактериальные возбудители, тем более, что никаких клинических исследований этой птице не проводилось.

А кто вам сказал что это сахар?! Пыльцой потчуют птенцов и взрослых попугаев  даже в ЗООПАРКАХ... 

Скрытый текст

Полезные свойства цветочной пыльцы

Цветочная пыльца имеет невероятно богатый состав и благодаря этому обладает целым рядом полезных свойств. Этот продукт содержит более 250 веществ: аминокислоты и белки, жиры, ферменты, фито-гормоны, важные микроэлементы и множество витаминов.

По содержанию питательных веществ цветочная пыльца значительно богаче меда. В ней содержится от 7 до 30% протеинов. Аминокислоты в цветочной пыльце составляют до 13 % , что в 5 - 7 раз больше, чем в самых богатых ими пищевых продуктах. Десять из них не вырабатывается в организме и должны ежедневно поступать с пищей.

Цветочная пыльца - это природный концентрат аминокислот, который позволяет восполнить погрешности современного питания и обеспечивают высокий уровень восстановления тканевых белков при снижении в рационе белков животного происхождения. Особенно это важно для лиц старшего возраста.

Цветочная пыльца содержит разнообразные природные углеводы , которые в сочетании с богатейшим набором минеральных веществ, в том числе микроэлементов, являются идеальными продуктами, способными дать организму энергетический материал без того вреда, который вызывает употребление чистого сахара.

Минеральные вещества играют жизненно важную биологическую роль, так как тесно взаимодействуют с витаминами, ферментами, гормонами, и оказывают влияние на тканевое дыхание, обмен, кроветворение, нервную систему, размножение, рост, учавствуют в синтезе гормонов и ферментов.

Поступление витаминов в организм жизненно необходимо, так как они соединяясь с апоферментами образуют ферменты, без которых не произойдут сложнейшие биохимические реакции обмена белков, углеводов и др. Недостаток витаминов или нарушение их усвоения ведут к серьезным патологическим изменениям в организме.Пыльца содержит значительное количество витаминов группы В, тиамина (B1); рибофлавина (В2) ; никотиновой кислоты (B5, PP); пантотеновой кислоты (В3) ; пиридоксина (В6) ; биотина (Н) ; фолиевой кислоты (В9); инозита (B8) , оказывающих иммуностимулирующее действие на организм человека. Стоит отметить, что только пыльца цветочная содержит витамины группы Р (рутин), которые укрепляют стенки капилляров, благодаря чему пыльца может избавить от синяков тех, кто склонен к их возникновению. Также рутин способствует повышению стойкости к инфекциям. Пыльца также содержит каротиноиды, которые превращаются в человеческом организме в витамины А и С.

Благодаря тому, что пыльца обладает свойствами выведения лишнего холестерина,укрепления сосудов и улучшения состава крови, она очень полезна людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы: инфарктами, инсультами, гипертонией, ишемической болезнью сердца, тахикардией, аритмией. Вещества, входящие в состав пыльцы помогают восстанавливать поврежденные клетки организма, поэтому прием пыльцы увеличивает эффективность лечения при заболеваниях печени и поджелудочной железы, особенно в период восстановления после хронического злоупотребления алкоголем.

Пыльца обладает антибактериальным эффектом, поэтому она помогает при лечении простудных и инфекционных заболеваний: стимулирует иммунную систему, обладает укрепляющим действием, повышает умственную и физическую активность.

За счет высокого содержания цинка, усиливающего образование спермы, прием пыльцы усиливает половую потенцию и улучшает качество спермы. Это особенно полезно тем, у кого снижена подвижность сперматозойдов.

Пыльца полезна беременным на ранних сроках, так как в ней содержится фолиевая кислота, которая важна для нормального формирования нервной системы плода. Благодаря высокому содержанию железа, прием пыльцы повышает уровень гемоглобина в крови и помогает при анемии.

Содержащаяся в пыльце пантотеновая кислота способствует предотвращению возникновения депрессивных расстройств.

Пыльца способствует восстановлению и укреплению организма после травм, способствует улучшению обмена веществ.

В пыльце содержатся соединения, которые обладают гормональными свойствами, что делает ее особенно ценной при возрастных гормональных спадах, связанных со старением организма и патологическими нарушениями работы желез внутренней секреции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она выглядит спустя меся!!! 

 Сорока ЧОПА поедает прыткую Ящерку.

 Сорока Чопа и её игрушки.

 Сорока ЧОПА - Купание.

 

 

Изменено пользователем Богдан-Сварог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, цветочная пыльца содержит САХАРА (сахара бывают нескольких видов).

Есть виды птиц, кишечник которых приспособлен для усваивания сахаров (некратоядные все, фруктоядные).Вот им в зоопарках ИНОГДА и дают нектары и пыльцу.

Врановые- всеядные со сдвигом в плотоядные (насекомоядные в т.ч.). Нагружать ферментную систему лишний не стоит. Полуторагодовалая и старше сорока- та вполне справится с небольшим количеством моносахаров, и с агрессивными иммунопровокаторами(то, из-за чего пыльца считается иммуностимулятором). Вашей же Чопе сколько лет- вы должны знать, в теме вы этого не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чопе всего то 4.5 месяца, а давал я ей пыльцу совсем немного в течении 2-х. недель. И за это время она съела не больше 1,5 столовых ложек.  Я думаю все таки нет вреда от того, что сорока получает  важные микроэлементы и множество витаминов при линьке.   А, что касается сахаров так их в пыльце содержится не так много, всего 25% и то большая часть составляет фруктоза и меньшая часть глюкоза. так что вопрос сложный (Её можно употреблять даже больным диабетом),  многие овощи и фрукты содержат  не мало сахара, морковь содержит например– 6,5 г. на 100 г. продукта, не говоря уже о Фруктах. К тому же в пыльце присутствует Провитамин А (бета-каротин) – (каротиноиды) который прекрасно помогает усваивать сахар...

 Я, думаю всему есть предел, как говорится: - даже ЯД в маленьких дозах может стать ЛЕКАРСТВОМ!

Изменено пользователем Богдан-Сварог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.