Перейти к содержанию

ПИСКУН С БОЛЬНЫМ ГЛАЗОМ


mymilana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    75

  • Raina

    27

  • маленький принц

    24

  • OFA

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

если я правильно понял речь должно быть о том чтобы сдать бакпосев

про анализы кала https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

лаборатории Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи обычно говорят, что простейшие и глисты есть у всех. Все равно, раз ему пока выпускаться рано, надо бы их выгнать. Они все равно мешают усваиваться витаминам. минералам, полезным веществам. То есть объедают ребенка.

Глистов прогонать можно каниквантелом. Кокцидий - или стоп-кокцидом или байкоксом. Могу Вам байкокса набрать, чтобы Вам не покупать целый флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mymilana сказал:

\

На   что  ?

На микоплазмоз хотя бы мазок из горла. На фото глаз прищуренный, так не бывает у здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OFA сказал:

На фото глаз прищуренный, так не бывает у здоровых.

   Да, болеет.............. сдадим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.    У нас обнаружен микоплазмоз .   Теперь  уж и не знаю как его  лечить .  Почитала    вот эту тему  и прибываю в растерянности  ,  с чего начинать и как лечить  Гусика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу назначение  по микоплазмозу , у нас обнаружен .  В самом начале  лечение, при создании темы   азитромецин не очень помог , единственное перестал гноиться  больной глаз , но веко все равно опухшее  и лапку тянет.  Мне не ответили в предыдущем посте , поэтому  пишу следом , что покупать  и дозировки....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая распространенная птичья респираторная инфекция,  обычно летние пискуны с соплями и гнояшимися глазками больны именно ею. 

Лечат обычно азитромицином.  В нашем случае он придавило инфекцию,  но не смог ее совсем уничтожить. Поэтому нужен более сильный антибиотик.  Покупайте доксициклин, лучше всего в виде юнидокса Солютаба - он хорошо переносится птицами и хорошо растворяется в воде ( диспергируемые таблетки). 

 

Плюс Флуконазол и Гепатовет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Raina, спасибо.  Сейчас все докупим  и Вы тогда  пожалуйста напишите дозировки.................вес птицы  280 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Raina, флуконазол  тева  50 мл ,  Юнидокс Солютвб  100 мл  ,  а гепотавета  пока ни купили - это   ветаптека , а до нее надо доехать , она не рядом , но сегодня ктонить  сгоняет ................  дозировки пжлст....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо гепатовета можно человеческие гептарал или гептор

23.07.2019 в 17:25, Raina сказал:

Препарат от печени, смотря что сможете себе позволить, пишу по уменьшению эффективност: гептрал (человеческий), гепатовет (кошачий) - может будет в ветеринарке

20.07.2019 в 00:52, Raina сказал:

Гептрал очень хоро?ший препарат.  По 1/16 таблетки 1 раз в день.  После вскрытия и разрезания таблетку сразу же каждый кусок плотно упаковать в фольгу.  Хранить в сухом месте.Он мгновенно набирает влагу и становится непригоден,  что при его цене весьма накладно. 

Если пожелтел или стал липким,  то испортился. 

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 
14.08.2019 в 14:08, Raina сказал:

Гептор - полный аналог гептрала (то же действующее вещество, та же концентрация), но его производит другой производитель. По качествам должен быть такой же (хотя иногда бывает, что лекарство одного производителя оказывается лучшем чем у другого). Я его еще ни разу не пробовала, только недавно о нем узнала.

Гептор/гептрал по 1/8 1 раз  в день. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнидокс Солютаб (беру 90 мг/кг/сут): 1/2 таблетки 100 мг развести в 1 мл воды. В клюв по 0,25 мл два раза в день после еды.

Флуконазол (беру 20 мг/кг/сут): капсулу 50 мг развести в 3 мл воды, в клюв по 0,17 мл два раза в день после еды.

Гепатовет кошачий по 0,28 мл два раза в день после еды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

Гептор - полный аналог гептрала

Он как раз есть , не давно о нем речь шла в  мой же  из какой-то  тем.  Все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это Гуська.   Мы с ним все время на кухне, он здесь хозяйничает , как ему вздумается , ему разрешено все, где что найдет все его, если начинаю  его приструнять  он  ставит меня на место  и посылает меня далеко  подальше .  Так и живем до весны ............. и лечимся ..........

DSCN6072.JPG

DSCN6079.JPG

DSCN6081.JPG

DSCN6160.JPG

DSCN6169.JPG

DSCN6172.JPG

DSCN6168.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку он зимует то глистов уже прогнали?

 

PS чтобы коготки стачивались там где часто гуляет постелите керамическую плитку шершавой стороной вверх

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

поскольку он зимует то глистов уже прогнали?

Честно?   Нет.   А как их прогонять и  чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Вы в Москве то лучше сначала сдать анализ помёта - возможно у него и нет глистов

у моего голубя изначально не было глистов но они оказались у его подруги

 

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маленький принц сказал:

Спасибо  оч полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Мой Гусик живет у нас . Вырос в очень симпатичного парня (самец точно) Давно перестали  лечится  Мы с ним все время на кухне.  Ему можно все .  В основном сидит на двери ,любит высоко сидеть,  летает  к окну  и на клетку , на ночь загоняю в переноску, утром открываю  и полетел. Очень сердитый , меня не боится и не любит (а с чего любить-то сорок дней мучила запихивала в рот  какую-то  дулю  с какой-то гадостью)  и все время наровит клюнуть меня. Вот так и живем.  Надеюсь до весны ничего не случится  и он будет выпущен . Это Гусик

DSCN6770.JPG

DSCN6801.JPG

DSCN6772.JPG

DSCN6775.JPG

DSCN7083.JPG

DSCN7087.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana Гусик :P:)

Я только сейчас разглядела фото... Это не р-н теплый стан, случайно?... ///... Все постсоветские застройки, конечно, похожи...

 

ПС давайте привьем Гусика перед выпуском, весной?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район  Кунцево  ЗАО... 

38 минут назад, Raina сказал:

 застройки  конечно похожи

 Обязательно привьем.  Только мне его так жалко  (я конечно пущу слезу)  ведь пропадет

Изменено пользователем Raina
убрала конкретику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как похоже на вид из моего окна, уверена была, что в одном доме живем)) Вот же ж...

 

10 минут назад, mymilana сказал:

 

 Обязательно привьем.  Только мне его так жалко  (я конечно пущу слезу)  ведь пропадет

Ну домашних тоже прививать надо))

Идеальный вариант - это чтобы птиц мог летать, но знал, куда вернуться... У многих получается приучить. У меня, увы, ни разу не получилось..

 

В постах выше подтерла адреса по рекомендации Маленького Принца на всякий случай.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Raina сказал:

- это чтобы птиц мог летать, но знал, куда вернуться.

 Ко мне прилетают многие , которых вылечила , и  выпустила через окно ,есть  очень приметные , не спутаешь , и летают долго,  но в конечном итоге ,они пропадают   и я знаю точно , что  с ним  произошла беда непоправимая.  Никогда птица просто так  не бросит летать на кормовое  место , где еды вдоволь . И делается от этого  грустно, печально и больно. и осознаешь  бесполезность  своей  деятельности 

   Ладно не будем о грустном .......  до новых встреч .  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас , случайно  Гуська рванул в открытое окно .  Я кормила своих ,всегда была предусмотрительна , загоняла его в клетку, пока окно было   полуоткрыто , маленькая фрамуга.  Он последнее время обнаглел до не возможности  , постоянно  пикировал  на мою голову и на плечо, ругался , задирался , залетал по коридору в комнату , в ванну , вел себя очень агрессивно  и вообще воображал себя коршуном.  Тем не менее я  так  к нему привыкла  и любила его , когда вечером  хитростью отлавливала его  на ночь в клетку, обязательно в мордочку поцелую и пожурю  . А теперь как дура сижу  и даже не плачу. Окно я открываю  каждый день  именно из-за своих двух , которых вылечила и выпустила , вся стая мне на окне совсем не нужна (я их кормлю  в низу) но они все равно летят друг за другом. Гуся давно видел открытое окно, и было уже несколько раз  сидя у меня на плече, только рычал , но что бы вырваться попыток не было, а сегодня  ну просто со спины , и даже не на плече сидел,, а где-то  сзади , не видела , только слышу над головой  рывок и шелест , даже не увидела в какую сторону рванул , я резко поворачиваю голову  и понимаю, что его в кухне нет. И только думаю, ну хоть бы потеплее было , он давно окреп , сытый, хотела в марте выпустит, прививку сделать , блин , так обидно, теперь все глаза прогляжу за него .  Может прилетит???  Он приметный , глаз , который болел  более темный  и со светлой  "ниточкой" вокруг  глаза.   Вот такая  незадача.(((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь вернётся :fly:

о ведь из этого окна местность видел и запомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустилась вниз , под мое окно, взяла крупы , посыпала, небольшая стайка прилетела , его не было , была вторая половина дня, многие уже улетели на чердаки. В окно смотрела до  глубоких сумерков , кто-то  еще толкался- его не было. Завтра пойду на поиски   вниз   надеюсь все таки  прилетит на окно, ну какой же дурак, дома так хорошо, тепло, сытно. А я вот сейчас  переживаю , как он бедный устроился на ночь , холодно. Ну ни как я не ожидала, что он со спины рванет через голову в полуоткрытую створку окна, следила за этим строго, но ни как не могла предположить , что он пулей  вылетит  из глубины кухни через меня . ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гусика  нет, и больше я его никогда не увижу. Он не прилетал и не прилетит на окно потому что ,когда я его птенцом принесла домой , он этой территории не знал , не облетел ее,  снизу  со стаей на окно не прилетал , когда он вылетел , он вылетел в никуда , никакой роли не сыграло, что он сидел на клетке  у окна  и видел  с кухни территорию , это ему ничего не даст .  Я уже думала и так,  и сяк , все кого я выпускала с окна  были взрослыми птицами , которые  данную территорию знали, она была для них знакома, облЁтана  , многих ,больных ослабленных у которых  еще оставались силы прилететь  на окно  брала руками , и уже потом   , после выздоровления , сажала на фрамугу открытого окна , отходила в сторону  и наблюдала поведение . Птица  стоит минуту-две, осматривается , думает  куда рвануть ,я не тороплю , наблюдаю , потому что после лечения , а это  время , и каждый раз по-разному . две недели, месяц , два месяца  ей трудно с ориентироваться  сразу в пространстве , птиц думает , прикидывает и уже потом  улетает., и уже потом  прилетает , он знал территорию до того, когда попал ко мне , хорошо  знал окно на которое прилетел и с которого улетел  ,  а Гусик  пришел с низу  птенцом ,рванул в никуда , он ничего не запомнил . Я надеюсь , что  с ним ничего не случилось , он был крепким, сытым, здоровым, правда время было не благоприятное, холодно. , но я надеюсь, что он жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, все-таки судьба есть судьба. Всех себе не оставишь (даже если бы сами птицы этого хотели). так что неизбежно выпускаем птиц.а уж что их ждет - уж сколько на роду написано. Гусе от всей души желаю долгой сытой жизни, преданную голубку и кучу здоровых детишек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечитываю   еще раз свой пост , Ваш  Raina, ответ  и слеза  покатилась  по щекам,  Совсем не ожидала такого конца, это ж надо  рвануть из глубины кухни, через меня, через мою голову в полуоткрытую  створку окна, когда я занималась  уличными   ребятами...... да-это так  "судьба  есть судьба"........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, mymilana сказал:

.....слеза  покатилась  по щекам,  Совсем не ожидала такого конца,........."судьба  есть судьба"........

 

Почему так пишите о нем? Он ведь не погиб. Я лично поняла , что НЕ все мои выкормыши готовы вернуться и навестить меня.  Например, один дружок меня видит, но делает вид, что не знает и  это вообще не он и я его с кем то спутала. Я знаю, что он  не променяет свою нынешнюю возможно опасную, голодную жизнь, на ту которая была рядом со мной.  И возможно ваш Гусик пролетает ваше окно  с мыслями " как хорошо что я могу летать свободно, рядом с себе подобными, разглядывать  с высоты природу"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все  хорошо  Вы пишите, Виктория М.   НО , погодное время было , как на зло не  благоприятное, холод, снег, голяк, еды нет .......  птица, которая  больным малышом , попала  к человеку в дом , лечилась серьезными лекарствами, находилась в домашних комфортных условиях , вдруг попадает  в жесткие условия , может не выжить , чуток он  подождал бы месяца полтора , до более теплой температуры .   Ведь не просто так  , касательно  всех живых существ , которые выкарабкиваются  после тяжелых болезней , назначается  РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ  ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД , организму трудно сразу восстановиться в полную силу,  а с Гусиком  так   не вышло , хотела выпустить его весной в стаю , что бы он познакомился  со своими  ребятами , освоился с территорией.   А так вылетел в никуда , в холод в голод, как вот он- - справился  нет ?   Потому так и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.