Перейти к содержанию

Вопрос по перу, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Снова всем здравствуйте!

Не знаю, нужно ли было создавать отдельную тему. На всякий случай это сделала.

Обратила внимание на вот такой дефект в пере. Он проявился, когда сошли трубочки, но в этом месте образовалось нечто на первый взгляд на склейку. Мне, как не специалисту, вообще непонятно что это и от чего.

 

Хороших фото сделать не удается, рядом только дети , которые то не могут нормально птенца подержать, то камеру телефона заваливают.

 

Вопрос наиглавнейшей - 1) насколько это явление серьезно для птицы ( думали подрастать и выпустить на волю) , 2) чем вызвано.

Птенец у меня 11 сутки. Попал ко мне в весе 46 г, первые 1,5-2 дня кормили мухами, яйцами муравьиными, пока искали нормальный корм. Теперь кормлю сверчками домовыми и банановыми. Птенец спокойный, трубочек на хвосте полный набор, не тренируется, но в последние дни стал меньше есть ( принудительное) , возможно, это связано с тем, что у нас каждый день идут дожди, а возможно, просто подрос уже.

IMG_20190727_194434.jpg

IMG-92c610f03da138cddcad1bbc3cc9840c-V.jpg

IMG_20190727_212242_AO_HDR.jpg

IMG_20190727_212232_AO_HDR.jpg

IMG_20190727_212227_AO_HDR.jpg

IMG_20190727_212226_AO_HDR.jpg

IMG_20190726_223627_BURST4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрела вблизи как могла. добавлю : при осмотре пера сверху ствол не поврежден, ровный, гладкий, шелуху на нем сняла ногтем. а при рассмотрении пера снизу видно, что ствол как бы придавлен. расщепления , как мне кажется, нет, но он придавлен. как если бы взять палочку цилиндрическую и по ней стукнуть, и она уплощается от этого.

 

вот на этом фото видно более-менее

2019-07-27 23.14.15.png

Изменено пользователем Inasi
ред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inasi 

Пока тут не подошли спецы по оперению, можете еще задать свой вопрос в профильных группах по стрижам.

https://vk.com/publicswifts

https://vk.com/apusapus7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стержень расщеплён-пережат. При порывах ветра он в той точке надломится. Татьяне стучитесь в личку пока не ответит!

екаеир.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вероятно наперивание -

пишите Марине Александровне.. Она ВК - https://vk.com/marina_2105      или  связь с ней через Таню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2019 в 23:20, sfinks-59 сказал:

стержень расщеплён-пережат. При порывах ветра он в той точке надломится. Татьяне стучитесь в личку пока не ответит!

екаеир.png

Спасибо! Он действительно переломался как только Стрижик начал активнее тренироваться. Связалась с Татьяной, стрижонка передала, теперь жду новостей

Изменено пользователем Inasi
Редакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Стрижик сегодня улетел! Выпускала сама Татьяна, говорит, что  рванул не раздумывая ни секунды. И неудивительно, столько пришлось пересидеть бедняге)))

Спасибо всем,  кто поддерживал нас  и помогал мне советами !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.