Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Волнистый попугай, 5 лет. Последние 2 года жил у моей мамы, в др. области. В декабре стал дышать со свистом, потом заболел, сидел нахохленный, плохо кушал, помет был жидкий. Мама делала ему ингаляции, он стал активным, но дыхание со свистом осталось. Симптомы: тяжело дышит со свистом, все время трёт клюв, постоянно чихает, много спит, не чирикает и тем более перестал разговаривать, часто хохлится, дышит с открытым клювом, ещё широко открывает клюв как будто отрыгивает. Но при этом он летает, много ест (что тоже странно), помет нормальный. При первой возможности забрала его и отвела ветеринару, при попытке взять его, чтобы сделать рентген, он запрокинул голову и пошла пена со рта( приступ апное). Орнитолог предупредила что может так умереть. Теперь я не знаю, что делать и как его лечить?(( похоже как на трахейного клеща так и на воспаление воздухоносных мешков по признакам.Помогите пожалуйста!( P.S. Никаких изменений во внешности, наростов на клюве и прочее у него нет, он чистенький, гладенький как и всегда. Лапки розовые как и были, не линяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого конкретно были? во всей СНГ есть только несколько спецов по птицам и все они в Москве и Питере - мой совет -обратитесь к ним - хоть по телеф или мылу или ВК, обяснить что у птицы приступ, как быть в таком случае. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны анализы, причем в 1 очередь сдавать с готки -мазок с глотки на бакпосев и цитологию, помет на полную капрограму с обязательными инвазиями (ищем яйца паразитов). Если ничо особеного в них нету, придется таки ренген делать. У меня было несклоько птиц там оказывалась все что угодно кроме того что я предпологала. СТранно что вы БЫЛИ у врача НО врач НЕ ВЗЯЛ анализы.... посему свяжитесь с нижеслед врачами и сами принесите им помет и мазки. Эти люди сами анализы смотрят, у них есть все необх оборудование. Грех быть рядом и не обратится к ним. Если нет денег -то тогда увы..... только ждать Зосю на форуме и Кузяныча... но имхо луше занять и сходить к ПРОФЕСИОНАЛАМ.

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin здравствуйте! Я живу в Химках на данный момент, нашла здесь клинику, в которой есть орнитолог. Я думала раз орнитолог значит занимается этим, разбирается. Чтобы сделать рентген, нужно его в руки взять, а т.к. У него острая дыхательная недостаточность, от волнения у него дыхание вообще останавливается, ещё и рвота началась. Мне сказали состояние крайне тяжёлое. Но я и подумать не могла, что это так, потому что он летал, грыз морковку с воодушевлением, только не чирикал из за боли. Сейчас я пойду в другую клинику его также возьмут и опять он завалится((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin врач дала байтрил 5% в шприце, сказала неделю давать в поилку, чтоб состояние более менее получше стало и попробовать через неделю ещё раз. Спасибо, что скинули инфо по врачам , если он выживет, конечно я обращусь лучше к профессионалам 

Изменено пользователем Екатерина2891
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  В интернете тоже вычитала, что по воспалении дыхательных путей дают птицам...Я уже не знаю кого слушать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочуа семилетняя дышала со свистом и писком.

Врач назначил Байтрил.  Но он так себе орнитолог. 

 

Опытная знакомая сказала, что Байтрил не то, нужен кажись Ампициллин, если я не ошибаюсь. 

У моей врач прчистил ноздри заросшие, вроде все наладилось, но сейчас при полете опять запищала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli ну она сказала, что это его не вылечит, а просто поддержит состояние. Ну грубо говоря, наверно, чтоб не сдох(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен правильный антибиотик,  и, я думаю,  прогнать легочных паразитов. 

Но, анализы лучше сделать. 

Подпишусь на вашу тему. 

Мы друзья по несчастью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см личку

я еше раз говорю-чел куда вы носили птицу НЕСПЕЦ, я дала вам список луших птич спецов по стране,все они у вас рядом,вам повезло оч,и несходить к ним ето неправилно. Спасайте птицу пока вы ее незалечили!!

пс: антиб У ПТИЦ дается тока в клюв,рашитвается на вес птицы,в комплексе-нистатин+засел пробиотик-гепатопротектор,антиб на 2 недели,осталное-на 3.

а там...ваша птица,вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli сегодня повезу к Томашевскому, но, думаю, ничем он не поможет, попугай уже совсем плохой( рентген сделать он не сможет, т.к он задохнётся и умрет если его в руки возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же попытайтесь. Томашевский крутой спец.

Если ничего не делать,  исход в любом случае будет летальный.

Как бы все не прошло,  отпишитесь пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.