Перейти к содержанию

Помогите определить породу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. У меня во двор уже несколько дней прилетает поесть пшеницу от кур голубь, потом сидит на крыше мастерской, вчера после обеда улетел, но вижу сегодня опять вернулся, я ему пшеницу, поел и вновь на крышу, там сидит весь день как будто прирос. Есть у него два колечка, но поймать, что бы посмотреть - я не могу, как только ближе чем на метр приближаюсь к нему - он уходит либо повыше на дерево подлетит, а я боюсь повредить его. Сейчас вот сфоткал его как мог на крыше, позже сделаю более качественно фото, а то сейчас мне не достать до крыши и боюсь спугнуть.  

198493821_11111004.thumb.jpg.c1640a9f6452f79773ee571eb54a7d48.jpg

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось его заманить в ловушку и сфоткать, даже поймать и переписать числа на кольцах, на одном из них (желтом) есть PL(Польша), четыре числа с одной стороны и второй, между этими четырехзначными числами перпендикулярно им число 19 и какой то нарисованный знак около PL, рассмотреть не удалось , на втором есть буква K и потом через четыре черточки или кубики 15 и так же четырехзначное число...

 

11111 007.jpg

11111 008.jpg

11111 010.jpg

11111 011.jpg

11111 012.jpg

11111 013.jpg

11111 014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в личку @Ирина Алишад, она поможет с определением породы. К сожалению, если на кольцах нет номера телефона, владельца Вы не найдете. Можно попробовать найти нового владельца, только выбирать надо приличных голубятников, которые хоть как-то заботятся о своей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

напишите в личку @Ирина Алишад, она поможет с определением породы. К сожалению, если на кольцах нет номера телефона, владельца Вы не найдете. Можно попробовать найти нового владельца, только выбирать надо приличных голубятников, которые хоть как-то заботятся о своей птице.

Я переписал все с кольц, вот только я в этом ничего к сожалению не понимаю, голубя потом отпустил, он немного поседел на крыше и к вечеру опять улетел, я побоялся его держать, так как не знаю куда он наночь улетает, потому что мб, что это самка и где то у нее гнездо, тут где я живу - всех переспросил - тут никто этим не занимается, даже в районе целом. Я поискал на по одному из номеров на кольцах и выдало вот что -   https://aukcje.supergolab.pl/home/index 

Там есть PL 0288 на одном из колечков, только что это именно значит - не понимаю, и еще там число 19, мб год? Может он был куплен у них и на другом колечке хозяин, но к сожалению по другому ничего не удалось найти в сети, там номер 2045, есть буква K и число 15.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 23:35, Ирина Алишад сказал:

Спортивный  чех. Молодой. По кольце родом из Польши.Очень хорошая птица.

Спасибо Большое. А определить как то можно, он это или она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но нужно фото строго в профиль всего голубя. А так хорошая,здоровая птица, видно, что хороший хозяин был, перо в отличном состоянии,значит кормили хорошо и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndryMak Его можно просто кормить. Если был немного истощен, отъестся и улетит домой. Но лучше пока подержать у себя.

Часто бывает номер телефона на кольце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Welli сказал:

@AndryMak Его можно просто кормить. Если был немного истощен, отъестся и улетит домой. Но лучше пока подержать у себя.

Часто бывает номер телефона на кольце. 

Номера тел. на кольце нет, он неделю уже у меня и не видно, что бы был истощен, до этого еще замечали в разных местах месные. Хорошо летает, у меня тут сад, по деревьям, веткам прыгает. Вот я переживаю, что бы ястреб его не схватил, тут они часто летают. Поймать его и клетку сделать? Но видимо ему нужна свобода, если и сделать клетку - то, что бы была большая, высокая и всегда открыта, только как его приучить, что бы он там жил, а не на крыше или дереве? 

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Алишад сказал:

Можно, но нужно фото строго в профиль всего голубя. А так хорошая,здоровая птица, видно, что хороший хозяин был, перо в отличном состоянии,значит кормили хорошо и правильно.

Есть, но плохое качество

 

11111 001.jpg

11111 003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, хочу его оставить себе, соорудить большую клетку под крышей, что бы там ночевал. Но не хочется чужого голубя закрывать наночь. У меня такой вопрос.. Голубь прилетает ко мне в сад и во двор каждое утро почти ровно в 7 часов, поест (я ему оставляю либо пшеницы, либо кукурудзы, гречки, рис, воды) потом взлетает на дерево и сидит там, наблюдает.. Сколько бы я ему корма не сыпал - он  слетает поесть только в обед и вечерем перед тем как опять куда то улетает, ровно в 7 вечера и так постоянно... Поймать его сложно, он не боится, но если подобраться ближе чем на метр - отлетает куда то повыше... Может ли чей то домашний голубь так себя вести или всетаки потерялся? Я вот пытался нарыть информацию и нашел, что в Польше где то как раз 2-3 недели назад были испытания на дальность и как раз с голубями до 1 года Я нашел фото - кольца такие же, только номера отличаютя, а второе кольцоо я так понимаю это временное, типа номер гонщика? Всетаки с Кракова до меня 300км по карте по прямой, может и больше, а там вроде до 30км их отвозили.. Но это второй вариант, первый - мб кто то из местных держит? Хотя тут кого не спрашивал - ничего не знают.

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я клетку, поймал его и поставил туда, две сутки находился в клетке, вчера решил ее открыть в обед, он не сразу оттуда вылетел, где то через час и опять вылетел на дерево, там просидел до вечера, поел во дворе и опять вечером улетел куда то. Как его приучить, что бы он возвращался в клетку и ночевал дома? И еще такой  вопрос, когда его поймал - несколько перьев из хвоста вырвались, неудачно за хвост я его словил, за сколько они отрастают? И еще, обнажурил пероедов в перьях, их десятки на одном пере, я и раньше замечал как он постоянно чешется. В аптеке посоветовали порошок "барьер". Вот такой http://www.veterynar.com.ua/ru/product/pudra-vid-ektoparazytiv-50-h-productid=117/ , не опасно ли это для голубя, если он начнет чесатся клювом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно!  Ни в коем случае! 

Найдите фронтлайн-спрей для собак,  можно спросить у знакомых собачников,  Вам нужен буквально 1-2 пшика (на затылок,  раздвинув перышки,  на кожу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Raina сказал:

Опасно!  Ни в коем случае! 

Найдите фронтлайн-спрей для собак,  можно спросить у знакомых собачников,  Вам нужен буквально 1-2 пшика (на затылок,  раздвинув перышки,  на кожу). 

Не ту ссылку скинул, вот такой препарат мне дали, только в моем там попугай нарисованый http://produkt.com.ua/index.php/zootovary/insektoakaritsidnye-preparaty-barer/pudra-barer-dlya-ptits-0-5-kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Найдите фронтлайн-спрей

Спасибо, сейчас узнавал, нет тут у нас именно такого, и только одна вет. аптека в районе.. Может еще есть какие то аналоги? А если эту пудру только на гриву втереть, кто то пользовался данным средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Raina сказал:

были случаи смертельного отравления

Спасибо за предупреждение, я и сам насторожился этим посыпать, да и инструкции толком не нашел в инете на этот барьер. На счет фронтлайн - я не могу здесь найти нигде, только если в ИМ заказать, это долго ждать, но его очень жрет это, он постоянно чешется клювом под крильями и лапкой по шее, там множство на одном пере увидел несколько десятков таких мелких длинноватых микро существ, похожие на муравьи, но намного меньше. Может есть какие то аналоги? Я бы дал знакомому, который туда едет - список аналогов - мб что нибудь из этого бы и нашлось... Вот тут поискал на форуме и встречается вот это Фипронил, ивермектин, ивермек, Beaphar Milben-Zerst?uber - это для птиц, такого тоже врятли там будет, так как для птиц нашли только эту пудру "барьер"

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Yulia15 сказал:

Ивермек-спрей хорошее лекарство, я использовала, птице помогло даже от очинного клеща.

Сейчас почитал, в Украине он не продается, даже в ИМ не найти, только раствор для иньекций(

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в аптеке нашли только такой вот препарат - "Спрей Рекс и Муся для собак и кошек (с фипронилом)", купили, сегодня привезут. Если это подходит.. - смочить ватную палочку(сколько пшиков?) и помазать только кожу на холке или нужно и под крылышками (просто там он скубется постоянно и может отравиться)?

https://vetopt.com/goods/Sprej-Reks-i-Musya-dlya-koshek-i-sobak-s-fipronilom-150-ml

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит. Так, в Вашем спрее дозировка фипронила чуть побольше, чем во Фронтлайне (РексиМуся - 3 мг на 1 мл, Фронтлайн - 2,5 мг на 1 мл). Фронтлайн можно пшикать чистоганом, Ваш спрей все де лучше наносить с помощью палочки, да. 3-4 пшика и мазать только затылок (не холку!) - у основания черепа, раздвинув перья. Под крылья нельзя, наестся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Raina сказал:

Подходит. Так, в Вашем спрее дозировка фипронила чуть побольше, чем во Фронтлайне (РексиМуся - 3 мг на 1 мл, Фронтлайн - 2,5 мг на 1 мл). Фронтлайн можно пшикать чистоганом, Ваш спрей все де лучше наносить с помощью палочки, да. 3-4 пшика и мазать только затылок (не холку!) - у основания черепа, раздвинув перья. Под крылья нельзя, наестся.

Спасибо, проделал я это с трудом). Я еле его в клетке в руки взял, он отмахивался крылом, рычал и пытался укусить меня). Хотя когда я рядом на него смотрю - проблем никаких нет, только когда приближаю руку - он нервничает, как это побороть? На счет пероедов, их там сотни и это видно не вооруженным глазом, пера внутри тоже в некоторых местах посечены (это поправится, если стержень целый?) Пшикнул в сухую крышку от минеральной воды 4-ре раза, там смочил ватную палочу и на затылок помазал, протер палочкой кожу и закрыл в клетку три часа назад. Сейчас вижу голубь очень сильно чешеьтся, периодами просто трясется, не знаю, это препарат мог так подействовать сразу или это он сам пытаеться их сожрать, он их клювом стряхивает и потом их ест сердито.  И еще, после этой процедуры я обнаружил множество этих паразитов у себя на одежде, я сразу все в воду замочил. Не передается ли это на людей или например в подушку? Кстати, пробовал этим препаратом их тровить на одежде, он действует если уж хорошо на них пшикнуть, если чуть с далека - то они и дальше двигаються, не понимаю, как эта капелька может их всех убить)? Через сколько можно повторить процедуру, если всетаки это не подействует и чем можно обработать клетку, я сделал из того, что было порд руками, дерево и фанера, это пока временно?

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же спреем можно обработать те поверхности,  которые голубь не будет брать в клюв.  Смысл спрея- фипронил впитывается в кожу и разносится по всему подкожному слою через сальные железы.  По крайней мере у собаки так,  не думаю,  что у птиц по-другому. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обрабатывать клетку и другие вещи. Пероеды не живут вне голубя, даже если заползли куда-то, то помрут через денек. И для человека совсем не опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после обеда я его выпустил из клетки, просидел на дереве и улетел немного раньше как обычно, в 6 часов вечера. Сегодня утром не вернулся. странно.. Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу помочь. Кто сталкивался с подобным? Мог ли он улететь домой спустя более чем месяц как он появился в нашем селе, из них три недели у меня прожил. Иногда ночевал у меня(когда удаалось поймать и закрыть наночь). Когда не закрывал - улетал вечером куда то постоянно и рано утром появлялся.. Или всетаки ястреб, кошка и еще чего то могло случится? В последний раз когда я его выпустил - он до вечера просидел на дереве, вечером как обычно улетел и больше не прилеетал, хотя я ему корма в клетку насыпал, что бы приучить туда наночь залетать и быть в безопасности, но он даже не поел вечером как обычно, хотя хотел туда залететь, но увидел что я веревку держу, что бы дернуть за нее и  закрыть дверцу за ним (один раз это сработало). Когда он спустился поесть - увидел меня за углом и веревку - взлетел, сделал круг над двором и улетел с концами...

Изменено пользователем AndryMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубь жив и не нашел другого источника питания, он еще прилетит.

Возможная причина гибели может быть - нападение ястреба или охотник. Даже раненый голубь, с поврежденным крылом, уже не сможет прилететь.

 

Вы читали рассказ Сетона-Томпсона "Арно"? Немного похожая история. Может быть, почтовый голубь вспомнил путь к своему дому.

Будем надеяться на лучшее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia15 сказал:

Вы читали рассказ Сетона-Томпсона "Арно"?? Немного похожая история. Может быть, почтовый голубь вспомнил путь к своему дому.

Будем надеяться на лучшее.

Нет, не читал. 

 

То, что он мог улететь куда то далеко - сомневаюсь, потому, что он не поел вечером и улетел как обычно ночевать куда то, а ночью я читал, что они не летают и слабо видят. Это хорошо конечно, если он действительно улетел и жив, но много ястребов у нас(, постоянно кружат над селом, хотя он как то всегда низко очень летал, низко но скорость очень большая, иногда даже не успевал заметить как пролетал возле меня. У нас тут высокие горы, так же читал что они очень плохо именно в горах ориентируются и это одна из причин думаю, что он затерялся здесь когда забрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот кто приблудился!

Этого года польская почта, потеряшка, что ли?

Шарилась там, где я местных кормлю.

Отправлю в приют, если ума у нее хватит, то там останется.

IMG-20190809-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.