Перейти к содержанию

Стриж. Жилец или нет?


Рекомендуемые сообщения

Дети принесли домой стрижа. Мне кажется птица совсем обессилела. на шее проплешина, голову не держит совсем, на крыльях проплешины в перьях, лапы все время скрючены. Насекомых для еды пока нет, отпаивали водой с глюкозой, давали немного гаммаруса перемешанного с капелькой мясного детского пюре.

В двух ветеринарках в нашей деревне даже смотреть не стали.

 

IMG_5930.jpeg

IMG_5931.jpeg

IMG_5937.jpeg

IMG_5936.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xena 

Он еще маленький совсем. Посадите в коробку или пластиковый контейнер, на дно салфетки, рядом бутылку с горячей водой или грелку. Он еще частично в пуху, ему нужен обогрев.

Пощупайте киль, выступает сильно? Откройте рот, там слизистые розовые или бледные?

Гаммарус и пюре скорее добьет вашего стрижа, чем поможет ему. Ищите насекомых в магазинах террариумистики, смотрите объявления на Авито или Юле. Можете кузнечиков наловить (проморозить, убрать лапы с крыльями и давать), накопать муравьиных яиц. 

Корм нужно дать поначалу совсем немного, буквально объем с человеческий ноготь, и дождаться помета. Так запускается ЖКТ истощенного стрижа. Как помет будет, проверьте, какой он. После появления первого помета можно увеличивать дозы корма, кормить почаще. С каждый кормлением пробуйте поить - вешайте каплю воды на клюв. С каждым кормлением можно давать немного глюкозы в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.