Перейти к содержанию

У стрижка вздудый живот


Рекомендуемые сообщения

Нашла примерно 10-ти днеынм стрижка - выпал из гнезда, была кровушка чуть чуть на крылышке. У меня уже 10 день. Весов нет - не взвешиваю, но видно что растет быстро. Первые дни кормила сверчками  без лапок и расплющеными головами, один день добавляла ошпаренных, надрезанных опарышей. Сейчас брюшками замороженных мраморных тараканов наполовину с кузнчиками или сверчками (кого словлю, в основном коричневых) (5 к 5+-, или 6 к 6) каждый 2-3 часа с 9 утра до 10 вечера.  Иногда даю каплю воды. в среднем 6 приемов. Однажды пока меня не было мама скормила большие куски большого кузнезика с твердой оболочкой. Лежал не дышал почти, гладила по шейке пока не вырвал, потом все нормализовалось. Есть с аппетитом сам с рук или пинцета, помет белый, с коричнекой полосокой или коричневыми  "подсветкой" на капельке жидкости. Не нравится, что он не очен активно чистит перья, много пищит, и ВЗДУТЫЙ ИЛИ БОЛЬШОЙ животик. Думаю может перекармливаю, потому что зобик наполненный после еды. Подскажите пожалуйста все ли с парнем (или девочкой) в порядке? Фото на сегодня прилагаю, после фото сразу покакал. Спасибо за ответы!

photo_2019-07-24_17-38-06.jpg

photo_2019-07-24_17-38-03.jpg

photo_2019-07-24_17-38-04 (2).jpg

photo_2019-07-24_17-38-04.jpg

photo_2019-07-24_17-38-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catann большой животик может быть физиологической особенностью стрижат данного возраста.

Тем более, что он  у вас не худенький. Если у вас есть кормовые насекомые, зачем даете диких - жестких, как правило худых и содержащих глистов?

Судя по помету, объем порций нормальный. Кушать вволю и должен. 

Много пищит - так и должно быть у здорового птенчика. Они, особенно в таком нежном возрасте, постоянно журчат и пищат.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Litera сказал:

@catann большой животик может быть физиологической особенностью стрижат данного возраста.

Спасибо за ответ! т.е. помет нормальный и оперение тоже? тогда продолжаю кормить 6 раз в день по 10 насекомых, сейчас в основном брюшки тараканов и целый без крыл. Он то вроде пищит, реагирует, пушистый, но как-то мало двигается что ли...

п.с. а на ваш взгляд - это девочка или мальчик?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ничего криминального у вас не вижу. Хороший толстенький ребенок. Старайтесь все же давать кормовых насекомых больше. 

Взвесить ближе к вылету придется. Вылетать ему с весом 38-40 грамм желательно. Но об этом можно будет поговорить позже. Растите пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) откормила) но как давать больше если он толстенький??? да и больше 10-12 он отворачивается - сам не ест... спасибо за внимание, вс-таки первая птичка на выкорме, и стразу стрижонок)

Думаю девочка, но назвала Леонидом, как спартанца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catann Определить пол у стрижей невозможно без анализа днк. Поэтому уж решите сами, на кого он вам больше похож. На мальчика или девочку.)

Много двигаться маленький стрижиный ребенок не должен. Напротив, если бы это было так, я бы предположила, что он недоедает. 

Он ведет себя так, как вел бы себя в гнезде и как прописано ему природой: прилетает мама (в данном случае вы), кормит его. Он сыт, ему тепло и комфортно. Значит нужно оставаться в гнезде, кушать, спать и расти. 

По поводу его содержания. В комнате должно быть тепло. На дно положите много салфеток или мягкую ткать. Уберите газету. 

 

Они любят зарываться в салфетки или тряпочки

 

20190725_034713.jpg

20190722_122548.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать больше кормовых насекомых я имела ввиду уменьшить порцию диких или отказаться от них совсем. Давать КОРМОВЫХ насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Litera сказал:

@catann Определить пол у стрижей невозможно без анализа днк. Поэтому уж решите сами, на кого он вам больше похож. На мальчика или девочку.)

Много двигаться маленький стрижиный ребенок не должен. Напротив, если бы это было так, я бы предположила, что он недоедает. 

Он ведет себя так, как вел бы себя в гнезде и как прописано ему природой: прилетает мама (в данном случае вы), кормит его. Он сыт, ему тепло и комфортно. Значит нужно оставаться в гнезде, кушать, спать и расти. 

По поводу его содержания. В комнате должно быть тепло. На дно положите много салфеток или мягкую ткать. Уберите газету. 

 

Они любят зарываться в салфетки или тряпочки

 

20190725_034713.jpg

20190722_122548.jpg

У него в коробочке на дне тряпочка, но я положила газетку - он туда какал. и делала гнездышко из тряпки, он начал туда залачить и его у него было ворьбьенное гнездо, но он там любил быть пока маленький - сейчас никак не хочет. Да наала замчать, что любит прятаться в углы тряпки. По ВашЕму совету тряпку развернула и закутала его. Но если он ее обкакает нужно будет менять часто... так получатся? 

photo_2019-07-25_12-38-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2019 в 18:38, Litera сказал:

@catann да, нужно менять и стирать. У него должно быть чисто.

Спасибо. Подскажите пожалуйста еще: сегодня увидела, что одно крыло как бы разделено на 2 части (левое), а второе одним целым. Фото прикрепила.

photo_2019-07-26_21-12-17.jpg

photo_2019-07-26_21-12-18 (2).jpg

photo_2019-07-26_21-12-18.jpg

photo_2019-07-26_21-12-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, что у  него в 10 дней там была травма, видимо от того, что он выпал из гнезда. Я тогда ничего не делала.

 

photo_2019-07-26_21-20-18.jpg

photo_2019-07-26_21-20-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.