Перейти к содержанию

Что делать если погода не летная?


Ольга Мусиенко

Рекомендуемые сообщения

День добрый, нашли стрижа, месяц выкармливали, начал терять вес меньше кушает, крылья разминает. Явно готов уже к полету, но вот не задача: дожди и грозы, понижение температуры, по прогнозам минимум на две недели...Держать его силой две недели, или выпускать надеясь на лучшее? и вообще где лучше выпускать (во дворе живут стрижи, но высокоэтажки стоят и деревья или же лучше где-то искать поляну даже если не будет там стрижей?)

Буду рада любой помощи! 

Изменено пользователем Ольга Мусиенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Мусиенко ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОТОВНОСТИ К ПОЛЕТУ:

Отсутствие трубочек. Проверьте первые махи и крайние рули.

Вес 38-40 грамм. 

Хотя бы на сутки вперед адекватная погода без сильных дождей и ветров. 

Я вот смотрю в прогнозе вроде бы выходные ясно... проверьте еще раз на разных сайтах. Долго задерживать стрижонка опасно: тренируясь, он может повредить оперение. Но и выпускать в плохую погоду не выход. Проверьте все еще раз. Я живу в Днепре и тоже буду смотреть прогноз. У меня на вылет готовятся 7 стрижат и еще 5 подрастают. 

 

Неважно где находятся стрижи

Стрижонок с той скоростью, с которой они летают, будет среди сородичей очень быстро. Зато крайне важно, чтобы было максимально открытое пространство без домов и деревьев чтобы, если малыш сядет, вы это заметили и смогли его подобрать.

На всякий случай напоминаю, что подбрасывать стрижат категорически нельзя. Выпускать с протянутой вверх и вперед руки.

097-999-44-63 мой Вайбер на всякий случай.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у стрижа на самом крайнем пере ещё чуть чуть остался кусочек трубочки(только на одном, миллиметра 3)? можно его отпустить? Просто он  уже 2 раза вылетал из коробки и очень уж активно тренируется, вес 38 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Вячеславовна поддерживайте вес на той же отметке (до 40 грамм) и ждите. Нет, с трубочками, пусть и маленькими, отпускать нельзя.

Закройте коробку, чтоб не вылетал. Попробуйте чуть плотнее покормить, должен стать спокойнее. 

Ждать уже не долго

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera спасибо за ответ) просто вот тоже потом дожди начнутся...( А он не повредит крылья об стенки коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александра Вячеславовна сказал:

А он не повредит крылья об стенки коробки?

Не повредит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень даже может в коробке повредить, особенно хвост. Лучше уж пластиковый контейнер. У нас та же проблемма дожди,  и никаких улучшений весь месяц. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Загорулько 

В пластиковой коробке тоже может повредить, если уж на то пошло. Не повезет - повредит где угодно.

Я своим тканевую коробку вообще купила, буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковой меньше вероятность, я тут читала у literы как ее птенец без хвоста  остался обтираясь об каробку в углу, в гладком контейнере так сложно, стенки гладкие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, можно ли выпускать стрижа на вспаханном поле. Понимаем, что вариант не идеальный, но больших пространств со скошенной травой поблизости не нашли. Боимся, что вдруг стриж не взлетит и в бурьянах обдерётся или потеряется. Можно ли запускать птичку далеко от тех мест, где летают стрижи? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.