Перейти к содержанию

Волнистый попугай


Аза

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить воспаление зоба у попугая,ему около 10 лет,самец,вокруг шей всё опухло, это всё красного цвета,и с лева от ключика практически дырка образовалась.Посоветуйте пожалуйста как ему помочь

IMG_20190723_204736.jpg

IMG_20190723_204829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото дырки в зобе не вижу. ЕСЛИ там пробадение зоба уже - то скорее всего трихомоноз (мне отдали корелу коя жила на улице, заразилась видимо от гулей, была дыра - птица погибла - там весь зоб\пищевод все было в трихомонозе), еще может быть синегнойка -эта ваще ДРЯНЬ - птица гниет заживо, ткани расползаются пол руками.... То что вы пишите опухло вокруг шеи -это может быть как емфизема нпр, так и ОПУХОЛЬ зоба (у меня недавно умер один с опухолью). Без ренгена, анализов ничо сказать невозможно......

срочно пишите врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ она все лето (сейчас) дето в грузии проводит, кроме нее спецов такого уровня на форуме, да я думаю и вс ести просто НЕТ (она как раз спец по опухолям). Толко ей дайте полное описание образования, все фото (не как эти, а нормальные -чтобы по ним можно было диагноз поставить -намочить и раздвинуть перо и сфоткать в макро четко чтобы УВИДЕТЬ СТРУКТУРУ кожи), описать какое на ощупь это образование\шея (твердая, горячая, там словно воздух или что?). Когда это началось и с чего? короче, ПОЛНОЕ описание симптомов дайте. И фото птицы с мордахой и помета. Если цвет носа изменился с мужского на женский -то у птицы еще и опухоль семеников. ПО уму - ренген на спине и боку, ПРАВИЛЬНО разложить нужно (у меня в подписи см ссыль про ренген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...Как сейчас дела?

Расскажите подробно о содержании птицы: какой корм ест / какую воду пьёт; что ест из лакомств / чем угощаете в качестве поощрения; есть ли растения в комнате с птицей / попугай грызёт растения / обои / посторонние предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.