Перейти к содержанию

Семинар Игоря Маскина В Израиле 28.03.07.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы и любители попугаев, проживающие в Израиле!
Специально для нас администрацией форума MyBirds.ru в лице администратора Valentin создан новый форум "Израильский Клуб любителей попугаев" в новом разделе "Клубная жизнь". Пользуясь предоставленной возможностью я переношу в этот форум все сообщения, касающиеся предстоящего семинара Игоря Маскина в Израиле 28 марта 2007 г. В последующих постах я продублирую программу семинара, и некоторые дополнительные сведения, для бОльшего удобства участников - теперь к этой информации можно будет попасть по ссылке с главной страницы форума.
Valentin, огромное спасибо Вам за понимание и помощь! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не познакомился до сих пор с нашей информацией в прежней теме, дублирую ЗДЕСЬ :

 

Клуб любителей попугаев в Израиле извещает своих участников о том, что 28 марта 2007 г. состоится первый семинар Игоря Маскина в Израиле. Для организации семинара нужно предварительно решить ряд вопросов, и безусловно необходима связь между участниками Клуба. Тем, кто был на нашей первой встрече, мои координаты известны, звоните, пишите на e-mail. Для тех, кто ещё не имеет чести быть участником Клуба и заинтересован присоединиться, сообщаю мой эл. адрес:
vladk06@list.ru (свой телефон при необходимости я готов сообщить через e-mail)

 

Для заинтересованных в участии в семинаре Игоря Маскина сообщаю предполагаемую программу :

 

Золотой треугольник – три составляющих жизни попугая

1) Схема Др. Брайана Спира

 

2) Детство попугая
a. Выкармливание
b. Вылет
c. Импринтинг

 

3) Юность
a. Навыки питания
b. Социальные навыки
c. Уход за перьями

 

4) Взрослый возраст

 

5) Естесcтвенный режим
a. День в природе
b. Анализ поведения диких птиц

 

6) 3 принципа и домашние попугаи
a. Процесс питания
b. Интеракция
c. Перья, перья…

 

7) Процесс питания
a. О диете
b. Обогащение среды

 

8) Общение
a. Клетка
b. Совместные виды занятости
c. Упражнения и игры

 

9) Как помочь птице ухаживать за перьями

 

10) Заключение

 

 

 

Полезные навыки:

 

а) навыки, полезные дома
б) навыки, полезные при поездке к врачу
в) навыки, полезные в путешествии

 

Ещё раз напоминаю: для тех, кто заинтересован и собирается приехать на семинар, просьба отправить свои сообщения-подтверждения об участии в семинаре как можно раньше, буквально в ближайшие дни - на форуме, или на мой эл. адрес, либо сообщить мне по телефону.

 

 

 


--------------------

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня состоялся первый семинар Игоря Маскина в Израиле. Событие это, на мой взгляд - знаковое, способное и призванное к достижению нескольких целей:
1. Объединение (наряду с уже упоминавшимся Клубом любителей попугаев) русскоязычных владельцев попугаев, проживающих в Израиле.
2. Распространение, систематизация и совершенствование знаний попугаевладельцев, навыков обращения с попугаями, содержания и воспитания птиц.
3. Практическая помощь многим из участников в решении конкретных индивидуальных вопросов и проблем.

Это всего лишь несколько наиболее значимых сторон прошедшего семинара, хотя, без сомнения, есть также много и других положительных его сторон.
Как и ожидалось, общение с Игорем и его друзьями было очень приятным, их традиционное гостеприимство, радушие, такт и внимательность способствовали созданию тёплой комфортной атмосферы, которую всегда ощущаешь, переступая порог их дома. Большой объём теоретической и практической информации, полученной на семинаре от Игоря, разумеется, пойдёт на пользу всем нам и нашим птицам. Небольшое число участников способствовало тому, что всем всё было хорошо видно и слышно, и Игорь имел возможность демонстрировать различные методы обращения со своими птицами не на картинках, а "вживую". Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вот Игорь и показал всем свои методы и приёмы обустройства клеток и вольеров, мест обитания птиц в доме, принципы составления рациона, обучение различным командам, и т.д. Кроме того, Игорь обстоятельно и терпеливо ответил на многочисленные частные вопросы участников семинара. Конечно же, как всегда, умница Розина отличалась глубиной мысли своих высказываний, замечаний и пожеланий. Не подвели и Аркаша с Гаманом (жако), Августин (белохохлый какаду), Арина и Птиц (ары).
Рассказывать об Игоре, его птицах, его достижениях, и о прошедшем семинаре можно очень много, и много я уже рассказывал ранее на этом форуме. Игорь приносит неоценимую пользу всем нам, и я очень надеюсь, что этим первым семинаром положено лишь начало целой серии семинаров Игоря в Израиле, и нас всех ждёт ещё много встреч с этим ярким человеком и его прекрасными друзьями.
Игорь, огромнейшее Вам спасибо за семинар и за Вашу помощь, Ваше отношение к людям и животным!

 

:sp: Присоединяю некоторые фотографии с сегодняшнего семинара
post-4291-1175116325_thumb.jpgpost-4291-1175116183_thumb.jpgpost-4291-1175115857_thumb.jpgpost-4291-1175117674_thumb.jpgpost-4291-1175117584_thumb.jpgpost-4291-1175118604_thumb.jpg

post-4291-1175117003_thumb.jpg

post-4291-1175117957_thumb.jpg

post-4291-1175118080_thumb.jpg

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, как всегда, всё правильно рассказал :) Остаётся только согласиться со всем им сказанным.
А от себя хочу добавить, что я получила просто огромнейшее удовольствие снова побывать в этом чудесном месте и встретиться с этими замечательными людьми и попугаями :) И даже несмотря на то, что часть того, что рассказывал нам Игорь, я уже слышала, я, как всегда, открыла для себя много нового, осознала кучу ошибок, которые всё ещё совершаю в общении и обращении с Никки, поняла как их исправить и, как всегда, почерпнула кучу новых идей о том, как ещё больше улучшить жизнь своих птичек.
Большущее спасибо Игорю и его друзьям за гостеприимство, и тем, кто приехал на семинар. Очень приятно было познакомиться с новыми любителями попугаев и обменяться историями о своих птичках. Жаль только, что такой долгожданный день пролетел с такой ужасной скоростью... Надеюсь, мы все не потеряемся, и будем поддерживать связь.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так быстро пролетело время!!!
Сколько нового и интересного узнала на семинаре. Вроде и читала обо всем, но когда так подробно рассказывает Игорь, так доходчиво отвечает на все вопросы, показывает
приемы на своих питомцах, сравнений с текстами и фото конечно нет.
Мне, делитантке, стали понятны многие мои ошибки.
Приятно было познакомиться со всеми,кто приехал на семинар.
Особая благодарность очень гостеприимным ребятам и Игорю!
И, конечно же, Владу! Этот человек искренне пережевает и хочет собрать нас как можно больше. Влад, у Вас получается! Пусть нас было немного. Надеюсь, что после такого, очень даже неплохого, начала народ потянется. :)

 

:sp: ЛЮДИ!!!
Как же вы заблуждаетесь, что достаточно войти в Инет и там найдешь все, что нужно.
Ничто не может сравниться с живым общением!!!

post-6593-1175201461_thumb.jpg

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно день промчался молниеносно и этому способствовали и гостеприимство хозяев и желание попугаев -красавцев "себя показать",и новые знакомства и обмен полезной информацией между участниками. но самое главное взаимосвязь теоретической и практической информации, полученной на семинаре от Игоря, его исчерпывающие ответы на многочисленные и важные вопросы.Вика права,во время семинара, чётко понимаешь какие ошибки были допущены, как их можно избежать в дальнейшем. Игорь, спасибо!очень надеюсь что такие встречи будут иметь продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удоовльствием присоединяюсь к восторгам и благодарностям. Это было замечательно интересно.
Несколько снимков.
imga2024lz0.th.jpgimga2010dl6.th.jpgimga1991co4.th.jpgimga2036by5.th.jpgimga2039nc8.th.jpg977dcc4997a6t.jpgimg2043ce0.th.jpgimga2042og7.th.jpgimga2030hg2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем участникам семинара! Общение получилось интересное и, на мой взгляд, плодотворное. Отдельное спасибо Владу, который поистине вложил душу в организацию нашей встречи, и Вике, которая сделала очень много для того, чтобы семинар состоялся.

 

Я то же надеюсь, что общение продолжится.

 

Очень меня радует, что некоторые из нас смогут встретиться на семинаре Др. Сюзан Фридман, до которого осталось чуть больше месяца. Для тех же, кто не сможет участвовать в этом мероприятии из-за языкового барьера, хочу сказать по секрету, что я планирую продолжить говорить на темы прикладного анализа поведения на русском и на иврите. Есть уже несколько ветеринарных врачей, которые заинтересованы создать регулярные курсы для своих постоянных клиентов.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

Для тех же, кто не сможет участвовать в этом мероприятии из-за языкового барьера, хочу сказать по секрету, что я планирую продолжить говорить на темы прикладного анализа поведения на русском и на иврите. Есть уже несколько ветеринарных врачей, которые заинтересованы создать регулярные курсы для своих постоянных клиентов.

 

228474[/snapback]


 

А вот это очень хорошая новость :) Я, как всегда, постараюсь не упустить возможности побывать на всех подобных встречах без исключения. В общем, на меня можно расчитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
А вот это очень хорошая новость :) Я, как всегда, постараюсь не упустить возможности побывать на всех подобных встречах без исключения. В общем, на меня можно расчитывать :)

228481[/snapback]


 

So do I !!! (несмотря на то, что мои познания в английском гораздо более скромные, чем, например, у к-р-р-аса-а-а-вицы Розины :bang::crazy: ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже несколько ветеринарных врачей, которые заинтересованы создать регулярные курсы для своих постоянных клиентов.

228474[/snapback]


 

Тоже замечательная новость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я нашла у нас в Израиле где можно купить Авиатор. Уже купила. Тренируемся.
http://www.tropicproducts.co.il/pl_products~8~4.htm

помогите подскажите где можно купить ручного попугая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые владельцы и любители попугаев, проживающие в Израиле!
Специально для нас администрацией форума MyBirds.ru в лице администратора Valentin создан новый форум "Израильский Клуб любителей попугаев" в новом разделе "Клубная жизнь". Пользуясь предоставленной возможностью я переношу в этот форум все сообщения, касающиеся предстоящего семинара Игоря Маскина в Израиле 28 марта 2007 г. В последующих постах я продублирую программу семинара, и некоторые дополнительные сведения, для бОльшего удобства участников - теперь к этой информации можно будет попасть по ссылке с главной страницы форума.
Valentin, огромное спасибо Вам за понимание и помощь! :drinks_cheers:
[/qu

 


А Вы не знаете когда еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.