Перейти к содержанию

Беляшек


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

зависит от состояния оспин

7 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

@Raina сколько дней колоть и давать лекарства??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina 2 оспины подсыхают, одна самая большая частично, а одна вообще как-будто и не мажу вовсе... Все перья в бетадине... И каждый раз вырывается яростно... Настройки вертлявости не нашла, он шёл без инструкции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Настройки вертлявости не нашла, он шёл без инструкции))

Насмешили))) 

Если самая большая шишка находится НЕ возле глаза, можно попробовать фукорцин точечно и аккуратно или борную кислоту тоже очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну... Последняя, самая живучая оспина ушла!! :yahoo:

 

Все ещё даю ремантадин с ацикловиром... Долго ещё давать?? Или уже можно беляшика в покое оставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новые оспины уже давно не появлялись, то отменяйте. Отличная новость! Вы с Беляшиком молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Итак. Без разницы в какой теме из трех это писать... У меня три здоровые птицы на выпуск!! Беляша (эта тема, была оспа, голубка... она, по яйцу спалилась)), Шустрик (тема *Замухрычечка*, была распираторка и кандидоз) и Ёжа (голубка со старой темы, был перелом лапы).

Я достала прививку от ветрячки!! полтора года не привозили и вот чудо)) одна ампула на 100 доз. 

Хочу уколоть каждой птице элеовит (как гарантию хорошего переноса прививки) и привив выпустить на волю)) подскажите как с этой прививкой работать и можно ли оставшуюся вылить в посуду в которую ставят воду для кошек и уличных голубей. Не навредят ли такие действия кошкам и голубям с воробьями... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@OFA @маленький принц посмотрите пожалуйста видео... Беляша похудела и странно дышит. Горло чистое, помет норма. 

https://youtube.com/shorts/y-Aqg82jM_w?feature=share


 

С кладками проблем не было... Неслась около месяца назад наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

никакой слизи не откашливала? рвоты не было?

напомните пожалуйста чем она болела и чем лечили

 

осторожно докармливайте

еда за какое время уходит?

на всякий случай будьте готовы колоть подкожно глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц глюкозу с рингером колю 1 раз в день, на ночь... т.к. она ест и помет в норме. Горло чистое. Лечила от оспы больше года назад, больше никогда ничем она не болела. Выпускать не хочу, она хоть и дикая, но ласковая, ей нравится, когда я перышки перебираю и руки ласково пощипывает в ответ... Трихомонозников у меня очень давно не было (года полтора точно), ветрячку от мелкого никто не подцепил, может быть конечно кандида, но симптомов нет... Зоб то пустой, то полный, за сколько освобождается не знаю, она целый день подъедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss С кладкой ее состояние не может быть связано? У голубок это самая вероятная причина недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик знаю... И по срокам не исключено, но на её счету столько яиц... И даже намека на плохое самочувствие не было... С чего вдруг. Но поскольку других соображений пока нет, вазелиновое масло в попе погоды не испортит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у здоровой молодой голубки при кладке ничего такое не должно вылезать

при кладке вылезает если имеется застарелое недолеченное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss У моей голубки 5 лет все было нормально с самочувствием при яйцекладке, а сейчас на 6-м году жизни почти каждая кладка приводит к плохому самочувствию- перестает летать, ноги отказывают, не ест. Так что до поры до времени все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.