Перейти к содержанию

Нужна помощь голубю.Не летает.Ничего не знаю о голубях,но хочется помочь!


ИринаИра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИринаИра

    133

  • Raina

    27

  • маленький принц

    26

  • Welli

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совсем не прощупывается? тогда дайте еще 3-4 мл. Так и кормите, не более 10-12 мл каши за раз. Как уйдет, следующая порция.

Надо колоть глюкозу с физраствором подкожно.


 

Цитата

Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты), переворачиваете птица вверх животом (в этом положении он успокаивается и перестает сопротивляться). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать

 

Нистатин больше не давайте. Изначально его рекомендовали только профилактически, тк помет был зеленый. Но помет был таким из-за голода, как только птица начала кушать, зелень  ушла. Никаких признаков кандиды не было, антибиотик птица не принимает, не надо лишний раз его пичкать лекарствами.

У птицы печень откаызвает - посмотрите на помет. Отсюда рвота. ИМХО

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все..похоронили..да,нистатин был лишним и ибупрофен..я всех благодарю за поддержку,сейчас сделала бы все иначе.Иногда доктор должен пересматривать свои решения..даже в Библии об этом грехе говорится.После нистатина стало сердце биться не так,почти сразу.а в горлышке не было пятен,пытался поесть видимо.Царствия ему небесного,потому что он небесный житель.Перед смертью вскочил и крыло расправил с такой силой и все..умер..Я не могу ..Простите,если кого обидела.Все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаИра очень вам сочувствую! 

Я первого своего  голубенка угробила по неопытности, а там всего лишь кандида была. И зареклась подбирать тогда.

Все равно подбираю. 

И вы тоже не проходите мимо больных птиц! 

Негативный опыт - все равно опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор,просьба смотрите не бегло,а вникайте .Я много раз писала,и много на что не было отвечено.Я без злости,просто раз уж Вы здесь,берите птицу и ведите ее,реагируйте на изменения.Ваша помощь бесценна,но нужно больше внимания к каждой птичке.Я понимаю,что не одна такая.И что Вы злитесь сейчас,но все же.В Ваших руках,да ,птичка.Но это тоже жизнь.Я Вас не виню.Вы делаете большое благое дело,просто больше участия к таким неучам,как я.Спасибо,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ИринаИра сказал:

Все..похоронили..

как же так?! :cry:

IMG_20190721_150708.JPG

жалко малыша! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сразу читала все инструкции,я бы давала травматин,в нем есть все.Для чего нужен был ибупрофен,вообще не понимаю.Истощение..пока вникла в суть,поняла бы,что только кашки.Никакого зерна,потому что он малыш,слеток и элементарно не хватало ферментов,а это стало причиной потери энергии может.Реву,не могу успокоится.Он мне верил,а я..обещала и не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травматин?там очень богатый состав.Я бещ злости,просто разобраться,может гули чьей жизнь спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИринаИра сказал:

Доктор,просьба смотрите не бегло,а вникайте .Я много раз писала,и много на что не было отвечено.Я без злости,просто раз уж Вы здесь,берите птицу и ведите ее,реагируйте на изменения

@ИринаИра доктор у нас на форуме ВСЕГО один, это Зося, все остальные сочувствующие и просто с немного бОльшим опытом, чем у Вас.

На каждое сообщение очень трудно вовремя ответить, т.к. все работают, у всех семьи и свои птицы и животные.

Мне лично жалко каждую погибшую птицу, да, блин, мне жалко даже непогибшую птицу, т.к. они все на улице голодные и в вечной опасности от нас, людей, в первую очередь.

Я вот сегодня потратила в метро 20 минут пока ждала вызванную мной полицию для пьяной мамаши, которая била свою 14 летнюю дочь, а полиция все не шла... Как расставить приоритеты? Оставить девочку без защиты или прибежать домой и войти на форум и написать сообщение? Я не знаю....

Кроме меня никто не подошел и не остановил распоясавшуюся мамашу, всем было наплевать, а Вы говорите птичка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаИра ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! что не разобрался в ситуации с нистатином :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все случилось,не вините себя,маленький принц.Я поняла,что буду прививать культуру кормления голубей,хотя бы в своем городе.А жалко,да ,всех.И тоже не прохожу мимо.Недавно во время ливня выгоняли дедушку с автобуса,потому что от него плохо пахло.А он с палочкой,нога опухшая и запах был,я рядом сидела,он стоял у входа.Мне пришлось со всем автобусом кусаться,с волителем в том числе.Люди у нас вообще злые,не приветливые.Каждый себя мнит царем.Отстояла,доехал дедушка до нужной остановки.Все в мире не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.