Перейти к содержанию

Люблю воробьишек, но скоро получу по шапке.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне советом! Начну издалека. У меня две птички трясогузки, выкормыши со слепышей. Живут себе поживают. Как позволяет время, я вывешиваю их на балкон. Он у меня открытый, пятый этаж. Солнце половить, с воробьями почирикать. Теперь проблема из-за которой меня скоро расстреляют! У меня несколько кормушек. Одна для синиц, пяток для воробьев. Делала их из ведерок, бутылок и тд. Первый год воробьи прилетали маленькими стайками. Голуби хоть и сидели на крыше, но не так сильно надоедали. Этот год превратился в кошмар!!!! У нас рядом пекарня. Голубей кормили исправно, плюс доброходы. Но теперь голубям ничего не перепадает. Доброходы кормят не регулярно. И начался мой ад! Эти курицы просто атакуют. Дыры в кормушках маленькие, но голуби и так и эдак виснут на них. Я исхитрилась, сделала "козырьки". Помогло, но голуби все равно прилетают, грохают на козырек соседки ниже. Да! У нас хрущевка с "персидским" козырьком. Голуби и до кормушек сидели! о Божечки. Так еще новая беда. Воробьишки, мои любимчики, друзьяки попогузликов, прочухали вкусности и теперь вместо десятка их прилетает много. И шум стоит! Недавно воробьины выкармливали птенчиков. Я радовалась! Смесь у меня хорошая, крепче вырастут. Но теперь воробьишек много стало. Я еще какую оплошность сделала. Вечером сыпала еды много, т.е съедят, насыплю. Это ведь неправильно?! Они должны сами корм искать? Ведь лето... Теперь главный вопрос. Стоит ли мне продолжать кормить воробьишек? Мне ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ убирать кормушки. Может мне стоит соблюдать режим? Утром корма сыплю ооочень мало, а вот вечером не могум сдержаться! Если совсем уберу, то моим домашним хвостикам будет скучно, они так радостно общаются с воробушками! Но соседка мне уже выговаривала! Мама устала...ладно еще соседи рядом не побили. Кормить на улице не вариант. Голуби все съедают! Поделитесь советом! Сколько надо мне высыпать корма, если не убирать кормушки...или все таки приговор?! Мне очень стыдно перед соседями. Я клянусь и божусь, что не кормлю голубей! Но мне уже не верят, ведь я провоцирую их, фактически. Буду благодарна за совет! Мне жалко соседей. И жалко птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти голуби просто монстры!!! Им ничего не перепадает, но они просто сидят по всей крыше, на балконах! ууу! Утром ничего не сыпала своим творобушкам. Они погоревали да улетели. А эти голубиные хари, сидели, сидели... Сейчас вывесила своих погулять. Они кричат, зовут братюшников своих! Насыпала еды. Так эти курицы голубиные, сбивают крыльями моих друганов! О! Это мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история...

Летом воробьёв не кормлю...Начинаю с октября.Кормушки вешаю на дереве.

Голубей подкармливаю круглый год. Но они тоже прекрасно знают, где кормушки...Вертятся там постоянно...Ну, что делать?!...Всем есть хочется...

Кормушки мои - 5-литровые пластиковые "бутыльки"...Некоторые самые сообразительные ждут на ветках, ухитряются пролезть в кормушку....Но это можно исключить...Легко...Корма всем хватает...Бывает, что утром он остаётся из вчерашней порции...

А соседка...У меня тожетакое  было...Не ругалась она, правда...После первой же жалобы пришлось кормушку(другой формы, правда) убрать...Соседка права по-своему...Приходится считаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я уже исхитрилась! Сплела сеть из шпагата, на балконе, в некоторых местах...в общем, долго объяснять.  Голуби перестали сильно докучать, пока...Я решила кормить по режиму. Сегодня воробушки не так кричали. У меня остался только вопрос. Читала на сайтах, везде по разному пишут. Можно ли давать воробьям РИС? Где пишут, что нельзя совсем. Я его очень мало даю. Но съедают его подчистую.  Моя смесь такая; просо, пшеница мелкого помола, кукуруза мелкого помола, семена подсолнечника не обжаренные чищенные, греча, рис, булгур, овес очищенный. Плюс, добавляю смесь для "лесных птиц", но не всегда. Иногда добавляю перловку. Но очень мало и редко. Вроде, хорошая смесь? Мне жалко творобушков, особенно побирающихся у "макдаков".Да, им голодно, приходится есть всякое, типа картошки фри...бррр. Жизня... Но мои домашние птицыны общаются с воробьями, пока кормушки оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Голуби изредка прилетают. Но в основном тусуются на углу дома. Они бояться сетей! А воробушков я кормлю по режиму теперь. Утром ничего не даю. Зато вечером кормлю. Они уже "поняли политику партии" и прилетают вечерком, общаются с моими. Если кто увидит мою тему, ответе пожалуйста про РИС!!!!!!!! Может есть опыт у вас? Возможно вы держите ручного воробья? Чем вы его кормите? А перловка? Понимаю, не бары они, едят что придется, но все же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.