Перейти к содержанию

Лётный вес стрижа


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята) Сейчас, после того как я вырастила стрижа, стал актуален вопрос о том, когда его выпускать. Везде пишется, что лётный вес стрижа—35-42 гр, но наш птиц решил, что он не такой уж и худосочный, и поэтому уже неделю держит вес в 50 гр, хотя почти и не ест. Крылья длинные хвоста на 3.5 см, проблема только в весе. Кто сталкивался с таким весом? Выпускал ли кто-нибудь стрижика такой весовой категории?

P.s.: стриж абсолютно здоров, активен, говорит мама-папа и сам себе готовит;-)

IMG_20190720_102157_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой птиц!)

А весы не врут? Может ещё на других взвесить? Если он почти не ест - вес не может не уменьшаться. С таким весом вроде как не рекомендуют выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было

15636565965951604464321.jpg

Изменено пользователем Алиса2708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алиса2708 сказал:

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было. А какой должен быть помёт на время его тренировок?

15636565965951604464321.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алиса2708 сказал:

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было

15636565965951604464321.jpg

Ну как занимаюсь :))) наверное, не больше, чем вы. Но про связь линьки и аппетита не слышала.

Когда у нас у птена выпало маленькое перышк, нам сказали, что ничего страшного.

Можете в группы обратиться:

https://m.vk.com/publicswifts

https://m.vk.com/publicapusapus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та то я наверно паникёр—всего-то 2 маленьких пёрышка выпало) Спасибо за группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас не линька, ничего страшного нет. Скорее это ответ организма на введение какого- нибудь витамина(может давали накануне витамин, или витаминизированную еду).В любом случае пара перышек с брюшка это не страшно. У моего стрижа именно такая реакция, если недавно я дала витамин.

 

Процесс линьки у стрижа , я наблюдала несколько раз. Во время линьки выпадает множество перышек с пузика, лапок, шейки(длится это примерно неделю), тут же замечаешь и множество трубочек, которые быстро превращаются в перышки (где то за1-2 неделю).Считается, что линька болезненна, так как трубочки усилено снабжаются кровью, и сами трубочки болезеные, их трогать не надо. Во время линьки ничего особенного за стрижом не замечала, аппетит не страдает, мне кажется наоборот он больше ест, советуют в это время лучше, полноценнее кормить, дабавлять препараты кальция(я даю 1 капельку ампульного глюканата кальция1 раз в день 2-3 раза в неделю).Еще есть информация , что во время линьки они могут быть подвержены различными заболеваниями, стараюсь избегать сквозняков. Хотя, сквозняки, даже теплые,в любое время опасны для птицы, которая живет дома.

 

Ну а маховые перья, меняются по своему закону, начинается с малого пера  и идет к большому(на правом и левом крыле)раз в год, 2 больших пера и хвост  меняются 1 раз в 2 года. В основном это происходит в осеннее-зимнее время.

Изменено пользователем стрижина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама @Елена Удмуртия Воткинск 

Стрижик как с ума сошёл— уже готов вылетать походу. Только вот смотрела прогноз погоды, и на сегодня обещают вроде дождь, а сейчас солнечно. Не знаю, выпускать ли его. Но ведёт себя оооочень активно— летал по дивану, когда взяла на руки взлетел с рук на диван, вес 39-42 гр, крылья доросли уже. Боюсь если сегодня не выпущу, то он себя травмирует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выпускайте его уже, птица хочет в полет. Пересидит, потом проблемно будет выпускать.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nata20_08

@стрижина мама

@Елена Удмуртия Воткинск

Только что поменяла батарейку в весах—46.76

Стоит выпускать с таким весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алиса2708 сказал:

@Nata20_08

@стрижина мама

@Елена Удмуртия Воткинск

Только что поменяла батарейку в весах—46.76

Стоит выпускать с таким весом?

Вы проверили, трубочки все сошли?

Ещё раз внимательно прочитайте: https://www.spastistrizha.ru/время-летать/ и если все пункты выполнены - вперёд в небо :)

По комнате не рекомендуют разрешать летать, чтобы не травмировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Удмуртия Воткинск 

@стрижина мама

@Nata20_08

Улетел)Запускали на стадионе

Сначала неуверенно сделал круг по стадиону, а потом рванул вверх. Я очень сильно рада, что он вернулся в естественную среду, но всё равно сердечко щимит— так уже привыкла всё время с ним быть, да и он стал почти как ручной, давал гладиться. А теперь прийду домой—и он не встречает писком, не заглядывает прям в душу((( Чтобы всё-таки уже окончательно успокоиться—он если уже взлетел, то не захочет через время сесть, если его состояние идеальное? С утра даже есть отказался, так хотел улететь

И если вечером пойдёт дождь, то найдёт ли он себе укрытие?

Изменено пользователем Алиса2708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.