Перейти к содержанию

Прошу срочной помощи! Плохое состояние волнистого попугая.


Love_birds

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня столкнулась с такой проблемой. Испытывали что-то подобное и ранее, но сейчас повторяется и более худо. Не особо меня это радует.

вид птицы: Волнистый попугай

возраст и пол: Самец, возраст примерно 3 года

рацион и витамины: в основном кормим кормом "Rio". В последнее время попробовали корм "Любимчик" который и сейчас у них в кормушке. Хочу добавить, что у самки с которой самец живёт в одной клетке, проблемы с обменом веществ, из-за чего мы ездили к ветеринару и начали принимать витамины. Витамины давали не только самке. Где-то месяц назад окончили приём. Хелавит.C и  Beaphar Trink + Fit.

 условия содержания птицы (температура и влажность воздуха в комнате) и длина светового дня: Длина светового дня где-то 15-16 или даже 17 часов. А если честно, то птицы живут со мной в одной комнате, а ложусь спать я где-то в 1-2 ночи. Поломанный у нас режим. Извините, влажность и температуру точно указать не могу, но вот этим летом в моей комнате - душно и сухо. 

настораживающие симптомы: Где-то месяц назад насторожило то, что помёт стал более жидким. Он содержал больше воды и не имел нормальной формы. И это исключительно у самца, с самкой всё в порядке. Где-то через 4-5 дней от того времени, с птицей произошло нечто прохожее, что я описывала ниже. После этого, ситуация вроде уладилась и всё стало хорошо. Смущало только то, что попугай весь день спит - от утра до вечера, причём крепко, не реагируя на шорохи и звуки, хохлясь. Решила, что это из-за нашего сломанного графика и перестала обращать внимание. Час назад на птицу резко напала слабость. Самец Гриша закрывал глаза, прерывисто и тяжко дышал, лапки раздвигались и в итоге он ели удержался на жердочке. Началось всё также, как в прошлый раз, только более запущенней. И сделала я всё то же, как в первый раз. Но слабость остаётся, Гриша продолжает часто и прерывисто дышать, не сдвигается с места и выглядит он сонно.

как давно птица болеет: это свершилось час-два назад. 

если птицу уже лечили,то: В прошлый раз птица лежала на кормушке, с той же слабостью, но не такой худой, как сегодня. В комнате по-прежнему душно. Догадались, что это перегрев. Искупали попугая, сделали на голову компресс. Вскоре появились силы и энергия, волнистику определённо лучше. После этого только остались подозрительный жидкий помёт и сон весь день напролёт.

 

Сейчас прибавилось ещё чуть больше сил, но слабость имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Love_birds 

Рекомендованные врачи в Самаре.

Кормом "Любимчик" не кормите, плохой корм. Лучше возвращайтесь на Рио, а еще лучше - на Престиж Версель Лага бельгийский переходите, считается самым качественным кормом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.